Инцидент за стенами

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Инцидент за стенами
яп. 圏内事件
Инцидент за стенамиhttps://wikimultia.org/images/8/85/Murder_in_the_Safe_Zone.png
Информация об эпизоде
Предыдущий
Арка
Дата показа

Сюжет[править | править код]

В этом эпизоде мы вновь встречаем Асуну — после битвы с боссом первого уровня девушка не теряла времени даром и стала суб-лидером одной из сильнейших Гильдий переднего края — «Рыцарей Крови».

6 марта 2024 года[править | править код]

Асуна руководит совещанием по тактике сражения с очередным боссом, на котором присутствуют представители Гильдий переднего края — «Альянса Священного Дракона», «Фуринкадзан», лидером которого является Кляйн, а также игроки-одиночки, такие как Кирито.

11 апреля 2024 года[править | править код]

Асуна и Кирито, которого Асуна застала спокойно спящим на солнечной лужайке, становятся свидетелями невозможного события — убийства в безопасной зоне (в пределах городских стен), где не появляются мобы, а игроки могут причинить друг другу вред, только предварительно вызвав на дуэль при помощи системного меню. Однако игрок, повешенный на стене церкви с мечом в груди (при полном отсутствии сообщения о выигранной дуэли), наглядно продемонстрировал, что это правило можно нарушить. Ёруко, знакомая убитого по имени Кайнс, рассказывает, что видела кого-то в окне, прежде чем Кайнс был выброшен на верёвке. Кирито и Асуна, решившие вместе расследовать это «невозможное» преступление, относят орудие убийства — странный шипастый клинок, знакомому Кирито, Эгилю, который обладает необходимым игровым навыком для распознания мастера-изготовителя. Им оказывается некий Гримлок — бывший участник Гильдии «Золотое Яблоко». Ёруко, также как Гримлок и Кайнс, бывшая участница этой гильдии, рассказывает о том, что полгода назад Гильдия добыла в сражении с мобом редкий артефакт и, проголосовав (пять голосов против трёх — Кайнс, Ёруко и игрок-танк по имени Шмитд), решила его продать. Но лидер гильдии, Гризельда была убита при невыясненных обстоятельствах, артефакт пропал, а гильдия распалась. Ёруко подозревает, что Гримлок, бывший мужем Гризельды, теперь мстит тем, кто голосовал против продажи, полагая их убийцами. Во время встречи со Шмитдом, перешедшим в «Альянс Священного Дракона», Ёруко получает в спину смертельный удар кинжалом, брошенным через окно. Когда тело её игрового персонажа исчезает, на камнях мостовой остаётся лишь шипастый клинок, похожий на тот, которым убили Кайнса.