Глубины ада

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Глубины ада
яп. 奈落の淵
Глубины адаhttps://wikimultia.org/images/e/e2/Edge_of_Hell%27s_Abyss.png
Информация об эпизоде
Предыдущий
Следующий
Арка
Дата показа

Сюжет[править | править код]

5 ноября 2024, 22 уровень Айнкрада[править | править код]

На рыбалке Кирито встречает человека по имени Нисида, хорошо известного рыбака в этих краях. Нисида рассказывает, что раньше он отвечал за сетевую безопасность игры, до тех пор, пока не стал одним из 10 000 заточенных игроков. В разговоре Нисида заявляет Кирито, что он, возможно, самый старый игрок во всем Айнкраде, но, несмотря на все обстоятельства, его вполне устраивает мирная жизнь и рыбалка на 22-ом уровне. Он также сетует на то, что может наловить много рыбы, а приготовить её нормально некому. Кирито приглашает Нисиду к себе домой. Во время еды Асуна и Кирито узнают от Нисиды, что озеро, на котором Кирито безуспешно пытался рыбачить — самое «высокоуровневое» из окрестных озер. Соответственно, шансов поймать кого-нибудь у Кирито с таким низким навыком рыболовства не было изначально.

Также, по слухам, в озере обитает монстр, которого можно поймать с помощью специальной наживки и высокого уровня навыка рыбалки. Нисида просит Кирито помочь ему, так как все необходимое, чтобы поймать монстра, у него есть, но ему не хватает силы, чтобы вытащить его из озера. Кирито соглашается, ловлю назначают на следующий день.

6 ноября 2024, 22 уровень Айнкрада[править | править код]

Выловленный монстр оказывается одним из немногих оставшихся на почти полностью зачищенном 22-ом уровне мобов, представляющих угрозу для игроков со слабо развитыми боевыми навыками. Кирито говорит Асуне, что так как он не взял с собой мечи, разбираться с мобом придется ей.

Нисида и остальные игроки, собравшиеся на мероприятие по поимке монстра, в ужасе от того, что Асуна выходит 1 на 1 с монстром, но Кирито успокаивает их и говорит, что за неё не надо бояться. Асуна избавляется от монстра одной точной атакой, так как с её уровнем монстр не представляет для неё серьезной угрозы.

Пока все апплодируют Асуне, Кирито получает срочное сообщение от Хитклиффа. Практически сразу же, его получает и Асуна. Они переодеваются в боевую форму и прощаются с Нисидой, после чего телепортируются в Грандум, в штаб-квартиру РыКов.

7 ноября 2024, 55 уровень Айнкрада, Грандум[править | править код]

На собрании Хитклифф рассказывает им о причине, по которой их так срочно вызвали прямо из отпуска. Оказывается, на днях проходчики обнаружили убежище босса 75-ого уровня.

Был направлен отряд разведчиков, однако покои босса оказались антикристальной зоной. Причем, после того, как разведчики зашли внутрь, двери за ними закрылись, отрезав им последний путь к отступлению. Попытки открыть их снаружи ни к чему не привели. Спустя непродолжительное время двери открылись сами, но покои босса пустовали. Это могло означать только одно: весь разведотряд был уничтожен боссом. Хитклифф сообщает Кирито и Асуне, что он собирает рейд-группу из всех сильных игроков, которых удастся найти, чтобы разобраться с боссом, т.к, не имея ни малейшего представления об атаках и стиле боя босса, а также возможности сбежать, шансы на победу очень невелики.

После собрания Кирито просит Асуну остаться в Грандуме, на что Асуна отвечает, что если Кирито погибнет, она немедленно покончит с собой. Асуна говорит Кирито, что будет его защищать. Кирито говорит, что ему бы очень хотелось бы сбежать вместе с Асуной и всю жизнь жить в игре, в их домике на 22-ом уровне.

Но Асуна напоминает ему: в реальном мире их едва живые тела находятся в больнице и держатся только на постоянном уходе врачей и искусственном питании. Неизвестно, когда основные системы их организмов откажут, но очевидно одно — жить им осталось недолго в любом случае… Асуна говорит, что хочет узнать Кирито в реальности, взаправду встречаться с ним и стать его женой. Кирито понимает, чтобы это осуществить, нужно сокрушить еще 25 уровней Айнкрада и их боссов.

75 уровень Айнкрада, Коллиния[править | править код]

Незадолго до боя Кирито и Асуна встречают Эгиля и Кляйна, которые присоединились к рейду на босса. Они обмениваются парой слов, после чего собираются и другие игроки, и наконец, Хитклифф. Он использует кристалл, создающий коридор между Грандумом и залом перед комнатой босса.

Донжон 75 уровня Айнкрада[править | править код]

Перед тем, как открыть двери, он произносит небольшую речь. Кирито говорит Кляйну и Эгилю, чтобы те не смели умирать. Асуна говорит Кирито, что защитит его, и просит его тоже «не дать её в обиду». Хитклифф открывает дверь и игроки заходят внутрь, врата за ними закрываются, а затем исчезают.

Кто-то из игроков замечает, что «уж больно тихо», так как в покоях никого нет, и босса нигде не видно. Внезапно, Асуна слышит странный звук и, взглянув наверх, обнаруживает огромного босса (Костяной Жнец), прилепившегося к потолку. Звучит команда «рассыпаться!», однако двое игроков замешкались на центре поля. Босс спрыгивает с потолка и одним ударом отправляет их в полет. Кирито и Асуна пытаются подхватить их, чтобы уменьшить урон от падения, однако, игроки рассыпаются на полигоны прямо в воздухе, что означает, что удары босса смертельны. Костяной Жнец с огромной скоростью передвигается по площадке и бросается на одного из игроков, но Хитклифф в последнюю секунду успевает закрыть его собой и отбивает удар щитом. В тот же момент удар второй «косы» лишает жизни еще двоих игроков.

Из-за безумного стиля боя игроки не могут даже приблизиться к боссу и гибнут один за другим. Кирито бросается вперед и пытается заблокировать одну из двух «кос» босса своими двумя клинками, ему удается её замедлить, однако его силы недостаточно, чтобы отбить удар. Босс атакует Кирито второй косой, но Хитклифф успевает её отбить, а Асуна подставляет свою рапиру под косу, которую сдерживал Кирито, и вместе им удается её отбить. В этот момент Эгиль и двое других игроков пытаются атаковать босса, но тот бьет их костяным наростом на хвосте, убивая обеих игроков и нанося серьезную рану Эгилю. Кляйн, выждав подходящий момент, атакует босса своим особым приемом, в то время как Кирито с Асуной и Хитклифф сдерживают косы. Эгилю и еще нескольким игрокам удается успешно атаковать босса.