Мир мечей

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мир мечей
яп. 剣の世界
Мир мечейhttps://wikimultia.org/images/4/40/The_World_of_Swords.png
Информация об эпизоде
Следующий
Арка
Дата показа
Персонажи

Сюжет[править | править код]

В 2022 году человечество разработало VRMMO RPG. В воскресенье, 6 ноября, 10000 копий «Мастера меча онлайн», самой известной игры года, высоко оцененной бета-тестерами, были распроданы моментально.

6 ноября 2022.[править | править код]

Эпизод начинается с показа главного героя, молодого 14-летнего юноши-геймера, ждущего начала доступа к игре в 13:00. Надевая шлем виртуальной реальности «Нейрошлем», он входит в виртуальный мир Айнкрада в облике аватара Кирито, который остался у него после закрытого бета-теста.

1 уровень Айнкрада, Стартовый город.[править | править код]

После прибытия в «Стартовый город» Кирито бежит в один из магазинов локации. Но его догоняет игрок по имени Кляйн и просит помочь ему с азами боевой механики игры.

1 уровень Айнкрада, Западное поле.[править | править код]

На монстре 1-ого уровня, «Бешеном кабане», Кирито обучает Кляйна движениям, необходимым для применения «Навыков мечника» — главной особенности «Мастера меча онлайн», а также обсуждают другие особенности, такие как полное отсутствие боли, и полное отсутствие магии в игре. В итоге, они пришли к общему выводу, что всё это только повышает общий интерес игры.

Вечером, Кирито и Кляйн какое-то время любовались закатом и болтали о том, какой красивый мир создали разработчики. Через какое-то время Кирито предложил продолжить прокачку, однако Кляйн отказался, сославшись на то, что в половине шестого вечера ему должны привезти мясную пиццу и имбирное пиво. На этом они и решили временно распрощаться. Однако Кляйн, когда открыл основное меню игры, не смог найти кнопки «Выход». Тогда Кирито тоже открыл меню и увидел, что у него кнопка «Выход» так же отсутствует. Кляйн пытался предпринять различные попытки снять шлем, однако Кирито объяснил ему, что единственный способ снять шлем, это чтобы кто-то другой снял его с игрока. Ровно в 18:00 прозвенел колокол Стартового города и все 10000 игроков были принудительно телепортированы на центральную площадь.

1 уровень Айнкрада, Стартовый город[править | править код]

В небе над главной площадью появилось сообщение, призывающее к всеобщему вниманию. Уже через несколько секунд его сменила гигантская фигура в мантии, которая представляет себя «Акихико Каябой», создателем «Мастера меча онлайн», а также единственным человеком, который контролирует игру. Отвечая на вопрос о пропавшей кнопке, он говорит, что целенаправленно удалил ее из игры, чтобы таким образом захватить 10000 игроков в Айнкраде.

Каяба предупредил всех игроков, что снятие «Нейрошлема» приведет к смерти игрока. Показав фотографии из новостей реального мира, он сообщил, что уже некоторые друзья и члены семей игроков проигнорировали предупреждения. Это привело к гибели 213 геймеров.

Также администратор заявил, что опция возрождения была отключена, поэтому, когда игрок теряет все свое здоровье и умирает, реальное тело тоже будет убито сильным выплеском микроволновых волн, посланным прямо в мозг. Единственный способ выйти из игры — это зачистить все 100 этажей Айнкрада и победить финального босса.

В конце объявления в качестве прощального подарка Каяба оставил в инвентаре каждого игрока специальный предмет «Зеркальце», которое придало аватарам реальную внешность игроков. Сразу выявилось, что большинство женских аватаров управлялись игроками-мужчинами. После Каяба исчезает, так и не объяснив своих мотивов.

Пока все игроки стояли на месте, шокированные произошедшим, Кирито принимает решение бежать вместе с Кляйном в соседнюю деревню, так как скоро все близ лежащие деревни будут полны охотящихся игроков, а выполнение даже одного квеста может затянуться надолго. Тем не менее, Кляйн отказывается от предложения, объяснив, что не может бросить своих друзей на городской площади. Кирито обеспокоен тем, что даже со своими знаниями бета-тестера он не сможет спасти больше одного человека.

Кляйн понимает чувства Кирито и говорит ему, что справится сам. Он вернется и защитит своих друзей с помощью навыков, которым его научил Кирито. Двое расходятся в разных направлениях. Впоследствии, Кирито еще не раз вспоминал этот момент и жалел, что бросил Кляйна.

В одиночку Кирито отправляется в соседнюю деревню, говоря себе, что он выживет в этом мире и, рано или поздно, перестанет быть заложником этой игры.

Участвующие персонажи[править | править код]

Персонаж Актер озвучивания
Русский Японский Киридзи Русский Японский Киридзи
Киригая Кадзуто 桐 ヶ 谷 和人 Кадзуто Киригая Мацуока Ёсицугу 松岡 禎丞 Ёсицугу Мацуока
Киригая Сугуха 桐ヶ谷直葉 Сугуха Киригая Такэтацу Аяна 竹達 彩奈 Аяна Такэтацу
Киригая Мидори 桐ヶ谷翠 Мидори Киригая Такэтацу Аяна 竹達 彩奈 Аяна Такэтацу
Цубои Рётаро 壷井遼太郎 Рётаро Цубои Хироаки Хирата 平田 広明 Хирата Хироаки
Каяба Акихико
Юки Асуна 結城明日奈 Асуна Юки Харука Томацу 戸松 遥 Томацу Харука
Аяно Кэйко 綾野珪子 Кэйко Аяно Хидака Рина 日高 里菜 Рина Хидака
Лисбет

Различия между аниме и ранобэ[править | править код]

  • В аниме не говорится о том, что SAO вышла только в Японии, так как еще не разрешена по всему миру.
  • Каяба должен был объявить игрокам о том, что их тела уже перевезли в специальные учреждения, где о них смогут позаботиться.
  • Кирито в романе достиг 10-ого этажа Айнкрада, а не 8-ого.
  • Кирито вошёл в игру не ровно в 13:00, когда был запущен сервер, а в 13:30, таким образом дав другим игрокам 30-ти минутную «фору» в прокачке.