Хвост Феи (сезон 8)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хвост Феи
Сезон номер
8
Эпизодов
12
Премьера
Телеканал
  • TV Tokyo
  • Трансляция
    Премьера в России
    Телеканал
  • TV Tokyo
  • Хронология
    ← Предыдущий
    Следующий →

    Восьмой сезон аниме-сериала «Хвост Феи» снятый Синдзи Исихирой, и спродюсированный A-1 Pictures и Bridge. Первые десять эпизодов являются адаптацией спин-оффа серии манги Хвост Феи: Начало Хиро Масимы. Хвост Феи: Начало приквел, посвященный приключениям первого мастера гильдии, Мависа Вермиллиона. Последние два эпизода адаптируют материал из последних двух глав 49-го тома оригинальной манги и рассказывают о Люси Хартфилии, воссоединяющейся с Нацу Драгнилом и Хэппи на Великих Магических играх.

    Сезон транслировался с 9 января по 26 марта 2016 на телеканале TV Tokyo.

    В этом сезоне используется три музыкальные темы: один опенинг и два эндинга.

    Опенинги:

    • «Ashita o Narase» (яп. 明日を鳴らせ) — Kavka Shishido (эп. 266—277)

    Эндинги:

    • «Landscape» — Solidemo (эп. 266—276)[1]
    • «Masayume Chasing» — BoA (эп. 277)[2]

    Список эпизодов[править | править код]

    №.
    общий
    №. в
    сезоне
    Русское название
    「Японское название」— Киридзи
    Главы мангиДата премьеры
    в Японии
    Хвост Феи: Начало
    2661Феи в твоём сердце
    FAIRY TAIL ZERO 心の中の妖精 — Кокоро но Нака но Ё:сэй
    филлер + 19 января 2006
    Члены хвоста феи Нацу и Хэппи продолжают свою годовую тренировку. Они отправляются на остров Тенрю, чтобы найти могилу первого мастера Мавис, но натыкаются на руины заброшенной деревни. В 679 году шестилетняя Мавис, будучи сиротой, жила в деревне в качестве слуги в гильдии Красный ящер. Все в гильдии суровы к Мавис, а особенно её мастер Зазельф и его избалованная дочь по имени Зера, но Мавис не сдаётся. Однажды, конкурирующая гильдия Синий череп нападает на Красный ящер, все члены последней погибают вместе с жителями деревни. Мавис спасает Зеру, убегая с ней в лес, та, тронутая добротой Мавис предлагает ей дружбу перед тем, как рухнуть, казалось бы, замертво. Спустя семь лет трио охотников - Юрий Дрейяр, Прехт Гэболг и Уоррод Секвен приплывают на остров, где живёт Мавис, в поисках сокровища.
    2672Начало приключений
    FAIRY TAIL ZERØ 冒険の始まり — Бо:кэн но Хадзимари
    2, 316 января 2006
    Тринадцатилетняя Мавис живет на острове с Зерой, которая стала её близким другом. Мавис встречает Юрия, который ищет на острове Сферу Сириуса, который является священной реликвией острова. Юрий вовлекает Мавис в "Игры разума", победитель которой оставит Сферу Сириуса себе. Мавис Находит лазейки в игре, используя свои тактические знания, чтобы победить Юрия. Однако их игра оказывается бессмысленной, когда Прехт и Варрод сообщают им о том, что Сфера пропала. Мавис предполагает, что её украл Синий череп, и убеждает охотников за сокровищами взять их с Зерой с собой.
    2683Поиск сокровищ
    FAIRY TAIL ZERØ トレジャーハント — Торэдзя: Ханто
    филлер23 января 2006
    Мавис изводит охотников своим любопытством во время плавания, подслушивая, что они нуждаются в средствах. Играя с дельфинами в океане, Мавис обнаруживает подводный храм, и надеясь доказать свою полезность, погружается, чтобы найти в нём сокровища. Она попадает в ловушку с чудовищной рыбой, но Юрий и Уоррод приходят ей на помощь. Мавис, думая, что нашла секретный проход, активирует ловушку, которая разрушает храм. Тем не менее, троице удаётся сбежать с несколькими золотыми украшениями.
    2694Танцы с клинками
    FAIRY TAIL ZERØ 刃と踊る — Яйба то Одору
    4 + филлер30 января 2006
    Мавис с остальными прибывает в порт города Харгеон. После обзорной экскурсии Мавис сопровождает Прехта, безуспешно пытающегося собрать информацию о Синем черепе у горожан. Позднее они отправляются в бар, и обнаруживают, что бар является одной из ветвей Синего черепа. Прехт умело расправляется с напавшими на них приверженцами Синего черепа, а Мавис вызывает иллюзорного Волка-монстра, чтобы напугать бармена, и заставить его раскрыть местоположение гильдии Синий череп. После этого Прехт и Мавис покидают бар, чтобы продолжить поиски, неосознанно проходя мимо Зерефа
    2705Лунное озеро
    FAIRY TAIL ZERØ 月明かりの湖 — Цукиакари но Мидзу:ми
    5 + филлер6 февраля 2006
    Мавис и другие разбили лагерь в лесу, на пути к Магнолии. Позже они встречают секцию с мертвыми деревьями, которая напоминает охотникам за сокровищами о более ранней охоте за сокровищем в ядовитой долине. Прехт рассказывает об этом Мавис и Зере, подчеркивая сильное чувство товарищества их трио, несмотря на их отличия в характерах. Мавис и охотники за сокровищами обсуждают, что делать с Сферой Сириуса, когда они найдут её. Мавис уверена, что юрий отдаст Сферу ей, Зера же выражает своё недоверие к охотникам, и решает изучить магию, чтобы защитить Мавис. Позже группа приходит в Магнолию, и видит, что город опустел и находится в ужасном состоянии, а над собором Кардии нависает синий скелетный дракон.
    2716Синий череп
    FAIRY TAIL ZERØ 青い髑髏 — Буру: Сукару
    6 + филлер13 февраля 2006
    Мавис и охотники за сокровищами бродят по опустевшей Магнолии в поисках информации о Синем черепе и Сфере Сириуса. Они спасают пекаря Мако и её дочь Мико от членов Синего черепа. От них группа узнает о репрессивном режиме, наложенным Синим черепом на некогда процветающий город. После наблюдения смерти невинного жителя города, убитого членами Синего черепа, группа сражается с волшебниками и решает освободить город. Когда подкрепление Синего черепа прибывает, Мавис вызывает иллюзорную армию солдат, чтобы запугать их, но мастер Синего черепа - Джоффри, видит её блеф. Юрия и Прехта травмируют, и группа уходит в лес, в безопасное место.
    2727Те кто следует за магом
    FAIRY TAIL ZERØ 魔道を伝える者 — Мадо: о Цутаэру Моно
    7 + филлер20 февраля 2006
    В то время, как все восстанавливается после неудачное атаки на Синий череп, Мавис встречает Зерефа в лесу, а когда узнаёт, что он темный волшебник и проклят черной магией, из-за которой всё вокруг него гибнет, то сочувствует ему. После того, как Мавис демонстрирует Зерефу шоу иллюзорных животных, он соглашается на её просьбу потренировать группу магии, чтобы одолеть Синий череп. Со временем Юрий и Прехт проявляют себя, использую магию для боя, Уоррод обнаруживает, что его магию можно использовать для поддержки. Как только группа начинает чувствовать себя уверенно, то Зереф покидает их и признает, что он несет ответственность за возможную смерть Мавис.
    2738Сокровище
    FAIRY TAIL ZERØ 宝物 — Такарамоно
    8, 927 февраля 2006
    Мавис и охотники за сокровищами митингуют жителей Магнолии на восстание против Синего черепа, в то время, как они реализуют свой план по освобождению города. Юрий и Прехт побеждают волшебников и находят Сферу Сириуса внутри собора, в то время как Уоррод приманивает Джеффри, мастера Синего черепа, к иллюзии горящей Магнолии, где тот попадает в ловушку Мавис и Зеры. Джеффри предупреждает, что Сфера пропитана тёмной энергией, которая может разрушить город при прикосновении. Мавис пытается остановить Юрия от кражи Сферы, но тот противится и берёт сокровище в руки. Его начинает пропитывать тёмная энергия, он сливается с скелетным драконом, расположенным на соборе, и начинает своё шествие по городу.
    2749Закон
    FAIRY TAIL ZERØ ロウ — Ро:
    10, 115 марта 2006
    Мавис собирается применить Закон - мощное магическое заклинание, полученное от Зерефа, чтобы освободить Юрия от скелетного дракона. Несмотря на предупреждение Зеры о побочных эффектах заклинания, Мавис успешно применяет Закон и уничтожает Сферу Сириуса, и вместе с тем освобождает Юрия, после чего теряет сознание и падает. Позже Юрий просыпается и узнает, что заклинание Мавис навсегда остановило её рост. Он извиняется перед Мавис, и обязуется отныне защищать её. После этого Юрий признаётся ей, что ни он, ни кто либо другой, кроме неё, не могут видеть или слышать Зеру. Оказывается, что Зера была лишь иллюзией, которую создала Мавис.
    27510Бесконечное приключение
    FAIRY TAIL ZERØ 永遠の冒険 — Эйэн но Бо:кэн
    12, 1312 марта 2006
    Зера подтверждает то, что она лишь иллюзия, которую подсознательно создала Мавис, а настоящая Зера умерла семь лет назад в лесу. Она призывает Мавис двигаться дальше, исчезая навсегда, а Мавис слёзно принимает горькую правду. Во время исчезновения Зеры, Юрий на миг видит её, а та доверяет ему защиту Мавис. В то время как Мавис размышляет о том, что делать дальше, жители Магнолии выражают свою обеспокоенность, поскольку Синий череп всё же обеспечивал некую стабильность, а после его ухода неизвестно, что ждёт город. Мавис решает помочь горожанам, создав собственную гильдию "Хвост феи" в память о Зере. Охотники за сокровищами уходят из своей старой гильдии "Сибирский лабиринт", и присоединяются к Хвосту феи с Мавис, в качества мастера гильдии. В заключении рассказывается история Хвоста феи, в том числе о рождении сына Юрия - Макарова, смерти Мавис и Юрия, погружении Прехта в тёмную магию, уходе Уоррода из гильдии и роспуске Хвоста Феи.
    Аватар
    27611Претендент
    挑戦者 — Тё:сэнся
    418 + филлер19 марта 2006
    В 792 году Люси работает в еженедельнике «Волшебника» как редактор-стажёр, чтобы отслеживать своих друзей, в надежде воссоединиться с ними после распада Хвоста феи. Во время того, как Люси пишет репортаж о Великих магических играх, находясь на них, неизвестный в маске проникает на арену, и нарушает процедуру, проводимую после финального матча. Объявив себя претендентом, неизвестный без особых усилий побеждает победителей огненной магией, которая также растапливает арену. К удивлению Люси, неизвестным оказывается Нацу, закончивший свою годовую тренировку. Он с Хэппи приветствуют Люси, а она вновь обретает веру на возрождение Хвоста феи.
    27712Огненное сообщение
    炎のメッセージ — Хоно: но Мэссэ:дзи
    419, 417 + филлер26 марта 2006
    Король Тома Фиорэ прощает Нацу за уничтожение Арены из-за его неоднократной помощи по спасению королевства. Рассказывая Люси о своей годовой тренировке, и о встрече их товарища по гильдии Гилдартса, Нацу и Хэппи крайне шокированы, узнав новость о роспуске Хвоста феи, и том, что ранили Люси своим неожиданным уходом. Нацу и Хэппи устраивают ночлег в квартире Люси, и обнаруживают в её комнате доску с подробными заметками о нахождении их товарищей по гильдии. Проснувшись утром, Люси обнаруживает вокруг своей квартиры местную армию, которая ищет Нацу. Тот вместе с Люси и Хэппи совершают побег, и рассказывают Люси о том, что ночью выгравировали огнём на одной из сторон дворца надпись "Хвост феи", тем самым говоря, что намерены восстановить гильдию. После побега, трио отправляется на поиски своих друзей.

    Примечания[править | править код]

    Общие[править | править код]

    Специфические[править | править код]

    1. «心の中の妖精». Fairy Tail Zero. TV Tokyo. January 9, 2016. Серия 266.
    2. «炎のメッセージ». Fairy Tail. TV Tokyo. March 26, 2016. Серия 277.