Список эпизодов мультсериала «Смешарики»

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 10:56, 28 февраля 2023. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ниже представлен список эпизодов мультсериала «Смешарики».

Эпизоды мультсериала

{{Эпизод мультсериала |номер эпизода общий = 86 |русское название = Ёжик в туманности |режиссер = Денис Чернов |сценарист = Алексей Лебедев |оригинальная дата = 19 февраля 2007 |сюжет = Крош снимает фантастический фильм про космос с Ёжиком в главной роли, но Пин, специалист по спецэффектам, напустил столько туману на съёмочную площадку, что Ёжик в нём заблудился…

Примечания

№.
общий
НазваниеРежиссёр(ы)Сценарист(ы)Дата премьеры
1Скамейка
Денис ЧерновАлексей Лебедев1 сентября 2003
Крош давно хотел сделать для своего дома что-нибудь полезное и решил смастерить скамейку. После нескольких дней работы скамейка была готова. Крош любуется новой скамейкой, и тут к нему приходит Ёжик. Крош рассказывает Ёжику, что он долго старался и наконец сделал. Ещё у него осталась розовая краска, и Крош предлагает покрасить Ёжика, но Ёжику не хочется краситься в розовый цвет и он говорит, что розовая краска может понадобиться Барашу.
2Принц для Нюши
Илья МаксимовАлексей Лебедев23 сентября 2003
Из книги Нюша узнала, что в старину принцы и рыцари совершали невероятные подвиги в честь своих прекрасных дам. Где ей найти такого принца? Может, им окажется кто-нибудь из друзей? Но никто не торопится совершить для Нюши подвиг: все заняты своими делами.
3Фанерное солнце
Денис ЧерновАлексей Лебедев7 ноября 2003
Лето уходит, а вместе с ним пропадает и солнце, и – самое главное – хорошее настроение! Как его вернуть? Для этого нужно ласковое тёплое солнышко! Неужели его придётся ждать до весны? Это ведь так нескоро! Правда, солнце можно сделать и самим, на время…
4Куда уходит старый год?
Денис ЧерновАлексей Лебедев22 декабря 2003
Вот уж действительно, куда это он каждый год уходит? Может быть, стоит его задержать, ведь не сделано ещё так много дел! Только кто согласится в новогоднюю ночь сторожить Старый год? Ведь все хотят встретить Новый… Но за дело берётся всезнающий Карыч…
5Энергия храпа
Денис ЧерновАлексей Лебедев14 июня 2004
Оказывается, храп тоже может принести пользу. Особенно если храпит Копатыч. А ведь всё началось с обычной уборки в доме Ёжика…
6Железная няня
Денис ЧерновАлексей Лебедев21 июня 2004
Как было бы здорово, если бы у тебя вдруг появился настоящий робот! Он бы о тебе заботился, всё бы за тебя делал, а ты сиди и отдыхай. Но вдруг робот окажется слишком трудолюбивым и настойчивым? Не придётся ли тогда спасаться от его заботы?
7Подарок судьбы
Константин БирюковАлексей Лебедев28 июня 2004
Радостно-беззаботное настроение Бараша омрачено сообщением астролога – Лосяша: звёзды говорят, что сегодня ему нужно ждать подарок. Но почему-то ждать – это всегда такое трудное занятие…
9Некультурный
Денис ЧерновАлексей Лебедев11 июля 2004
Эти сорняки – растения совершенно некультурные! К тому же, их развелось так много, что того и гляди, мирный огород Копатыча превратится в настоящие джунгли. Но Крош и Ёжик берутся помочь другу. И – раз, два, взяли!..
12Как собрать друзей по-быстрому
Денис ЧерновАлексей Лебедев1 августа 2004
Собирать гостей – большая наука. Одного радушия порой маловато, требуется выдумка и недюжинная смелость. Поэтому Нюша берётся за дело…
15Лили
Денис ЧерновАлексей Лебедев22 августа 2004
Когда прекрасная дама просит о помощи, настоящий Ёжик должен бросить все дела и поспешить на выручку! Знать бы только, где её искать… и есть ли она вообще.
18Путь в приличное общество
Денис ЧерновАлексей Лебедев12 сентября 2004
Нюша твёрдо решила избавиться от самой вредной из своих привычек, чтобы когда-нибудь непременно попасть в приличное общество. Только как это сделать? Конечно, попросить совета у друзей!
19День рождения Нюши
Денис ЧерновАлексей Лебедев19 сентября 2004
Самое сложное в Дне Рождения – это выбор подходящего подарка. Крош и Ёжик готовы отправиться в дальнее путешествие, чтобы раздобыть для Нюши редкий цветок.
21Полёты во сне и наяву
Денис ЧерновАлексей Лебедев3 октября 2004
Кто сказал, что пингвины не летают?! Ерунда! Для такого гения, как Пин, нет ничего невозможного. Его новое изобретение – самолёт – уже стоит в ангаре и ждёт своего смелого лётчика. Вот только Пин чересчур увлёкся чтением комиксов…
25Балласт
Денис ЧерновАлексей Лебедев20 февраля 2005
Если у тебя есть подводная лодка, как не пуститься на поиски пиратского клада! Крош, Пин и Ёжик так и решили. И всё бы шло как задумано, если б Нюша тоже не захотела поучаствовать в экспедиции…
30Большие гонки
Денис ЧерновАлексей Лебедев27 марта 2005
Большие Гонки! Такое событие бывает раз в год, и к нему готовятся как к празднику. Сверхновые скоростные модели самых фантастических автомобилей готовы нести Смешариков к победе. Кто станет обладателем заветного Кубка? Смотрите наш репортаж!
36Это сладкое слово «мёд»
Михаил МещаниновАлексей Лебедев???
Неправильного мёда не бывает! Просто когда мёда очень, очень, очень много, Копатыч совершенно теряет силу воли. А от этого случаются не самые приятные последствия. Но верные друзья помогут Копатычу преодолеть тягу к сладкому!
40Страшилка для Нюши
Михаил МещаниновАлексей Лебедев5 июня 2005
История о страшилках может оказаться вовсе и не страшной! Наоборот – она может быть полной романтики! Особенно если в этой истории участвует Нюша…
43Думают ли о Вас на звёздах?
Михаил МещаниновАлексей Лебедев26 июня 2005
Ох, как негодовал этим утром Копатыч! Кто-то вздумал хулиганить на его поле, вырисовывая замысловатые фигуры. Какие только предположения не высказывали Смешарики – от инопланетян до саранчи! А отгадка оказалась такой простой…
52Обещание
Михаил МещаниновАлексей Лебедев11 февраля 2006
Настоящие Ёжики всегда держат свои обещания. Только для этого надо обежать все окрестности, поискать на пасеке, покачаться на качелях и свалиться в грязную лужу. Неважно, что Ёжик так и не поел волшебной травы, которая цветёт раз в жизни.
53Педагогическая поэма
Денис ЧерновАлексей Лебедев18 февраля 2006
Кар-Карыч уверен, что полезные рефлексы надо воспитывать. А воспитательный процесс – это, прежде всего тренировка. Хлопнул в ладоши – и уснул. Удобно – даже баранов на ночь считать не обязательно. Вот только у Кроша теперь от хлопков одни неприятности. А что будет если ты не хочешь выработать у Кроша обратный рефлекс?
54Прощай, Бараш!
Андрей КолпинДмитрий Яковенко25 февраля 2006
Морские приключения – это замечательно: новые страны, приключения и опасности! Поэтому с собой обязательно надо взять массу полезных вещей: компас, тёплые вещи, много еды и лекарственные травы. Но кто бы мог подумать, что в такое захватывающее электро отправится Бараш?!
55Мисс Вселенная
Сергей ГордеевАлексей Лебедев2 марта 2006
Как же много дел у Мисс Вселенной! Привести себя в порядок, выслушать массу комплиментов, помечтать на досуге… И совсем неважно, что Нюша не подходит под общепринятые стандарты, потому что всегда можно провозгласить свою независимую Вселенную…
56−41 °C
Алексей ГорбуновСветлана Мардаголимова9 марта 2006
Ох, и холодная выдалась зима! Такая холодная, что на улицу выходить не хочется – можно сразу в ледышку превратиться! Но Лосяш позвал друзей посмотреть на «что-то особенное» – неужели от такого можно отказаться?
57Футбол первый тайм
Денис ЧерновАлексей Лебедев16 марта 2006
Между Лосяшем и Копатычем, страстными любителями футбола разгорелся нешуточный спор о том, что в футболе главное: тактика или настрой на победу. Каждый из них уверен, что именно его мнение правильное. Недолго думая, на поле выходят две команды…
58Футбол второй тайм
Денис ЧерновАлексей Лебедев16 марта 2006
Совунья выспалась – и начинается 2-ой тайм футбола. Напористая игра Кроша, нарушение правил, штрафной удар, красивый гол Нюши – и в игру вступают Лосяш и Копатыч. Как закончится такая серьёзная встреча…
59ОРЗ
Константин БирюковСветлана Мардаголимова23 марта 2006
Как приятно быть больным: все заботятся о тебе, кормят вареньем малиновым. Заболеть, между прочим, не так уж и сложно, даже очень просто и весело! Для этого надо грызть сосульки, плавать на льдине и барахтаться в ледяной воде…
60Снотворец
Денис ЧерновАлексей Лебедев30 марта 2006
Вы считаете на ночь баранов? Ну… для того, чтобы уснуть! Смешарики считают, поэтому во сне к ним приходит Бараш и исполняет любые пожелания. Он делает разные сны: весёлые, смешные, романтичные – какие захотите. Вот только самому Барашу сны не снятся…
61В начале было слово…
Джангир СулеймановАлексей Лебедев6 августа 2006
Может ли зимняя спячка длиться несколько сот лет? Какой неожиданностью было для Копатыча проснуться, и увидеть ледяные поля и обрывки бумаг, на которых Смешарики писали для потомков свою историю…
62Ульи Копатыча
Алексей МинченокДмитрий Яковенко13 августа 2006
Давать обещания легко! Вот и Крош с Ёжиком пообещали Копатычу, что к весне его ульи будут в лучшем виде! Но пообещать – половина дела! Время шло, а у друзей находились другие неотложные дела. Но вот наступила долгожданная весна, и Копатыч решил проснуться…
63День справедливости
Михаил МещаниновАлексей Лебедев20 августа 2006
Для того чтобы праздник был красочным, Пин дни и ночи трудился над бенгальской свечой. Наконец, всё было готово, но на чудо-машину неожиданно упал метеорит. Пин впал в такое отчаяние, что бессильны были и уговоры, и логика. Но ему помогло очередное чудо…
71Как здорово сочинять стихи
Михаил МещаниновГерман Молчанов15 октября 2006
Однажды утром Нюша переделала все свои дела и поняла, что ей нечем заняться, а ведь без этого так скучно жить! Поэтому она пошла к Барашу, чтобы он научил её своей замечательной профессии.
78Каникулы Биби
Денис ЧерновАлексей Лебедев3 декабря 2006
Когда начинаются каникулы, время начинает бежать в два раза быстрее. А столько всего надо успеть: попрыгать с Крошем, сыграть в футбол, решить несколько уравнений с Лосяшем, поиграть с Нюшей в дочки-матери и послушать новые стихи Бараша. Жаль, что каникулы такие короткие…