Красноносый олень

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Красноносый олень
яп. 赤鼻のトナカイ
Красноносый оленьhttps://wikimultia.org/images/5/5a/The_Red-Nosed_Reindeer.png
Информация об эпизоде
Предыдущий
Следующий
Арка
Дата показа

Сюжет[править | править код]

Апрель 2023 года.[править | править код]

Кирито приходит на помощь участникам Гильдии «Чёрные кошки полнолуния» и принимает приглашение их лидера, Кэйты — вступить в их ряды. При этом он скрывает, что его игровой уровень вдвое превышает уровни остальных участников. Помимо Кирито, в Гильдии всего пятеро участников, включая единственную девушку по имени Сати.

Все они — школьные друзья, состоящие в одном компьютерном клубе. Кирито берётся обучить Сати сражаться мечом (её игровая специализация — копейщик). Сати становится близким другом Кирито и однажды признаётся ему, что очень боится умереть — Кирито ободряет её и говорит, что обязательно защитит её и других своих новых друзей, что они непременно выживут и вернутся в реальный мир.

12 июня 2023 года[править | править код]

Кэйта объявляет, что Гильдия заработала достаточно коллов (коллы — игровая валюта Sword Art Online), чтобы купить дом, который станет их штаб-квартирой. В отсутствие лидера «Чёрные кошки» решают отправиться на один из верхних, уже открытых уровней Айнкрада, чтобы заработать ещё денег, где попадают в ловушку «антикристальной комнаты», где невозможно использовать кристаллы телепортации для немедленного бегства. В результате нападения высокоуровневых мобов, в живых остаётся только Кирито. Кэйта, узнав о гибели друзей, кончает жизнь самоубийством — прыгает вниз с края уровня.

24 декабря 2023 года[править | править код]

Кирито, в разы повысивший свой игровой уровень, готовится к сражению с боссом по имени «Николай-отступник», которого можно встретить только в ночь перед Рождеством. Причина — уникальный игровой артефакт, который по слухам может воскресить погибшего игрока. Несмотря на то, что за этим предметом охотятся и другие гильдии, Кирито удаётся опередить всех и победить Николая-отступника, который оказывается чудовищной пародией на Санта-Клауса. Но его надежда воскресить хотя бы Сати рассыпается в прах — артефакт действительно может вернуть к жизни погибшего игрока… в течение десяти секунд после гибели. К изумлению Кирито, в тот же день он получает звуковое сообщение от Сати, записанное незадолго до гибели. Сати поздравляет его с Рождеством, просит не винить себя в её смерти и обязательно продолжать жить и бороться, чтобы стать свободным от игры. Перед тем как сказать «Прощай», Сати напевает ему мотив рождественской песенки о Рудольфе, красноносом северном олене. Из глаз Кирито текут слёзы.