Хвост Феи (сезон 6)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хвост Феи
Хвост Феи (сезон 6)https://wikimultia.org/images/f/f5/Fairy_Tail_%28season_6%29.jpg
Сезон номер
6
Эпизодов
25
Премьера
Телеканал
  • TV Tokyo
  • Трансляция
    Премьера в России
    Телеканал
  • TV Tokyo
  • Хронология
    ← Предыдущий
    Следующий →

    Шестой сезон аниме-сериала «Хвост Феи» снятый Синдзи Исихирой, и спродюсированный A-1 Pictures и Satelight.[1] Как и остальные сезоны этот следует за приключениями Нацу Драгнила и Люси Хартфилии из вымышленной гильдии «Хвост Феи». Сезон содержит одну сюжетную арку Великие Магические Игры (яп. 大魔闘演武 Дай Мато̄ Эмбу), которая адаптирует мангу с начала 31-го по конец 35-го томов манги Хвост Феи Хиро Масимы в 24 эпизодов.

    Сезон транслировался с 6 октября 2012 по 30 марта 2013 на телеканале TV Tokyo.[2] Первый DVD-сборник, содержащий последние два эпизода пятого сезона и первые два эпизода шестого сезона, был выпущен компанией Pony Canyon 6 марта 2013.[3] Последующие эпизоды шестого сезона были позже включены в пять DVD-сборников, каждая из которых содержала четыре эпизода, которые также были выпущены Pony Canyon в период с 3 апреля по 7 августа 2013,[4][5] а финальный DVD-сборник, содержащал последние три эпизода сезона, была выпущен 4 сентября 2013.[6]

    В этом сезоне используется четыре музыкальных тем: два опенинга и два эндинга.

    Опенинги:

    • «Break Through» — Going Under Ground (эп. 151—166)
    • «Fairy Tail: Yakusoku no Hi» (フェアリーテイル ~约束の日~, «Fairy Tail: The Promised Day») — Chihiro Yonekura (эп. 167-175)

    Эндинги:

    • «Kimi ga Kureta Mono» (キミがくれたもの, «What You Gave Me») — Shizuka Kudō (эп. 151—166)
    • «We’re the Stars» — Aimi. (эп. 167-175)

    Список эпизодов[править | править код]

    №.
    общий
    №. в
    сезоне
    Русское название
    「Японское название」— Киридзи
    Главы мангиДата премьеры
    в Японии
    Великие Магические Игры
    1511Саблезубые
    剣咬の虎 — Сэйба̄тӯсу
    филлер + 2586 октября 2012
    Легионеры извиняются перед «Хвостом Феи», и они вместе празднуют удачное завершение истории с Горичкой и «Орасьон Сейс». Легионеры отправляются на поиски деталей от Часов Вечности. Ромео рассказывает ребятам о гильдии «Саблезубый Тигр», что последние семь лет занимала лидирующие позиции в волшебном мире. Макаров приводит Гилдартса в старое здание гильдии и в подземелье показывает ему «Сияние Звезды», сообщая, что следующим мастером станет он. В то же время дуэт Драгон Слэеров из «Саблезубых», Стинг Эвклиф и Роуг Чени, расправляется с тёмной гильдией, и Стинг изъявляет желание сразиться с Нацу.
    1522Наша цель — вершина
    そしてオレたちは顶上を目指す — Соситэ Орэ-тати ва Тё̄дзё̄ о Мэдзасу
    259, 26013 октября 2012
    Нацу спорит с Максом, и они начинают сражаться. Так как Макс за семь лет стал сильней, он теснит Драгнила. Нацу тратит последние силы, используя режим огне-громового дракона, и выигрывает. Ребята понимают, что ослабли, и идут к Полюшке, но она прогоняет их. Венди признаёт в Полюшке Грандину. Полюшка рассказывает ребятам, что она Грандина из Эдоласа, и передаёт Венди два заклинания. Макаров объявляет Гилдартса мастером, но тот сбегает, оставив несколько поручений. Ромео рассказывает ребятам о том, что через три месяца состоятся Великие Магические Игры, и если победить, то можно вернуть гильдии звание сильнейшей и выиграть тридцать миллионов. Польстившись на выигрыш, Макаров соглашается.
    1533Песня звёзд
    星々の歌 — Хосибоси но Ута
    261, 26220 октября 2012
    До Великих Магических Игр ещё три месяца. Чтобы восполнить семилетнюю брешь в своих силах, ребята отправляются в тренировочный лагерь на море. Внезапно появляется Дева, которая просит ребят о помощи и переправляет их в мир Звёздных Духов. Оказалось, что просьба о помощи — всего лишь уловка, чтобы пригласить друзей на праздник в честь их возвращения. Целый день ребята празднуют в мире Духов. Когда же приходит время возвращаться, Дева сообщает им, что время в их мирах течёт по-разному, и один день в мире Духов равен трём месяцам в мире людей. В итоге для подготовки к Играм у ребят остается всего пять дней.
    1544Время наверстать упущенное
    すれ违った时间の分だけ — Сурэтигатта Дзикан но Бун дакэ
    263, 26427 октября 2012
    Раздумывая, как за пять дней сократить разрыв в силах, ребята получают приглашение на встречу. Придя к месту назначения, они встречают Джерара, Уртир и Мелди, которые рассказывают о своей гильдии «Грех Ведьмы», цель которой — уничтожение тёмных гильдий, и просят их о помощи. Взамен Уртир предлагает пробудить их «Второй источник», чтобы увеличить волшебную силу. Джерар и Эрза на обрыве говорят о прошлом и по неосторожности Скарлет падают вниз. Они почти целуются, но Джерар останавливает себя и говорит, что помолвлен. Эрза поражена, но принимает этот факт. «Грех Ведьмы» уходит. Уртир и Мелди спрашивают Фернандеса, зачем он солгал о невесте, на что парень отвечает, что не достоин Эрзы. Впрочем, обмануть Скарлет ему тоже не удалось.
    1555Цветущая столица — Крокус
    花笑く都・クロッカス — Ханасаку Мияко: Куроккасу
    265, 2663 ноября 2012
    Для участия в Играх собирают команду, состоящую из Нацу, Грея, Эрзы, Люси и Венди. Ребята прибывают в Крокус — столицу Фиора, где проходят Игры. Целый день они гуляют по городу, но по правилам должны вернуться до полуночи. Нацу, Хэппи и Люси сталкиваются со Стингом и Роугом. Ближе к полуночи в гостиницу возвращаются все, кроме Венди. В полночь внезапно объявляют о начале Отборочного турнира.
    1566Небесный лабиринт
    空中迷宮 — Сукай Рабиринсу
    266, 26710 ноября 2012
    Поскольку Венди так и не вернулась, её место занимает Эльфман. Вместе они направляются в Небесный лабиринт. Тем временем остальные ищут Венди и Шарли. Благодаря задумке Эрзы выкрасть карты других команд и сообразительности Люси ребята проходят лабиринт, но добираются лишь восьмыми. Хэппи и Лисанна находят Венди и Шарли в парке королевского дворца без сознания. Игры начинаются.
    1577Новая гильдия
    新规ギルド — Синки Гирудо
    267, 26817 ноября 2012
    Открытие Великих Магических Игр. Из ста двенадцати команд отобрали восемь, представляющие гильдии «Чешуя Ламии», «Голубые Пегасы», «Четырёхглавый Цербер», «Пята Русалки», «Саблезубый Тигр» и «Хвост Ворона», а также сразу две команды от «Хвоста Феи». Команду Б «Хвоста Феи» составили Гажил, Джувия, Лаксус, Мира и Джерар в обличье Мистгана. Венди приходит в себя, но не может вспомнить, что произошло. По поведению одного из членов «Хвоста Ворона» ребята понимают, что это они напали на Венди, лишив её магических сил. Участникам Игр объясняют правила и объявляют о начале первого состязания «Прятки». Для поддержки «Хвоста Феи» на Играх появляется Мавис, первый мастер «Хвоста Феи».
    1588Ночь падающих звёзд
    星降ル夜ニ — Хоси Фуру Ёру ни
    269, 27024 ноября 2012
    «Прятки» начинаются. От обеих команд «Хвоста Феи» идут Грей и Джувия. Во время состязания Джувия рассказывает Грею о наказании для проигравшей команды. Нарпудинг из «Хвоста Ворона» постоянно атакует только Фуллбастера. В итоге, в состязании побеждает Руфус из «Саблезубых», а Грей и Джувия проигрывают. Начинается первая битва между Люси и Флер Короной из «Хвоста Ворона».
    1599Люси против Флер
    ルーシィ vs. フレア — Рӯсий ба:сасу Фурэа
    271, 2721 декабря 2012
    Люси и Флер некоторое время сражаются на равных, но затем Хартфилия начинает теснить Корону, и та прибегает к нечестному приёму. Она шантажирует Люси Аской, и Хартфилия позволяет Флер избивать её. Люси уже хочет сдаться, но Нацу слышит подругу и спасает Аску, тем самым давая девушке возможность сражаться. Люси призывает Близнецов, и вместе они произносят заклинание Уранометрии, но волшебная сила резко иссякает, и заклинание не срабатывает. Обессиленная Люси проигрывает, но Нацу не даёт девушке сдаться окончательно. Все, кроме зрителей, догадываются, что Флер кто-то помог.
    16010Дурной знак
    凶瑞 — Кё̄дзуй
    273, 2748 декабря 2012
    Битвы первого дня Игр продолжаются. Рен Акацуки из «Голубых Пегасов» побеждает Аранию Веб из «Пяты Русалки», а Орга Нанагир из «Саблезубых» одолевает Варкрая из «Четырёхглавого Цербера». Завершает день битва между Джурой Некисом («Чешуя Ламии») и Джераром в обличье Мистгана. Понимая, что чужой магией Джуру не одолеть, Джерар использует свою, «Метеор», и начинает теснить Некиса. Фернандес уже собирается применить заклинание, которое наверняка его раскроет, но Уртир через связь Мелди останавливает его. Джерар с треском проигрывает свой бой. Впрочем, Джура всё равно узнает Джерара. Первый день Игр заканчивается для «Хвоста Феи» полным разгромом.
    16111Повозка
    戦車 — Тяриотто
    275, 27615 декабря 2012
    Ребята в баре отмечают окончание первого дня. Второй день соревнований начинается с состязания «Повозка». Для участия в нём выходят Гажил и Нацу. Победителем становится сменный игрок из «Четырёхглавого Цербера» Вакх, давний соперник Эрзы, в то время как Драгон Слэеры Нацу, Гажил и Стинг («Саблезубый Тигр») соревнуются разве что за последнее место. Стинг спрашивает, зачем «Хвост Феи» участвует в Играх, и Нацу объясняет ему, что ради друзей они пойдут на всё, своей проникновенной речью заслужив симпатию зрителей. Начинаются бои второго дня, и в первой битве участвуют Курохеби («Хвост Ворона») и Тоби Гогорта («Чешуя Ламии»).
    16212Эльфман против Вакха
    エルフマン vs. バッカス — Эруфуман ба:сасу Баккасу
    277, 27822 декабря 2012
    Тоби проигрывает Курохеби. Для участия в следующем бою вызывают Эльфмана и Вакха («Четырёхглавый Цербер»). Вакх предлагает Эльфману пари: если он выиграет, то Штраус отдаст ему сестёр на ночь. В бешенстве Эльфман атакует Вакха, но даже не в силах коснуться его. В это время неизвестные похищают Венди, Шарли и Полюшку, но Нацу останавливает похитителей. Эльфману удаётся победить Вакха, хоть и не без труда, после чего гильдия «Четырёхглавый Цербер», согласно условиям пари, на время Игр переименовывается в «Четырёхглавого Щенка». Ребята догадываются, что истинной целью похитителей была Люси.
    16313Мираджейн против Дженни
    ミラジェーン vs. ジェニー — Мирадзэ̄н ба:сасу Дзэнӣ
    279, 280 + филлер5 января 2013
    После тяжелого боя Эльфман оказывается в лазарете. В следующей битве участвуют Мира и Дженни Реалайт («Голубые Пегасы»). Так как обе раньше были моделями, вместо битвы девушки устраивают показ, используя магию перевоплощения. В поединок вмешиваются участницы из других гильдий. Затянувшийся показ должен решить последний боевой наряд. Дженни надеется хитростью победить Миру и предлагает пари: проигравшая снимется обнажённой для журнала. Мира соглашается и побеждает. Обе команды «Хвоста Феи» сравниваются по очкам. В следующем бою сойдутся Юкино Агрия («Саблезубый Тигр») и Миказучи Кагура («Пята Русалки»).
    16414Кагура против Юкино
    カグラ vs. ユキノ — Кагура ба:сасу Юкино
    280, 281 + филлер12 января 2013
    Начинается сражение между Юкино и Кагурой. Девушки заключают пари на собственные жизни. Оказывается, что Юкино владеет двумя оставшимися золотыми ключами Рыб и Весов, а также ключом от Тринадцатых врат Змееносца. Изначально кажется, что они равны, но Кагура с лёгкостью расправляется с противницей и сохраняет ей жизнь. Второй день Игр подходит к концу. Эрза и Джерар пытаются понять, что является источником странной волшебной силы. По дороге в бар Эрза встречает свою старую подругу Миллианну, состоящую в «Пяте Русалки». В это время ребята в баре празднуют свои победы, а мастер «Саблезубых» Генма устраивает разнос проигравшим Стингу и Юкино.
    16515Злоба, скрытая за завесой ночи
    怨みは夜の帐に包まれて — Урами ва Ёру но Тобари ни Цуцумарэтэ
    281, 28219 января 2013
    Юкино позорно выгоняют из гильдии. Позже она встречается с Люси и хочет отдать ей свои ключи Рыб и Весов, но Хартфилия отказывается. Миллианна, думая, что Эрза также как и она ненавидит Джерара, рассказывает ей, что Кагура поклялась убить их бывшего друга, чем повергает Скарлет в шок. Юкино сообщает Нацу и Хэппи, что её выгнали из гильдии. В ярости Нацу нападает на «Саблезубых» и бросает вызов их мастеру.
    16616Пандемониум
    伏魔殿 — Пандэмониуму
    283, 284 + филлер26 января 2013
    Мастер Генма выставляет против Нацу Добенгаля, но Драгнил легко его побеждает, чем ошеломляет присутствующих и ещё сильней заинтересовывает Стинга. Мастер «Саблезубых» решает лично сразиться с Нацу, но после недолгого боя их останавливает Минерва, дочь Генмы, и шантажом заставляет Драгнила уйти. Третий день Игр начинается с соревнования «Пандемониум» — гнезда сотни демонов, в котором от «Хвоста Феи» принимают участие Эрза и Кана, заменяющая Джерара. В результате жребия Эрзе выпадает право первого хода, и она выбирает всех противников.
    16717Сто против одного
    100対1 — Хяку тай Ити
    284, 285 + филлер2 февраля 2013
    Эрза, быстро оценив силы противника, начинает их успешно уничтожать. Расправившись с последним монстром S-класса, она автоматически становится победительницей. Для оставшихся участников решают провести дополнительное испытание «Измеритель магической силы». Несмотря на высокие показатели Джуры и Орги, Кане удаётся выбить первое место с помощью «Сияния Феи».
    16818Лаксус против Алексея
    ラクサス vs. アレクセイ — Ракусасу ба:сасу Арэкусэй
    2869 февраля 2013
    Начинаются бои третьего дня. В первом бою Миллианна побеждает Семаса из «Четырёхглавого Цербера». Во втором поединке Руфус («Саблезубый Тигр») одолевает Ива («Голубые Пегасы»). В третьем бою встречаются Лаксус и Алексей из «Хвоста Ворона». С самого начала Алексей напирает на Лаксуса, чем поражает участников и зрителей, но это оказывается лишь иллюзией Ивана, пытающегося выяснить у сына местонахождение «Сияния Звезды». Лаксус об этом ничего не знает и не собирается что-либо говорить. Под прикрытием иллюзорного боя на Лаксуса нападает весь «Хвост Ворона».
    16919Венди против Шерии
    ウェンディ vs. シェリア — Уэндэ: ба:сасу Сиэриа
    287, 28816 февраля 2013
    Лаксус с лёгкостью расправляется с «Хвостом Ворона», развеивая иллюзию. За обман «Хвост Ворона» дисквалифицируют и отстраняют от Игр на три года. В заключительном бою третьего дня участвуют Венди и Шерия Бленди из «Чешуи Ламии». Оказывается, что Шерия — небесная убийца богов. Сначала девочки сражаются на равных, но даже после использования сильнейшего заклинания Венди Шерия остаётся невредимой. В это время «Грех Ведьмы» замечают странную магическую активность на Арене, и Джерар отправляется туда, чтобы разузнать всё подробней, но его случайно замечает Дранбалт.
    17020Детские кулачки
    小さな拳 — Тийсана Кобуси
    289, 29023 февраля 2013
    Шерия использует на Венди сильнейшее заклинание, но благодаря хитрости Марвелл промахивается. Бой заканчивается вничью. Третий день Игр подходит к концу. Джерар понимает, что источник магии Зерефа не Шерия. Заметив странную фигуру в плаще, он начинает преследование, но его перехватывают Дранбалт и Лахар, раскрыв секрет Фернандеса. Оказавшийся поблизости Ядзима выручает Джерара. Кагура и Миллианна узнают, что «Хвост Феи» прячет Фернандеса. Макаров и Мавис объясняют Лаксусу, что «Сияние Звезды» — это свет гильдии.
    17121Подводная битва
    海戦 — Набару Батору
    290, 2912 марта 2013
    Начинается четвёртый день состязаний. В соревновании «Подводная битва» участвуют Люси и Джувия. С самого начала они противостоят, пока другие пытаются вышвырнуть друг друга из пузыря. В итоге Джувия выкидывает всех, кроме Люси и Минервы из «Саблезубых», но сама также «таинственным» образом покидает пузырь. Включается правило пяти минут. Минерва крадёт ключи Люси и начинает её избивать. В итоге Хартфилия из-за сильных побоев теряет сознание, а Минерва объявляется победительницей.
    17222Парфюм только для тебя
    君に捧げる香り — Кими ни Сасагэру Паруфаму
    292, 2939 марта 2013
    Из-за Люси между «Хвостом Феи» и «Саблезубыми» начинается противостояние. Макаров сообщает ребятам, что нечётное количество команд мешает проведению боёв, и они вынуждены объединиться. В объединённую команду входят Эрза, Лаксус, Гажил, Нацу и Грей. Начинаются парные битвы четвёртого дня. В первой битве участвуют Вакх и Рокер из «Четырёхглавого Щенка» и Ичия и Кролик из «Голубых Пегасов». Кролик оказывается никем иным как Ничией. Ичии удаётся вырвать победу. Участниками второго поединка становятся Леон и Юка из «Чешуи Ламии» и Кагура и Миллианна из «Пяты Русалки».
    17323Битва Драгон Слэеров
    バトル・オブ・ドラゴンスレイヤー — Батору обу Дорагон Сурэйя̄
    293, 294 + филлер16 марта 2013
    Второй бой Игр. Миллианна в одиночку теснит Леона и Юки. Бастия, используя хитрость, выводит её из игры. В бой вступает Кагура и с лёгкостью расправляется с Юкой. Леон и Кагура сражаются один на один, но время заканчивается, им засчитывают ничью. Начинается самый долгожданный бой между «Хвостом Феи» и «Саблезубыми». В поединке четырёх Драгон Слэеров Нацу и Гажил теснят Стинга и Роуга, но те используют Светлый и Тёмный Приводы, и бой принимает неожиданный поворот.
    17424Четвёрка драконов
    四人の竜 — Ёнин но Дорагон
    294, 29523 марта 2013
    Битва между «Хвостом Феи» и «Саблезубыми» продолжается. Используя Приводы, Стинг и Роуг вначале теснят Нацу и Гажила, но те постепенно приноравливаются к стилю боя противников, и дуэту Саблезубых приходится применить своё сильнейшее оружие — Драконью Ярость. Оказывается, что Стинг в своё время пообещал Лектору, что победит Саламандра. Используя Драконью Ярость, Стинг в одиночку расправляется с Нацу и Гажилом, и кажется, что бой уже проигран, но те всё-таки приходят в себя, и, отправив Гажила в «путешествие» по катакомбам, Нацу выходит один против дуэта Драконов.
    17525Нацу против дуэта Драконов
    ナツ vs. 双竜 — Нацу ба:сасу Со̄рю̄
    296, 29730 марта 2013
    Бой между «Хвостом Феи» и «Саблезубыми» продолжается. Дуэт Драконов атакует Нацу, но безрезультатно. Стинг и Роуг создают Ударный унисон, но Драгнил с лёгкостью побеждает обоих. Гажил в катакомбах находит кладбище драконов, Юкино присоединяется к войскам королевства, Джерар встречает таинственную незнакомку с магией Зерефа, а в будущем Леви в слезах пишет письмо Люси.

    Примечания[править | править код]

    Общие[править | править код]

    Специфические[править | править код]

    1. あにてれ: FAIRY TAIL  (яп.). TV Tokyo. Проверено 13 мая 2012.
    2. Fairy Tail Anime's TV Run to End on March 30. Anime News Network (March 2, 2013). Проверено 4 марта 2013.
    3. ポニーキャニオン - FAIRY TAIL (38): DVD. Pony Canyon. Проверено 4 марта 2013.
    4. ポニーキャニオン - FAIRY TAIL (39): DVD. Pony Canyon. Проверено 1 апреля 2013.
    5. ポニーキャニオン - FAIRY TAIL (43): DVD. Pony Canyon. Проверено 6 августа 2013.
    6. ポニーキャニオン - FAIRY TAIL (44): DVD. Pony Canyon. Проверено 2 сентября 2013.