Подарок судьбы

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Подарок судьбы
Подарок судьбыhttps://wikimultia.org/images/2/24/Smeshariki.jpg
Мультсериал «Смешарики»
Предыдущий
Эпизод
77
Следующий
Дата показа
Оригинальная
25 июня 2004

Подарок судьбы — седьмой эпизод мультсериала «Смешарики», премьера состоялась 25 июня 2004.

Сюжет[править | править код]

У Бараша хорошее настроение. Он находится в гармонии с природой: любуется бабочками, лежит в траве, срывает ромашки. От счастья Бараш гоняется по лугу за бабочкой и беззаботно прыгает в траву, но вдруг у него на пути появляются Крош и Ёжик.

Два друга хмуро идут по домам с какими-то листочками. Бараш радостно приветствует приятелей, но Крош с Ёжиком не разделяют его восторга. Угрюмый Крош быстро уходит, а Ёжик остаётся с Барашем и рассказывает ему, что Лосяш сделал астрологический прогноз всем смешарикам, и ему самому выпало заняться домашними заботами и не ходить в гости, а его лучшему другу Крошу и того хуже — воздержаться от всех запланированных дел. Бараш решает зайти к учёному лосю за прогнозом.

Лосяш говорит, что сделал прогнозы для всех смешариков. Бараш заявляет, что не доверяет астрологии, однако когда Лосяш зачитывает прогноз — Бараш должен ждать подарка — его мнение сразу меняется. Бараш забирает свой прогноз и идет искать подарок. С поиском подарка Барашу крайне не везёт: он заглядывает в дупло, под цветы, смотрит в траве, но находит только маленького муравья, живущего в дупле. Он встречает Совунью и спрашивает, не видела ли та его подарка. Сова ответствует, что не видела никакого подарка.

Огорченный баран садится отдохнуть на пенёк возле дерева, и тут встречается с Крошем и Ёжиком. Друзья хотят увидеть подарок, но Бараш говорит, что никакого подарка нет. В конец, намучившись, Бараш идет к Лосяшу и просит отменить прогноз, но Лосяш отвечает, что это не в его компетенции. Грустный Бараш ни с чем возвращается домой и ждет окончания дня.

Как только часы бьют двенадцать, поэт слышит стук в дверь. Он открывает и видит на пороге Лосяша, Кроша, Ёжика и Совунью с тортом и пирожными. Они решили устроить для Бараша праздник. Довольный баран сидит в кругу друзей и уплетает торт за обе щёки. Лосяш решает зачитать прогноз на завтра. И надо же: завтра Барашу снова нужно ждать подарка. Удивленный Бараш падает в обморок, и на этом серия заканчивается.