Ивизавр

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ошибка Lua в Модуль:Infobox на строке 40: attempt to concatenate field 'язык' (a nil value).

Тип
Травяной, Ядовитый
Классификация
  • Покемон-Семя
  • Региональные номера Покедекс
    Канто
    002
    Джото
    232
    Джото (HGSS)
    204
    Калос
    081
    Физические данные
    Рост
  • 99 см0,99 м <br />990 мм <br />
  • Вес
  • 13,02 кг31,794 фунт <br />13020 г <br />
  • Эволюционирует
  • Венузавр (32 уровень)
  • Доэволюции

    Ивизавр (яп. フシギソウ Фусигисо:) — покемон двойного травяного/ядовитого типа из первого поколения покемонов. Эволюционирует из стартового покемона бульбазавра на 16 уровне. Становится венузавром на 32 уровне.

    Анатомия[править | править код]

    Ивизавр, как и его преэволюция бульбазавр, имеет сходство с лягушкой или динозавром, хотя пятна на его коже больше приближают его к динозавру. После эволюции из бульбазавра, у ивизавра вырастают маленькие клыки, более выраженные уши. Кожа ивизавра имеет синеватый оттенок, как и у бульбазавра. Однако наиболее примечательным отличием во внешнем виде ивизавра является розовый бутон, растущий вместе с листьями. Этот бутон появился из луковицы на спине. Бутон цветка тяжелый, до такой степени, что задние лапы ивизавра становятся крепкими и прочными, чтобы поддерживать его. Но зато теперь ивизавр не может вставать на задние лапы, бутон слишком давит на него к земле (странно то, что несмотря на это, на первых спрайтах ивизавра он стоит на задних лапах). Когда бутон начинает издавать сладкий аромат, это сигнал к тому, что он скоро распустится. Особых различий по внешности между самцами и самками нет. Как и бульбазавр, ивизавр может долго обходиться без еды благодаря способности к фотосинтезу.

    Ивизавр — это единственная вторая форма покемона травяного/ядовитого типа, которому для дальнейшей эволюции не нужен камень эволюции. Также это единственный стартовик первого поколения, который эволюционирует на 32 уровне. Чармилион и вартортл эволюционируют лишь на 36 уровне.

    Характер[править | править код]

    В аниме и в играх не было показано детально поведение ивизавра, но многие считают, что ивизавр агрессивнее, чем его предыдущая форма, хотя он всё ещё послушен своему тренеру.

    Способности[править | править код]

    Как и у его предыдущей формы, у ивизавра на спине находится растение, которое и становится источником большинства атак покемона. Правда, в отличие от луковицы бульбазавра, правда, его атаки гораздо сильнее, чем атаки его предэволюции. Скрытое свойство — Хлорофилл.

    Обитание[править | править код]

    Естественной средой обитания ивизавра являются равнины, всегда открытые солнечному свету и имеющими доступ к воде. Но также их можно найти и в лесах, и в джунглях. Это редкий вид, так как многие уже пойманы. В основном водятся в Канто. Когда его цветок собирается расцвести, появляется сильный, сладкий запах. Готовясь к эволюции, ивизавр лежит на солнце. Благодаря растению ивизавр может фотосинтезировать.

    Сериал[править | править код]

    Бульбазавр в аниме

    В аниме его впервые показали в эпизоде «Таинственный сад Бульбазавров». В этой серии множество бульбазавров эволюционировали в ивизавров. Та же участь ждала и Бульбазавра Эша, но он отказался.

    Впоследствии ивизавр был у тренера сражавшегося с Риччи. К сожалению Спарки (его пикачу) ему проиграл.

    Прообраз[править | править код]

    Ивизавр чем-то похож на дицинодонта (лат. Dicynodontia) — доминирующее растительноядное поздней перми — раннего триаса. Также в ивизавре есть что-то от жаб, лягушек и некоторых рептилий. Листья на спине похожи на пальмовые, а бутон — на бутон розы.