Фанерное солнце

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фанерное солнце
Фанерное солнцеhttps://wikimultia.org/images/2/24/Smeshariki.jpg
Мультсериал «Смешарики»
Эпизод
44
Следующий
Над эпизодом работали
Режиссёр
  • Константин БирюковКонстантин Бирюков
  • Сценарист
  • Алексей Лебедев
  • Композитор
  • Сергей Васильев Марина ЛандаСергей Васильев Марина Ланда
  • Дата показа
    Оригинальная

    Фанерное солнце — третий эпизод мультсериала «Смешарики». Премьера эпизода на официальном сайте состоялась 25 апреля 2004. 4 июня эпизод был показан на «СТС». Вошла во второй выпуск «Событие века» и сборники «Любимые истории Бараша» и «Лучшие серии 1».

    Сюжет[править | править код]

    В Долине Смешариков наступила осень, и у Бараша совершенно пропало настроение. Он решает поднять настроение прогулкой и по пути встречает Кроша и Ёжика, гоняющихся за единственным лучом солнца, чтобы согреться и «запастись» солнцем на зиму. Луч постоянно перемещается, а потом и вовсе пропадает.

    Бараш решает пойти к Совунье пить чай, чтобы поднять себе настроение. Он приходит к Совунье и выпивает несколько кружек чая, но это не помогает. Совунья предлагает Барашу рыбий жир, но тому хочется чего-то солнечного. Сова предлагает ему солнечные часы, но сомневается, что они поднимут ему настроение. В конце концов Бараш покидает дом Совуньи и понуро бредёт домой, но вдруг среди деревьев он замечает… солнце! Бараш изо всех сил бежит ему навстречу. Солнце оказывается деревянной поделкой Кроша и Ёжика, которую друзья подвесили на верёвке на дереве.

    Крош, Ёжик и Бараш радуются и любуется солнцем. На лужайке появляется Совунья с ягодным чаем. Серия заканчивается дружеским чаепитием и поднятием настроения.