Хвост Феи (сезон 2)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хвост Феи
Хвост Феи (сезон 2)https://wikimultia.org/images/0/0a/Fairy_Tail_%28season_2%29.jpg
Сезон номер
2
Эпизодов
24
Премьера
Телеканал
  • TV Tokyo
  • Трансляция
    Премьера в России
    Телеканал
  • TV Tokyo
  • Хронология
    ← Предыдущий
    Следующий →

    Второй сезон аниме-сериала «Хвост Феи» снятый Синдзи Исихирой, и спродюсированный A-1 Pictures и Satelight.[1] Как и остальные сезоны этот следует за приключениями Нацу Драгнила и Люси Хартфилии из вымышленной гильдии «Хвост Феи». Сезон содержит две сюжетные арки. Первые 20 эпизодов составляют сюжетную арку «Нирвана» (яп. ニルヴァーナ Нирува̄на), которая адаптирует мангу «Хвост Феи» Хиро Масимы с начала 16-го и по середину 20-го тома. Арка фокусируется на союзе «Хвоста Феи» с другими гильдиями, чтобы уничтожить тёмную гильдию Орасион Сейс, которой помогают истребительница драконов Венди Марвелл и реформированный Джерар Фернандес. Последние четыре эпизода образуют филлерную арку «Дафна» (яп. ダフネ Дафунэ), где Серый Фуллбастер, казалось бы, предаёт гильдию и помогает Дафне, сумасшедшему волшебнику, захватить Нацу, чтобы привести в действие искусственного дракона.

    Сезон транслировался с 11 октября 2010 по 28 марта 2011 на телеканале TV Tokyo. Позже он был выпущен на 6 DVD дисках компанией Pony Canyon в период с 2 февраля по 6 января 2012, каждый из которых содержал четыре эпизода.[2][3]

    В этом сезоне используется четыре музыкальных тем: два опенинга и два эндинга.

    Опенинги:

    • «Egao no Mahō» (яп. エガオノマホウ, "Magic Smile") — Magic Party (эп. 49-60)[4]
    • «Fiesta» — +Plus (эп. 61-72)[5]

    Эндинги:

    • «Holy Shine» — Daisy x Daisy (эп. 49-60)[4]
    • «Be as One» — W-inds (эп. 61-72)[5]

    Список эпизодов[править | править код]

    №.
    общий
    №. в
    сезоне
    Русское название
    「Японское название」— Киридзи
    Главы мангиДата премьеры
    в Японии
    Феи против Фей
    491День судьбоносной встречи
    運命の出会いの日 — Уммэй но Дэай но Хи
    Специальная глава манги11 октября 2010
    Репортёр из еженедельника «Волшебник» приходит в «Хвост Феи», чтобы взять интервью.
    502Специальное задание. Берегитесь своего возлюбленного!
    特別依頼。 気になる彼に注意せよ! — Токубэцу Ирай. Кини Нару Карэ ни Тю̄и Сэё!
    филлер18 октября 2010
    Джувия решает приворожить Грея с помощью волшебного зелья, однако торговец, продавший его девушке, оказывается мошенником, и отвар действует совсем по-другому. Члены гильдии начинают вызывать друг друга на бой, при этом Грей вызывает Хэппи, Макаров — бочку с алкоголем, а Эрза — столб. Однако со временем действие зелья проходит, и все возвращаются в нормальное состояние. В это время Люси приходит к выводу, что Нацу влюбился в неё, и очень волнуется. Нацу же приглашает девушку на важный разговор, немного краснея, что даёт Люси ещё больше поводов для волнения. В конце выясняется, что Нацу нужна была только Дева, чтобы откопать клад.
    513Любовь и удача
    LOVE&LUCKY
    129, 13025 октября 2010
    Отец Люси приезжает к дочери, чтобы попросить у неё сто тысяч монет, но она отказывает ему.
    Нирвана 17 эпизодов
    524К оружию, союзники!
    連合軍、 集結! — Рэнго̄гун, Сю̄кэцу!
    131, 1321 ноября 2010
    Светлые гильдии «Хвост Феи», «Синий Пегас», «Чешуя Ламии» и «Кошкин Дом» создают союз, чтобы противостоять сильному врагу — тёмной гильдии «Орасьон Сейс». Представители четырёх гильдий собираются вместе:
    • «Хвост Феи» (Эрза, Нацу, Люси, Грей, Хэппи)
    • «Голубой Пегас» (Хибики, Ив, Рен, Ичия)
    • «Чешуя Ламии» (Леон, Шерри, Джура)
    • «Кошкин Дом» (Венди, Шарли)
    535Появление «Орасьон Сейс»
    六魔将軍現る! — Орасион Сэйсу Аравару!
    133,1348 ноября 2010
    Союз четырёх светлых гильдий впервые встречается с гильдией «Орасьон Сейс» и терпит безоговорочное поражение в первом столкновении — уже на первом этапе Ангел из тёмной гильдии разбирается с Ичией и Джурой. Планировавший использовать против соперников неизвестное заклинание, мастер «Орасьон Сейс» Брэйн внезапно останавливается, увидев Венди.
    546Небесная дева
    天空の巫女 — Тэнкӯ но Мико
    135, 13615 ноября 2010
    Венди и Хэппи захвачены гильдией «Орасьон Сейс». Эрза отравлена, яд распространяется по её телу и, рано или поздно, приведёт к смерти. Выясняется, что Венди — Небесный Убийца Драконов, обладающая силой лечения, которая может исцелить Эрзу. В то же время «Орасьон Сейс» рассчитывают с помощью Венди воскресить Джерара. Ичия и Джура приходят в сознание и снова присоединяются к союзу светлых гильдий.
    557Девочка и призрак
    少女と亡霊 — Сё̄дзё то бо̄рэ̄
    137, 13822 ноября 2010
    Венди под давлением воскрешает Джерара, однако, вопреки надеждам лидера «Орасьон Сейс», он не собирается его слушать. Нацу удаётся освободить Хэппи и Венди. Грей вступает в бой с Рэйсером. Другие члены союза светлых гильдий сражаются с приспешниками «Орасьон Сейс».
    568Смертельное гран-при
    デッドGP — Дэддо Гуран Пури
    139, 14029 ноября 2010
    На помощь Грею приходит Леон, и вдвоём им удаётся победить противника. Рэйсер, понимая, что теперь для него всё кончено, активирует пояс со взрывчаткой, и, дабы спасти своих друзей, Леон сталкивает его в пропасть, куда падает вместе с ним. Происходит взрыв.
    579Тьма
     — Ями
    141, 1426 декабря 2010
    Джерар начинает активацию Нирваны, в небо от неё устремляется столб тёмного света. Эрза, вылеченная Венди, отправляется туда. Нирвана начинает действовать, и добро и зло в душах сомневающихся людей меняются местами. Шерри, полагая, что Леон погиб, становится злой. Хотэй, член «Орасьон Сейс», наоборот становится добрым и присоединяется к Джуре.
    5810Сражение Звёздных Духов
    星霊合戦 — Сэйрэй Гассэн
    143, 14413 декабря 2010
    Ангел пытается убить Нацу, выведенного из строя «транспортными рвотными позывами». Чтобы помочь другу, в бой вмешивается Люси. Во время сражения Ангел рассказывает, что именно она убила Карен Лилику. Хибики решает помочь Люси и транслирует ей в голову мощное заклинание, которое в итоге та применяет против соперницы.
    5911Воспоминания Джерара
    追憶のジェラール — Цуйоку но Дзэра̄ру
    145, 14620 декабря 2010
    Ангел побеждена. Выясняется, что Леон жив, и Шерри снова становится доброй. Грей вместе с Нацу и Люси собираются в одну группу и отправляются к столбу света. Эрза находит Джерара, однако понимает, что тот потерял память и, интуитивно зная об опасности Нирваны, решил её уничтожить. На Нирвану и самого себя он накладывает заклинание самоуничтожения.
    6012Марш Разрушения
    破滅の行進 — Хамэцу но Ко̄син
    147, 14827 декабря 2010
    Брэйну удаётся снять заклятие самоуничтожения с Нирваны и активировать её — на большой осьминогоподобной конструкции возникает город, и Брэйн направляет её в сторону гильдии «Кошкин Дом». Союз светлых гильдий направляются к Нирване; Нацу вступает в бой с Коброй.
    6113Воздушная супер-битва! Нацу против Кобры
    超空中戦! ナツ vs. コブラ — Тё̄кӯтю̄сэн! Нацу ба:сасу Кобура
    149, 15010 января 2011
    Хотэй (под влиянием Нирваны ставший добрым) вступает в бой с Миднайтом и какое-то время побеждает. Нацу продолжает бой с Коброй.
    6214Джура — десятый Богоизбранный
    聖十のジュラ — Сэйтэн но Дзюра
    151, 15217 января 2011
    Брэйн, используя последние силы, устраивает ловушку для членов светлых гильдий и производит взрыв: лишь благодаря Джуре им удаётся спастись. Джерар и Эрза вступают в бой с Миднайтом.
    6315Твои слова
    君の言葉こそ — Кими но Котоба Косо
    153, 15424 января 2011
    Брэйн, используя последние силы, устраивает ловушку для членов светлых гильдий и производит взрыв: лишь благодаря Джуре им удаётся спастись. Джерар и Эрза вступают в бой с Миднайтом.
    6416Зеро
    ゼロ — Дзэро
    155, 15631 января 2011
    Эрзе удаётся победить Миднайта. После этого печать шести членов «Орасьон Сейс» распадается, и Брэйн преображается в своё альтер-эго — мага Зеро, когда-то заточённого в его теле. Зеро нападает на Нацу, Люси и Грея. Нирвана готовится выстрелить в здание гильдии «Кошкин Дом».
    6517Феям от Пегасов
    天馬から妖精たちへ — Тэмма Кара Ё̄сэй-тати э
    157, 1587 февраля 2011
    Благодаря Хибики героям удаётся узнать, как остановить Нирвану — необходимо одновременно разрушить шесть шаров, концентрирующих в себе энергию. Члены светлых гильдий разделяются, чтобы добраться каждому до своего шара. У одного из них Нацу сталкивается с Зеро. К Джерару частично возвращается его память.
    6618Сила чувств
    想いの力 — Омой но Тикара
    159, 16014 февраля 2011
    Джерар помогает Нацу, давая ему огонь, чтобы усилить его. Близнецы решают помочь Люси и, превратившись в неё, собираются уничтожить сферу. То же самое намереваются сделать и другие участники союза светлых гильдий.
    6719Я с тобой!
    私がついている — Ватаси га Цуйтэру
    161, 16221 февраля 2011
    Нацу удаётся одолеть Зеро. Сферы уничтожаются, и Нирвана останавливается. Героям удаётся спасти «Кошкин Дом». Лахар, капитан одного из отрядов нового Совета магов, арестовывает Хотэя и объявляет, что должен быть арестован и Джерар.
    6820Гильдия для одного человека
    たった一人の為のギルド — Татта Хитори но Тамэ но ДЗИРУДО
    163, 16428 февраля 2011
    Джерара арестовывают. Мастер гильдии «Кошкин Дом» раскрывает страшную тайну: он является эфирным телом того, кто создал Нирвану, которая обратилась против его народа, и в итоге выжил только он. Вскоре маг умер, оставив после себя только магическую силу, которая и создала эфирное тело и другие иллюзии — членов «Кошкиного Дома». После объявления этой новости мастер и все члены гильдии исчезают. Венди и Чарли ничего не остаётся, кроме как присоединиться к «Хвосту Феи».
    Дафна
    6921Зов Дракона
    竜の誘い — Рю̄ но Идзанай
    165 + филлер7 марта 2011
    Герои возвращаются в свои гильдии. Венди и Шарли с огромной радостью принимают в «Хвост Феи». На Эрзу нападает неизвестный; ей удаётся отбить атаку. Грей начинает вести себя странно: он сообщает Нацу, что в городе объявилась некая Дафна, видевшая драконов; Нацу и Венди находят её, но попадают в ловушку, а сам Грей нападает на Драгнила.
    7022Нацу против Грея!
    ナツ vs. グレイ!! — Нацу ба:сасу Гурэй!!
    филлер14 марта 2011
    На помощь героям отправляются Эрза и Люси, но против них выступают звероподобные существа, созданные, как оказывается, Дафной. Дафна призывает искусственного дракона и захватывает Нацу, пытаясь выкачать из него магическую силу.
    7123Дружба побеждает смерть
    友は屍を越えて — Томо ха Сикабанэ во Коэтэ
    филлер21 марта 2011
    Герои захватывают Грея; Макаров его допрашивает. Дафна направляет драконоида в сторону Магнолии. Члены «Хвоста Феи» готовятся защищать гильдию и намереваются атаковать чудовище, несмотря на то, что внутри него находится Нацу.
    7224Волшебники «Хвоста Феи»
    フェアリーテイルの魔導士 — Фэарӣ Тэйру но Мадо̄си
    филлер28 марта 2011
    Грей рассказывает, что таким коварным образом вовлёк Нацу в дело, чтобы тот смог разрушить искусственного дракона изнутри, что ему при поддержке друзей снаружи и удаётся сделать.

    Примечания[править | править код]

    Общие[править | править код]

    Специфические[править | править код]

    1. あにてれ: FAIRY TAIL  (яп.). TV Tokyo. Проверено 28 мая 2012.
    2. ポニーキャニョン - FAIRY TAIL (13): DVD. Pony Canyon. Проверено 2 июля 2012.
    3. ポニーキャニョン - FAIRY TAIL (24): DVD. Pony Canyon. Проверено 2 июля 2012.
    4. 1 2 «運命の出会いの日». Fairy Tail. TV Tokyo. October 11, 2010. Серия 49.
    5. 1 2 «超空中戦! ナツ vs. コブラ». Fairy Tail. TV Tokyo. January 10, 2011. Серия 61.