Хагоромо и Хамура

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хагоромо и Хамура
Хагоромо и Хамураhttps://wikimultia.org/images/6/6c/Hagoromo_and_Hamura.png
Названия
Японское
ハゴロモとハムラ
Киридзи
Хагоромо то Хамура
Данные эпизода
Предыдущий
Эпизод
Наруто: Ураганные хроники #461
Дебют

Сюжет[править | править код]

Чёрный Дзэцу объясняет Наруто и Саскэ, что Кагуя любила этот мир и пыталась полюбить и людей, но её мечту поторопили и она была сорвана как не дозревший плод. По иронии судьбы, незрелый плод её мечты дал всходы в том, что она была вынуждена съесть фрукт Божественного Дерева. Но её полная отчаяния история жизни на этом только началась. У неё рождаются два близнеца — Хагоромо и Хамура. Спустя время, они выросли. Но сердце Кагуи оставалось загадкой даже для её детей — они не могли понять, почему она все время смотрит на небо, но понимали другое — она об этом никогда не расскажет даже им. Хамура считал, что это из-за того, что по чувствам Кагуи, этого не поймут даже её дети.

Хамура Оцуцуки унаследовал от матери Бьякуган. Хагоромо же мог управлять молнией. Когда в их стране стало не хватать воды (река обмелела), Хагоромо и Хамура с помощью бьякугана и молнии обнаружили и уничтожили огромный камень, образовавший затор на реке, из-за чего воды и не хватало для полива рисовых посевов. Но Кагуя Оцуцуки предупреждала свой народ и даже своих детей, чтобы они не заходили за «Вершину смерти» в их стране — это был её закон для всех. Поэтому никто не видел, что находится по ту сторону. Настоящее Божественное Древо находилось выше этой вершины. Оно поглощало силу этих земель, поэтому пока данное дерево существует, земля продолжит слабеть. Как оказалось, не из-за огромной глыбы, а из-за Древа-Бога земли так пустеют. Чтобы узнать всю правду, братьям придётся перейти на ту сторону. К тому же, Хамура был гораздо более вспыльчивым, чем Хагоромо. Повсюду ходят слухи, что люди, предавшие Кагую, проводят некий ритуал у Божественного Древа. Чтобы их победить, Кагуя Оцуцуки уничтожила подстрекателей. Но потом распространились слухи, что и сама Кагуя — обычный тиран. Хагоромо не мог поверить в это, хотя данный факт объяснял долгое отсутствие Кагуи — она стала надолго уходить и где-то пропадать. Тем временем, Хагоромо однажды увидел, как люди из их страны идут на ритуал Божественного Древа. Он хочет остановить девушку по имени Хаори, однако, та рассказывает ему, что её выбрали служить Божественному Древу, и ту церемонию ввела много лет назад сама Кагуя. Хаори ведёт себя так, будто видит их в последний раз и говорит братьям, что рада, что они были знакомы. Хагоромо и Хамура просят свою мать Кагую прекратить ритуал Божественного Древа, но та отвечает, что это невозможно. Она добавляет, что не потерпит неповиновения ни от кого, даже от собственных сыновей. Хагоромо спрашивает её сказать хотя бы то, что станет с теми, кто отправился к Божественному Древу, в том числе и с Хаори? И почему никто из них не возвращается обратно? Кагуя уклончиво рассказывает, что этот ритуал необходим до прибытия неких «остальных». Хамура не понимает, о ком идёт речь, но Кагуя пресекает дальнейшие расспросы. По её словам, Хамуре и Хагоромо пока вообще незачем о них знать. После этого она опять куда-то уходит, но Хагоромо не намерен больше мириться со зловещими тайнами своей матери и собирается пробраться к Древу, а также за Вершину Смерти. Хамура предупреждает его, что у него будут проблемы, если Кагуя об этом узнает, но Хагоромо готов к последствиям. Хамура соглашается идти с ним, и оба брата пробираются под корни Божественного Древа. Под ним они обнаруживают множество коконов, и когда Хагоромо разрубает один из них, в нём обнаруживается Хаори, однако, все попытки Хаори привести её в чувство ни к чему не приводят — Хаори мертва. В этом и была правда, скрывающаяся за «Ритуалом Божественного Древа». От боли, отчаяния и безысходности у Хагоромо пробуждается сяринган.

Давным давно Дерево-Бог упало с неба. И, словно в погоне за ним, здесь, на Земле, появилась их мать Кагуя. А когда она появилась, то влюбилась в Императора этих земель (Тэндзи-сама). Однако, судьба Кагуи среди людей — быть обманутой ими. И, в конце концов, она стала их врагом. Кагуя получила силу Божественного Древа. А отец Хагоромо и Хамуры вместе с его людьми был принесен в жертву Дереву-Богу. Но, чтобы убедиться, что человечество не исчезло, Кагуя Оцуцуки возродила некоторых. Она стёрла им память и вернула назад. Только Кагуя знает правду. Ясно только одно — когда Божественное Древо пустило корни, природная энергия этой страны исчезла. Не только из земли, но и у людей. Пока существует Божественное Древо, эта страна будет угасать. Хагоромо намерен поговорить с матерью, но Хамура совсем не уверен, станет ли она слушать их? Её сила огромна, и Хамура не верит, что Хагоромо сможет выступить против неё. Хамура возвращается в деревню и застаёт там Кагую, которая спрашивает его, где Хагоромо? Хамура говорит, что Хагоромо всё ещё обходит дозором деревню, но Кагуя как будто всё видит, а если не видит, то чувствует. Она применяет бякуган на Хамуре и наставляет его, что скрывать что-либо от неё бесполезно, и ещё более безрезультатно пытаться сопротивляться ей тем же бякуганом. Бякуган Кагуи намного превосходит бякуган Хамуры.