Красти арестован

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Красти арестован
англ. Krusty Gets Busted
Красти арестованhttps://wikimultia.org/images/2/2c/Krusty_Gets_Busted.jpg
Мультсериал «Симпсоны»
Предыдущий
Эпизод
12 (1 сезон)112
Код эпизода
  • 7G12
  • Над эпизодом работали
    Режиссёр
  • Брэд БердБрэд Берд
  • Сценарист
  • Джей Коген
  • Уоллес Володарски
  • Дата показа
    Оригинальная

    Красти арестован (англ. Krusty Gets Busted) — двенадцатый эпизод первого сезона мультсериала «Симпсоны». Премьера состоялась 29 апреля 1990 год.

    Сюжет[править | править код]

    В начале серии Барт, Лиза и Мэгги смотрят «шоу Клоуна Красти», где он под аплодисменты детей стреляет из пушки Бобом. В то время как Мардж звонит Гомеру и просит остановиться в Магазине «На скорую руку». Возвращаясь с работы домой, Гомер Симпсон становится свидетелем ограбления этого магазина. Грабителем является маскированный клоун, напоминающий Красти, и он попадает в тюрьму, а его место в шоу на телевидении занимает Боб. «Шоу Клоуна Красти» переименован в «Вереницу прихоти Сайдшоу Боба» (англ. «Sideshow Bob's Cavalcade of Whimsy»)

    Барт просит не давать показания в суде против него, но Гомер стоит на своем и показывает на Красти, что именно его видел в магазине. Позже, на допросе Красти признался, что совершенно безграмотен. Его отправляют в тюрьму. Барт чует, что его герой не мог преступить закон и просит помощи у Лизы, кого он считает намного сообразительней. Для доказательства невиновности они отправляются на место преступления. И им удалось кое-что найти. Во-первых, Грабитель грел пирожок в микроволновке, и на ней было написано, что люди с кардиостимулятором не могут находиться около неё, хотя, как говорит Лиза, у Красти есть кардиостимулятор, вживлённый ему после инфаркта. Она так же упоминает, что она и Барт посылали Красти открытки после этого сердечного приступа. Во-вторых, на плёнке скрытой камеры в магазине было видно, что преступник читал журнал, хотя на суде выяснилось, что Красти не умеет читать. Таким образом, Лиза начинает верить, что Клоун Красти невиновен.

    Вскоре они приходят к Сайдшоу Бобу, чтобы сказать ему о том, что Красти оклеветали, но поскольку они не успевают сказать это за кулисами, Барту выпала возможность сказать это в прямом эфире, и он этой возможностью воспользовался, перечислив все те улики, которые им удалось обнаружить с Лизой в магазине Апу. Боб приводит аргументы, доказывающие, что Красти мог быть вором, даже несмотря на то, что он читал журнал и стоял у микроволновки. Боб сказал Барту: во-первых, Красти редко слушается врачей, во-вторых: он мог не читать журнал, а смотреть смешные карикатуры в нём. Тогда же Боб вскользь упоминает о своих огромных ногах, и Барт вспоминает, что у грабителя размер ступни тоже был большим, в то время как ноги Красти очень маленькие. Это стало решающим аргументом, с помощью которого Барт доказал, что именно Боб подставил Красти.

    Ссылки[править | править код]