Удар Кагуи Оцуцуки (арка)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Удар Кагуи Оцуцуки
Названия
Кандзи
大筒木カグヤ襲来
Киридзи
О:цуцуки Кагуя Сю:рай
Данные о томе манги
Тип
По манге

Удар Кагуи Оцуцуки (яп. 大筒木カグヤ襲来 Итати Синдэн-хэн ~ Хикари то Ями ~) — арка аниме Наруто: Ураганные хроники. Охватывает эпизоды с 459 по текущий.

Обзор[править | править код]

Господство Кагуи[править | править код]

Черный Дзэцу предает Мадару.

Сакура пытается выяснить, что происходит снаружи Сусаноо, но Саскэ останавливает ее, заявив, что она ничего не сможет сделать в любом случае. Какаси он в свою очередь говорит, что без сярингана тот ничуть не лучше Сакуры. К большому разочарованию Наруто, Саскэ был избран временным лидером команды 7, как будто только его Риннэган сможет противостоять Бесконечному Цукуёми. В то же время, все в союзные силы синоби стали свидетелями своих подлинных желаний которые сбываются в бесконечном сне, в то время свет, сияющий вниз от луны медленно угасает. Когда угроза быть пойманным в Бесконечное Цукуёми пропала, Команда 7 выходит из Сусаноо Саскэ, Мадара возвращается на Землю. Мадара утверждает, что он является «Спасителем мира», и он устранит Команду 7, прежде чем они смогут уничтожить личный мир каждого человека, но прежде, чем Мадара осуществляет это, ему внезапно наносит удар в грудь Черный Дзэцу, который используя тело Обито заявляет, что Мадара не Спаситель, и что это еще не конец.

Возрождение Кагуи Оцуцуки.

Мадара пытается прийти к соглашению, заявляя, что Черный Дзэцу это его воля, но Черный Дзэцу отвечает Мадаре, что он это волю Кагуи Оцуцуки начиная с момента своего создания. Черный Дзэцу говорит что Мадара всего лишь думал, что он нечто большее, чем пешка, как и в своё время Обито, легендарный Утиха начинает трансформироваться. Мадара вскрикивает от боли, Наруто и Саскэ замечают, что его четыре тени исчезают. После того, Черный Дзэцу показывает, что Бесконечное Цукуёми превратит всех на планете в Белых Дзэцу которые будут служить армией Кагуи. Черный Дзэцу, используя Мадару как средство превращает Утиху в Кагую, в результате чего принцесса Кагуя Оцуцуки возрождается в современном мире ниндзя.

Кагуя переносит Команду 7 и Обито в измерение с лавой.

Воскресшая Кагуя делает вывод, что Наруто и Саскэ были даны силы Хагоромо и заявляет, что она не имеет никакого желания сражаться. Вместо этого она пытается убить Команду Какаси сразу, переносит в измерение с лавой. Команда 7 начинает падать, Саскэ немедленно призывает своего ястреба, и спасает Наруто, полностью игнорируя Сакуру и Какаси. Благодаря своему быстрому мышлению, Какаси удается спасти себя и Сакура, а также Обито, от смерти. Наруто начинает сомневаться в Саскэ из-за пренебрежения в безопасности их товарищей, но Саскэ предупреждает Наруто, что только у него и Наруто есть шанс победить Кагую, и поэтому ни один из них не должен умереть, даже если они пожертвуют своими товарищами.

Кагуя начинает атаку, Саскэ и Наруто удается спастись с помощью Сусаноо, но его ястреб получил травму, и они начинают снова падать в лаву. В то же время, свиток Какаси начинает гореть и он с Сакурой тоже начинают снова падать в лаву. К счастью, все они спасены Наруто, который обнаружил способность полета. Позже Наруто и Кагуя начинают столкновение. Саскэ с активированным Сусаноо и атакует Кагую сверху, что приводит к сильному взрыву.

Кагуя заманивает в засаду Наруто и Саскэ.

Саскэ терпит неудачу в атаке, так как вытесняется из Сусаноо, и начинает падать в лаву, в то время как Наруто выходит из-под контроля из-за последствий его предыдущего нападения.

Поиски и Жертвоприношение[править | править код]

Финальная миссия команды 7[править | править код]

Последняя битва Наруто и Саскэ[править | править код]

Главы манги[править | править код]

# Название главы Кандзи Киридзи
678 Моя воля オレノ意志ハОрэ но ися ва
679 Стоявшая у истоков... はじまりのものХадзимари но Моно

Эпизоды аниме[править | править код]

# Название эпизода Дата выхода в Японии
428 Место, где живет Тэнтэн
429 Рэп-хроники Киллера Би: Свиток Неба
430 Рэп-хроники Киллера Би: Свиток Земли
431 Вновь эта улыбка
459 Стоявшая у истоков
460 Оцуцуки Кагуя
461 Хагоромо и Хамура
462 Построенное прошлое
463 Непредсказуемый номер один!
464 Символ Веры Ниндзя
465 Асура и Индра
466 Путешествие испытанием
467 Решимость Асуры
468 Преемник
469 Специальная миссия
470 Связанные чувства 4 августа 2016
471 Я присматриваю за вами
472 Во что бы то ни стало
473 Возвращение сярингана
474 Поздравляю!
475 Долина Завершения
476 Последняя битва
477 Наруто и Саскэ
478 Печать примирения
479 Наруто Удзумаки!!