Преемник (эпизод)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Преемник
Преемник (эпизод)https://wikimultia.org/images/3/3f/Asura%27s_Family.png
Названия
Японское
後継者
Киридзи
Ко:кэйся
Данные эпизода
Предыдущий
Эпизод
Наруто: Ураганные хроники #468

Сюжет[править | править код]

Хагоромо Оцуцуки объявляет своим наследником Асуру, и все присутствующие испытывают шок — почему не Индра? Хагоромо говорит, что таково было его решение, поскольку он узнал безрадостные новости — деревня, куда он отправил Индру, оказалась на грани вымирания. Он просит сына рассказать, что тот сделал? Индра отвечает, что тоже самое, что и его младший брат Асура — дал людям воду и разобрался с Божественным Деревом.

Единственное различие — он сделал это в одиночку. Но, как оказалось, дьявол кроется в деталях — именно это и повлияло на исход. Когда Индра ушёл, его подопечные стали бороться друг с другом за воду. Мораль, которую хотел донести до сыновей Хагоромо — «счастье, обретённое простым путём не будет длиться долго». А счастье, заработанное трудом, самое крепкое. Индра уязвлён, и он уходит. Хагоромо говорит Асуре, что Индра изменился. Из-за своей силы Индра перестал понимать, что чувствуют другие, и, в итоге, он запер своё сердце. Позднее Индра появляется перед Рикудо и Асурой и возмущается, что наследником стал не он. Индра говорит, что Асура был слаб и поэтому ему пришлось объединяться с другими, но сам он (Индра) не такой. Он может установить порядок с помощью своей силы, и ему не нужна помощь слабаков. И в мире никогда больше не будет конфликтов. Хагоромо разочарован — так же думала и его мать — Кагуя. Те, у кого есть сила, не должны забывать о людских сердцах. Индра говорит, что он уже не тот человек, и он никогда больше не станет им. Хагоромо говорит, что обычные люди не могут идти также быстро, как и Индра. И те, кто не могут идти с ним вровень, могут лишь бояться силы Индры. Люди не будут поддерживать того, кто правит страхом. Индра отвечает, что в этом случае он заставит их подчиняться.

Потерпев поражение от Асуры, Индра создал секту «Тэкунин», в которой ценилась лишь сила. Хагоромо записал случай с сяринганом на каменную табличку. Однако, Дзэцу этим воспользовался. И старания Хагоромо были напрасны.