Правда (Эпизод, 458)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Правда
Правда (Эпизод, 458)https://wikimultia.org/images/c/cd/Black_Zetsu_stabs_Madara.png
Названия
Японское
Киридзи
Макото
Данные эпизода
Предыдущий
Эпизод
Наруто: Ураганные хроники #458
Дебют

Сюжет[править | править код]

Когда Мадара уже празднует победу и хочет убить Команду № 7, Чёрный Дзэцу внезапно нападает на него из-за спины и заявляет, что Мадара ошибается — он не «спаситель», которым мнил себя. И вообще это ещё не конец. Мадара сбит с толку и в прямом смысле загнан в тупик — он даже не может пошевелиться. Чёрный Дзэцу спрашивает его, как Мадара может думать, что он не такой как Обито, что может иметь преимущество перед другими? Он задает прямой вопрос — разве это не самонадеянно думать, что он один особенный? Но это ещё не все — Чёрный Дзэцу насмехается над своим бывшим шефом и говорит: «Мой дорогой Мадара, ты тоже был внутри этого дивного сна, который создал я».

Мадара совершенно ничего не понимает и растерянно осведомляется у Чёрного Дзэцу, что он несёт: «Я создал тебя. Ты моё воплощение». Но Чёрный Дзэцу открывает своему бывшему «даймё» шокирующую правду: «Ошибаешься. Я — это Кагуя». С этими словами, Чёрный Дзэцу пронзает сердце Мадары, и из Божественного Древа синхронно начинает выходить невообразимый поток чакры, который прорывается даже из земли.

Тобирама боится, что чакры лишили всех синоби, которые были завёрнуты в коконы Дерева-Бога при помощи «Бесконечного Цукуёми». Весь неизмеримый объём чакры устремляется прямо в пронзённого Мадару, который в буквальном смысле накачивается ею, и его начинает раздувать. Чёрный Дзэцу доволен — именно этого он и добивался. Чакра, вырывающая из-под земли — от тех, кто был пойман Бесконечным Цукуёми. И она намного сильнее, чем у Десятихвостого. Наруто и Саскэ стараются остановить это безумие, но они пойманы и опутаны длинными волосами Мадары, который уже не управляет собственным телом — контроль над Мадарой перехватил Чёрный Дзэцу. Он называет Саскэ и Наруто мотыльками, что летят на пламя и намеревается поглотить все чакры, что есть у них двоих. Мир синоби висит на волоске — если не остановить Дзэцу сейчас, он осушит всех, а потом и главных героев (Наруто с Саскэ), и тогда все умрут. Но Дзэцу по-своему успокаивает их: «Не волнуйся, никто не умрёт. Даже когда Кагуя применяла Бесконечное Цукуёми на обычных людях, она оставляла им жизнь и сохраняла тела». Цель — превратить их в своих солдат. Саскэ спрашивает: «Что это значит — превратить?» на что Чёрный Дзэцу отвечает, что, кажется, Саскэ ещё глупее, чем Итати. Как можно использовать обычных людей в битве? Какаси первым понимает, что имеется ввиду, но всё же не может до конца в это поверить: «Ты хочешь сказать….». И Чёрный Дзэцу сам договаривает его мысль: «Она превращала их в Белых Дзэцу! Что осталось от тех, к кому вначале было применено Бесконечное Цукуёми». Они становились Белыми Дзэцу. Время брало их очень медленно. Наруто в ужасе — то есть теперь все превратятся в этих белых зомби? Мадара и вовсе перестает понимать, во что превратился мир синоби: «Ты что несешь, Чёрный Дзэцу? Бесконечное Цукуёми — это техника Утихи. Она приносит вечный покой в мире синоби». Однако, Дзэцу лишь насмехается над его словами: «С чего ты это взял?» Мадара объясняет, что Мудрец Шести Путей выбил это на каменной плите". Чёрный Дзэцу смеётся над невежеством Мадары и рассказывает, что он живёт на этом свете примерно на вечность дольше Мадары. После обнаружения плиты, оставленной Хагоромо, у Чёрного Дзэцу было достаточно времени на раздумье. Бесконечное Цукуёми — это не техника, что приносит хорошие сны. Это техника, которые собирает огромное количество чакры от людей, попавших под удар. Ты был нужен только для этого, согласно моей, нет…скорее, воле Кагуи". Также, как Мадара использовал Обито, как свою пешку, сам он тоже был лишь пешкой. Последнее, что успел сказать Мадара: «Почему всё так? Хасирама! Где я допустил ошибку?» Поглотив нужное, хотя и неимоверное количество чакры, тело Мадары начинает уменьшаться, а его сознание обнуляется. То, что раньше было Мадарой Утихой, в прямом смысле превращается в Кагую Оцуцуки.