Железная няня

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Железная няня
Железная няняhttps://wikimultia.org/images/2/24/Smeshariki.jpg
Мультсериал «Смешарики»
Предыдущий
Эпизод
66
Следующий
Дата показа
Оригинальная
15 июня 2004

Железная няня — шестой эпизод мультсериала «Смешарики», премьера состоялась 15 июня 2004.

Сюжет[править | править код]

Крош и Ёжик решили пойти в гости к Пину. По пути разговор зашел о том, что неплохо бы иметь собственного робота, который делал бы за тебя всю работу по дому. Разговорившись, друзья быстро пришли к дому Пина. Они окликнули пингвина, но никто не отозвался. Осмотр жилища механика показал, что Пина здесь нет.

Ëжик заметил на стене чертеж огромного робота, и посоветовал Крошу уйти оттуда подальше. Но Кроша рядом уже не было. Вдруг он услышал в груде железа какие-то крики и скрип. В панике, Ёжик пытался открыть дверь и выбежать на улицу, но безуспешно. А чудище все приближалось и приближалось к перепуганному ежу. Как оказалось, этим чудовищем был Крош. Друзья вышли было на улицу, но тут Ёжик заметил на песке огромный след. Крош решил пойти по этому следу. Неожиданно откуда-то из-за груды металла выпрыгнул огромный робот. Крош принял его за марсианина и во всю прыть побежал от своего преследователя. Ëжик тоже не отставал.

Робот почти настиг Кроша, но тот неожиданно подпрыгнул, и, сломав крышу, упал в ангар Пина. Внутри сидел хозяин дома, которого Крош поначалу принял за робота. Пин объяснил, что за Крошем гнался не инопланетянин, а робот-няня, которого Пин как раз и хотел подарить ему. Но няня вышла слишком заботливой и даже настойчивой, поэтому пингвин решил спрятаться в ангаре и подождать, пока Крош её заберёт.

Вдруг Крош услышал вопли Ёжика. Выбежав на улицу, они увидели ежа, обмотанного заботливой няней в пеленки. Крошу с Пином удалось отвлечь няню на себя. Погоня закончилась поимкой Пина. Крош и Ёжик подцепили Пина на крючок удочки и потянули вверх. Все трое оказались на крыше ангара, туда же забралась и Железная Няня. Наконец Няня сделала в крыше огромную дыру, и все четыре смешарика провалились в неё. Железная няня (26).png Крош, Ёжик и Пин оказались зажатыми в угол. Няня приближалась, и казалось, что шансов на спасение уже не осталось. Но тут няня неожиданно остановилась, замерла и повалилась набок. У робота села батарейка. Пин, Крош и Ёжик мгновенно убрали няню на свалку. Через минуту они уже сидели на мосту и мирно обсуждали технику, но позади их, в ангаре, Железная няня подняла соску вверх, намекая тем что она ещё жива. Этим и завершилась серия.