Битер

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Битер
яп. ビーター
Битерhttps://wikimultia.org/images/5/5b/Beater.png
Информация об эпизоде
Предыдущий
Арка
Дата показа

Сюжет[править | править код]

Прошел месяц с того момента, как Акихико Каяба запер 10000 игроков в виртуальном мире «Sword Art Online». Уже погибло около 2000 человек, но первый уровень так и не пройден…

2 декабря 2022 года, 1 уровень Айнкрада, Толбана[править | править код]

Самопровозглашенный рыцарь по имени Диабель организовал собрание в центре города Толбана. Он сообщил, что босс 1-ого уровня, «Лорд-кобольд», был найден сегодня утром его командой, а также предложил сформировать несколько отрядов для похода на босса. Кирито понимает, что может остаться без группы, но тут замечает девушку, одиноко сидящую в нескольких метрах от него. Он подсаживается к ней и предлагает создать с ним временную партию. Она соглашается. Кирито замечает, что девушку зовут Асуной (имя было указано возле ее показателя HP).

Совещание было прервано Кибао, игроком, который начал требовать извинений от бета-тестеров. По его мнению, они забрали себе самые лучшие квесты и лут, оставив новичков на произвол судьбы. Он требует извинений от бета-тестеров, а также, чтобы они поделились «награбленным» лутом с остальными. В противном случае, доверия между двумя группами игроков никогда не будет. В распрю вмешивается игрок Эгиль, который пытается защитить бета-тестеров, заявив, что они помогают игрокам, распространяя бесплатно особое пособие, в котором указана вся известная информация об игре. Когда суматоха закончилась, Диабель продолжает свою речь, описывая план по уничтожению босса.

Вечер. Асуна ест свой скудный ужин. К ней подходит Кирито и присоединяется к трапезе, хотя девушка и отодвигается на некоторое расстояние. Кирито передает Асуне небольшую баночку и предлагает попробовать. Асуна пробует содержимое на куске хлеба и понимает, что в баночке находятся сливки. Кирито рассказывает, что это награда за квест, и он может показать, где его взять. Но Асуна отказывается, заявляя, что она пришла в город не для того, чтобы наслаждаться едой, а чтобы не потерять себя. По ее словам, лучше умереть от руки монстра, чем поддаться этой чертовой игре. Кирито говорит ей, что он не позволит кому-нибудь из отряда погибнуть и просит ее выжить любой ценой.

3 декабря 2022, 1 уровень Айнкрада, Лес[править | править код]

Утро следующего дня. Группе Кирито и Асуны было поручено задание, уничтожать помощников босса — «Кобольдов-стражей». Во время прогулки до подземелья они обдумывают план по уничтожению этих самых кобольдов. По прибытию к логову отряд начинает действовать.

Донжон 1 уровня Айнкрада, Комната босса[править | править код]

Бой оказался очень тяжелым и выматывающим. Все кобольды—помощники были уничтожены. «Лорд-кобольд» потерял три четверти жизней. Диабель приказывает всем отступить, чтобы он смог добить босса. Кирито замечает, что оружие кобольда изменилось с бета-теста. Он пытается сообщить об этом Диабелю, но опаздывает. Диабель получает смертельный удар от босса. Кирито пытается дать ему лечебное зелье, но Диабель отказывается. В последний момент Кирито узнает, что их лидер оказался одним из бета-тестеров. Диабель просит Кирито победить босса и защитить остальных, после чего он умирает.

С помощью Асуны Кирито пытается победить босса. Кобольд быстрым ударом атакует девушку, она уворачивается, но меч босса попадает по плащу и уничтожает его. Кирито продолжает наступать, но, получив удар от босса, отлетает в сторону, зацепив по пути и Асуну. Эгиль спасает ребят от нависшего над ними Кобольда и приказывает остальным игрокам сдерживать босса. Через несколько секунд, после полного восстановления, Кирито и Асуна серией атак добивают главного босса. Кирито проводит последнюю атаку, поэтому получает уникальный предмет — «Плащ Полуночи».

Все празднуют победу над первым боссом, но атмосфера меняется, когда Кибао напоминает всем, что их лидер, Диабель, погиб. Он обвиняет Кирито и всех бета-тестеров в его смерти. Чтобы справиться с растущим гневом против бета-тестеров, Кирито принял смелое решение направить весь гнев на себя, объявив себя принадлежащим к новой категории игроков — битерам (Бета-тестеры + Читеры). Кирито заявил, что намного выше других бета-тестеров. После этого он надевает только что полученный плащ и уходит, чтобы открыть портал на следующий этаж. Асуна останавливает его, чтобы поблагодарить, а также узнать, откуда он знает её имя. Кирито объясняет ей, что под полосой НР есть еще одно имя. Так Асуна узнает, как его зовут.

Кирито дает ей последний совет: вступить в гильдию, которой она может всецело довериться. Он прощается и уходит на следующий уровень.