Стихия Инь

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Стихия Инь
Стихия Иньhttps://wikimultia.org/images/0/00/Mirage_Genjutsu.png
Названия
Кандзи
陰遁
Киридзи
Интон
Дебют
Появляется в
Аниме, Манга, Фильм

Стихия Инь (яп. 陰遁 Интон) — техники, основанные на духовной энергии, которая управляет воображением, может быть использована для создания формы из небытия. В сочетании со Стихией Ян, она позволяет использовать Стихию Инь-Янь. Инь изображается чёрным цветом в манге и красный в аниме. Сила Шести Путей Инь представлена изображением полумесяцем на левой ладони пользователя.

Инь и Ян впервые упоминались Ямато во время тренировки преобразования природной чакры Наруто Удзумаки. Во время битвы с Таюей, Сикамару Нара заметил, что ее духи состояли из большого количества духовной энергии и небольшой физической энергии, и отметил, что она, как и он сам, использовали специальную чакры в бою. Члены клана Яманака также используют духовную энергию для своей Техники переноса сознания, и название Инь может быть найдено и в таких медицинских техниках, как Инь заживление и разрушение ран и Печать Инь: Снятие. Согласно словам Второго Мидзукагэ, главной категорией техник Стихии Инь является гэндзюцу.

Инь чакра к тому же является одной из составляющих чакры Хвостатых зверей. Во время нападения Девятихвостого на Скрытый Лист Минато Намикадзэ использовал Печать души Демона, чтобы разделить Кюби на чакру Ян и Инь и запечатать последнюю из них в себе. Поэтому, благодаря Инь-половине Кюби внутри себя, после своего воскрешения Минато стал практически полноценным Дзинтюрики и мог использовать Режим Чакры Девятихвостого.

Стихия Инь может использоваться в нападении, если смешать ее со Стихией Молнии и сэндзюцу-чакрой. Однако все же неизвестно, какую действительно роль имеет Интон, когда он упоминается в названии техники.

См. также[править | править код]