Хвост Феи (сезон 3)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хвост Феи
Хвост Феи (сезон 3)https://wikimultia.org/images/2/2a/Fairy_Tail_%28season_3%29.jpg
Сезон номер
3
Эпизодов
28
Премьера
Телеканал
  • TV Tokyo
  • Трансляция
    Премьера в России
    Телеканал
  • TV Tokyo
  • Хронология
    ← Предыдущий
    Следующий →

    Третий сезон аниме-сериала «Хвост Феи» снятый Синдзи Исихирой, и спродюсированный A-1 Pictures и Satelight.[1] Как и остальные сезоны этот следует за приключениями Нацу Драгнила и Люси Хартфилии из вымышленной гильдии «Хвост Феи». Сезон содержит две сюжетные арки. Первые 24 эпизода адаптируют остальную часть 20-го тома манги и начало 24-го тома, чтобы сформировать сюжетную арку "Эдолас" (яп. エドラス編 Эдорасу-хэн), в которой Гильдия попадает в ловушку в параллельной вселенной Эдолас, чтобы быть использованной правителем мира Фаустом. Оставшиеся четыре эпизода адаптируют остальную часть 24-го тома и начало 25-го тома как часть сюжетной арки «Остров Тенрю» (яп. 天狼島編 «Тэнро̄дзима-хэн»), которая фокусируется на Нацу и других сильнейших членах гильдии, когда они сдают экзамен S-класса на острове Тенрю.

    Сезон транслировался с 4 апреля по 8 октября 2011 на телеканале TV Tokyo. Позже он был выпущен на 7 DVD дисках компанией Pony Canyon в период с 3 августа 2011 по 1 февраля 2012, каждый из которых содержал четыре эпизода.[2][3]

    В этом сезоне используется шесть музыкальных тем: три опенинга и три эндинга.

    Опенинги:

    • «Evidence» — Daisy x Daisy (эп. 73-84)[4]
    • «The Rock City Boy» — Jamil (эп. 85-98)[5]
    • "Towa no Kizuna" (яп. 永久のキズナ, "Everlasting Bond") — Daisy x Daisy (эп. 99-100)

    Эндинги:

    • "Hitori Samishiku" (яп. ひとりさみしく, "Lonely Person") — ShaNa (эп. 73-84)[4]
    • «Don’t Think. Feel!!!» — Idoling!!! (эп. 85-98)[5]
    • "Kono Te Nobashite" (яп. この手伸ばして, "Reach Out This Hand") — Hi-Fi Camp (эп. 99-100)

    Список эпизодов[править | править код]

    №.
    общий
    №. в
    сезоне
    Русское название
    「Японское название」— Киридзи
    Главы мангиДата премьеры
    в Японии
    Дафна
    737Радужная сакура
    虹の桜 — Нидзи но Сакура
    филлер4 апреля 2011
    Жители Магнолии отмечают день цветения сакуры. Нацу, Грей, Эрза, Люси и Венди отправляются в горы за чудо-травой.
    742Новая большая миссия Венди?
    ウェンディ、 初めての大仕事!? — Вэнди, Хадзимэтэ но О̄сигото!?
    филлер11 апреля 2011
    Венди, Хэппи и Фрид отправляются на миссию, которую члены «Хвоста Феи» ранее выполняли: по просьбе Рабиана они отправляются в город, где расположен руководимый им театр. Вдогонку отправляются Эрза, Люси, Нацу и Шарли, однако к тому моменту, как все они прибывают в город, дела у театра налаживаются.
    753Суточный забег на выносливость
    24時間耐久ロードレース — Нидзю̄ё Дзикан Тайкю̄ Ро̄до Рэ̄су
    филлер16 апреля 2011
    В «Хвосте Феи» проходит суточное соревнование: члены гильдии должны добежать до горы, взять оттуда чешую виверны, после чего вернуться с ней к месту старта. Неожиданно для всех побеждает Хэппи, а последними приходят сразу четверо: Нацу, Грей, Гажил и Джет. В качестве наказания они обязаны сняться для журнала в неприличных костюмах.
    Эдолас 24 эпизода
    764Гилдартс
    ギルダーツ — Гируда̄цу
    166 + филлер23 апреля 2011
    В гильдию после трёхлетнего отсутствия, вызванного выполнением столетнего задания, тем не менее им проваленного, возвращается Гилдартс. Он сообщает Нацу, что видел во время этой миссии дракона, и юноша вместе с Хэппи решает отправиться туда, дабы всё разузнать.
    775Земля
    アースランド — А̄су Рандо
    167, 16830 апреля 2011
    Венди, беспокоясь за внезапно обозлившуюся на Хэппи Шарли, отправляется на её поиски и встречает Мистгана. Вскоре после этого всю Магнолию затягивает в Аниму — портал в другой мир, Эдолас. Не исчезают только Венди, Шарли и Нацу с Хэппи. Шарли заявляет, что она и Хэппи родом из Эдоласа, и по их вине туда унесло Магнолию.
    786Эдолас
    エドラス — Эдорасу
    1697 мая 2011
    Нацу и Венди решают спасти друзей и отправляются на крыльях своих товарищей — Шарли и Хэппи — в Аниму, после чего они оказываются в параллельном мире Эдолас, где выясняют, что там невозможно колдовать. Вскоре они находят гильдию «Хвост Феи», однако тамошние маги по неизвестной причине себя очень странно ведут: Люси любит драться, Грей вечно мёрзнет, Леви — злодейка, а Эльфман вообще плакса.
    797Охота на фей
    妖精の狩猟 — Ё̄сэй но хантингу
    17014 мая 2011
    Нацу и Венди рассказывают членам «Хвоста Феи» Эдоласа о том, откуда они. К своему удивлению, они встречают в гильдии Лисанну, хотя в их мире девушка погибла. Членам «Хвоста Феи», за которыми идёт охота со стороны королевских войск, телепортировав гильдию в другое место, с трудом удаётся спастись от Эрзы, которая в Эдоласе является одной из охотниц за магами.
    808Ключ надежды
    希望の鍵 — Кибо̄ но Каги
    171, 17221 мая 2011
    Нацу, Венди, их коты и Эдо-Люси отправляются в столицу страны, дабы разузнать подробности о пропавшей гильдии. Выясняется, что Гажил также попал в Эдолас и также пытается выяснить, что же произошло. В одном из городов на Нацу, Венди и Эдо-Люси нападают королевские войска, но их спасает земная Люси, которая, ко всеобщей неожиданности, способна в Эдоласе пользоваться магией и призывать звёздных духов.
    819Огненный шар
    ファイアボール — Файабо̄ру
    172-17428 мая 2011
    Гажил вместе со своим двойником пытаются разузнать необходимую информацию. Эдо-Люси отправляется обратно в гильдию, а маги из Фиора после неудачной попытки захватить королевский корабль встречают Эдо-Нацу — плаксу, любящего транспорт.
    8210Добро пожаловать домой
    おかえりなさいませ — Окаэринасаймасэ
    174, 1754 июня 2011
    Эдо-Нацу довозит магов из Магнолии до столицы. Там они находят кристалл, в который была превращена гильдия. Они решают добраться до короля, чтобы с помощью Близнецов Люси узнать у него заклинание для обратного превращения. В голову Шарли постепенно начинают возвращаться воспоминания об Эдоласе, в том числе и тайный путь в замок короля. Однако там Нацу, Люси и Венди ловят, в то время как Эдо-Эрза объявляет Шарли и Хэппи иксидами и преклоняется перед ними.
    8311Эксталия
    エクスタリア — Экусутариа
    176, 17711 июня 2011
    Шарли и Хэппи доставляют в Эксталию, страну иксидов, управляющих людьми, где они узнают, что ненароком выполнили приказ королевы привести в Эдолас Убийц Даконов. В это время Гажил при помощи своего двойника организовывает нападение на кристалл, в который заключены члены «Хвоста Феи», и разрушает его.
    8412Лети к своим друзьям!
    飛べ! 友のもとに! — Тобэ! Томо но Мото ни!
    178, 17918 июня 2011
    Шарли и Хэппи сбегают из Эксталии, и на них объявляется охота. Вдвоём они, находясь в бегах, знакомятся с родителями Хэппи, хотя и не понимают этого (родители его всё-таки узнают). Шарли и Хэппи устанавливают, что, как и другие иксиды, в мире Эдоласа они владеют волшебством и «окрыляются».
    8513Код ETD
    コードETD — Ко̄до ETD
    180, 18125 июня 2011
    Эдо-Эрза по приказу пытается убить Люси, сбросив её с гигантской высоты, но её спасают Шарли и Хэппи. Воспользовавшись переполохом в Эксталии, король Эдоласа объявляет переворот с целью уничтожения всех иксидов, которые так долго руководили людьми. Из Нацу и Венди начинают выкачивать магическую силу, чтобы использовать её в грядущих сражениях. На Шарли, Хэппи и Люси нападает отряд Эдо-Эрзы, однако на помощь друзьям приходят Грей и Эрза.
    8614Эрза против Эрзы
    エルザ vs. エルザ — Эрудза ба:сасу Эрудза
    182,1832 июля 2011
    Эрза вступает в бой против Эдо-Эрзы. Грей и Люси находят Нацу и Венди. Хэппи и Гажил пытаются разрушить кристалл, в котором находятся оставшиеся члены «Хвоста Феи» (в разрушенном ранее были только Эрза и Грей), но на них нападает Пантер-Лили, один из командиров армии Эдоласа. Грей, Люси и Нацу сталкиваются с Хьюзом и Шугарбоем, двумя другими командирами. Венди и Шарли отправляются в Эксталию, чтобы предупредить иксидов о готовящемся на них нападении.
    8715Вот она — жизнь!
    命だろーが!!!! — Иноти Даро̄ га!!!!
    183, 1849 июля 2011
    Грей сражается с Шугарбоем, а Нацу и Люси против Хьюза. Убегая от оживлённых Хьюзом монстров, Люси сталкивается с Коко, помощницей короля, похитившей у него ключ от Драконьей Пушки, желая спасти от гибели сражающегося в данный момент с Гажилом Пантер-Лили. В погоню за Коко отправляется Байро.
    8816Величавые потоки звёздной реки
    星の大河は誇りの為に — Хоси но Тайга ва Хокори но Тамэ ни
    185, 18616 июля 2011
    Люси удаётся победить Байро, Нацу — Хьюза, а Грею — Шугарбоя, а также уничтожить ключ от Драконьей Пушки, которая могла привести к гибели их друзей.
    8917Смертоносная драконья пушка
    終焉の竜鎖砲 — Сю̄эн но Рю̄сахо̄
    187, 18823 июля 2011
    Венди и Шарли пытаются предупредить жителей Эксталии о грозящей опасности, но иксиды им не верят. Члены «Хвоста Феи» пытаются использовать Драконью Пушку, чтобы расколдовать кристалл, в котором заключены остальные члены гильдии, однако войскам под руководством Эдо-Эрзы удаётся вернуть контроль над пушкой. При помощи гигантского крюка та направляет летающий остров с расположенным на нём кристаллом в сторону Эксталии. На Легионе, огромном летающем существе, обитающем в Эдоласе, члены «Хвоста Феи» отправляются к кристаллу.
    9018Тот самый парень
    あの時の少年 — Ано Токи но Сё̄нэн
    189, 19030 июля 2011
    Королева Эксталии признаётся, что не обладает той могущественной силой, которую ей приписывают, и заявляет, что страна иксидов обречена. Однако членам «Хвоста Феи» при поддержке тех же иксидов удаётся остановить движение острова. Вскоре после этого кристалл на нём исчезает: появляется Мистган, который говорит, что ему удалось вернуть членов гильдии домой. Начинается всеобщее ликование, которое прерывается новым нападением королевских сил.
    9119Драконье чутьё
    DRAGON SENSE
    191, 1926 августа 2011
    Фауст использует мощнейшее заклинание — Дрома Аниму. В борьбу с ним вступают Венди, Гажил и Нацу. Эрза начинает второй бой против Эдо-Эрзы. Мистган спасает Пантера-Лили.
    9220Ради всех живых
    生きる者たちよ — Икирумоно-тати ё
    193, 19413 августа 2011
    Убийцы Драконов продолжают сражение с Фаустом. Грей и Люси подвергаются атаке со стороны войск королевства, но на помощь внезапно приходит «Хвост Феи» из Эдоласа. Эрза во время боя с Эдо-Эрзой объясняет той, что магия — не главное. Мистган, чтобы прекратить раздор, решает полностью лишить мир Эдоласа магической силы, переместив её на Землю.
    9321Я здесь
    オレはここに立っている — Орэ ва Коко ни Таттэ Иру
    195, 19620 августа 2011
    Нацу, Гажил и Венди одерживают победу над Фаустом. Мистган начинает перенаправление волшебной силы Эдоласа в мир «Хвоста Феи». Начинают падать летающие острова, магическое оружие перестаёт действовать: население Эдоласа в панике. Принц рассказывает Пантеру-Лили, о плане «король-злодей», согласно которому тот должен казнить «злодея» на глазах у народа и стать спасителем и королём нового мира.
    9422Прощай, Эдолас
    バイバイ エドラス — Бай Бай Эдорасу
    197, 19827 августа 2011
    Вопреки плану Мистгана, роль злодея исполняют Убийцы Драконов . В постановочной битве Нацу проигрывает ему. После этого, также как и ранее магия, все члены «Хвоста Феи», а также иксиды, перемещаются на Землю, в то время как Мистган остаётся в Эдоласе в качестве нового короля.
    9523Лисанна
    リサーナ — Риса̄на
    1993 сентября 2011
    Королева Шаготта признаётся, что не давала задания уничтожить Убийц Драконов, а спасала детей, так как ей пришло видение об уничтожении Эксталии. Иксиды улетают на поиски спасённых детей. Пантер-Лили приводит пойманную Лисанну, и та рассказывает команде свою историю: она не умерла, её затянуло в Аниму, на Эдолас, где Лисанна притворилась погибшей Эдо-Лисанной.
    Остров Тенрю
    9624Забирающий жизнь
    生命を消す者 — Иноти о Кэсу Моно
    200 + филлер10 сентября 2011
    История о том, что случилось в Эдоласе после того, как вся магия исчезла оттуда, и о том, что случилось на Земле после возвращения Лисанны в гильдию.
    9725Лучший партнёр
    ベストパートナー — Бэсуто Па:тона:
    200, 201, 20217 сентября 2011
    Объявляется испытание на волшебника S-класса, в котором участвуют восемь человек, каждый из которых выбирает себе партнёра: Нацу — Хэппи, Грей — Локи, Джувия — Лисанну, Мест — Венди, Кана — Люси, Эльфман — Эвергрин, Фрид — Бикслоу, Леви — Гажила. Команды готовятся отправиться на остров.
    9826Кому повезёт?
    運がいいのは誰? — Ун га Ий но ва Дарэ?
    203, 20424 сентября 2011
    Герои добираются до острова. Разделившись, они начинают первое испытание. Фрид и Бикслоу поддаются Кане и Люси, а Нацу и Хэппи сталкиваются лицом к лицу с Гилдартсом.
    9927Нацу против Гилдартса
    ナツ ба:сасу ギルダーツ — Нацу тай Гируда:цу
    205, 2061 октября 2011
    Нацу проигрывает Гилдартсу, однако тот, как экзаменатор, позволяет ему пройти дальше. Джувия и Лисанна сражаются против Эрзы, а Эльфман и Эвергрин сталкиваются с Мираджейн.
    10028Мест
    メスト — Мэсуто
    207, 2088 октября 2011
    На остров прибывают Шарли и Пантер-Лили. Мест и Венди проигрывают Грею и Локи. Эвергрин и Эльфман хитростью побеждают Мираджейн, а Джувия и Лисанна ничего не могут противопоставить Эрзе. Леви и Гажил добираются по безопасному пути. Все пытаются вспомнить, кто такой Мест; Лили утверждает, что у Мистгана не могло быть учеников, так как тот сторонился людей. Макаров объявляет смысл второго испытания: за шесть часов добраться до могилы основателя «Хвоста Феи» — Мавис. Эвергрин и Эльфман натыкаются на Зерефа, у которого случайно срабатывает заклинание, убивающее всё вокруг, но пару спасает Нацу. Зереф узнаёт Нацу, хотя тот его — нет.

    Примечания[править | править код]

    Общие[править | править код]

    Специфические[править | править код]

    1. あにてれ: FAIRY TAIL  (яп.). TV Tokyo. Проверено 13 мая 2012.
    2. ポニーキャニョン - FAIRY TAIL (25): DVD. Pony Canyon. Проверено 21 июля 2012.
    3. ポニーキャニオン - FAIRY TAIL (37): DVD. Pony Canyon. Архивировано из первоисточника 27 февраля 2014. Проверено 7 февраля 2013.
    4. 1 2 «虹の桜». Fairy Tail. TV Tokyo. April 4, 2011. Серия 73.
    5. 1 2 «コードETD». Fairy Tail. TV Tokyo. June 25, 2011. Серия 85.