Следы невиданных зверей

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Следы невиданных зверей
Мультсериал «Маша и Медведь»
Предыдущий
Эпизод
6 (1 сезон)16
Следующий
Дата показа
Оригинальная

Следы невиданных зверей — четвёртый эпизод первого сезона мультсериала «Маша и Медведь», премьера состоялась 13 января 2010 года.

Краткое описание[править | править код]

Выпадает первый снег, и Медведь решает научить Машу распознавать следы разных зверей. Маша оказывается не самой способной ученицей и своими ответами доводит Медведя практически до сумасшествия. Но к его огромному изумлению оказывается, что её ответы не так уж и абсурдны.

Сюжет[править | править код]

Маша умудрилась закатить большой снежный ком, который падает на дом Медведя. Сам Медведь просыпается в результате этого. Мишка решил очистить дом от снежного завала, потребовав и Машу поучаствовать в очистке. Маша, пытавшаяся убрать снег, неожиданно превращает в игру в снежки. Мишка решил сделать большой ком снега и запустить в Машу, но девочка стала отвлекаться на следы.

Маша и Медведь стали исследовать следы. Мишка подсказывал Маше, кому принадлежат найденные следы. Маша сначала угадывала следы, но вскоре стала уверенно считать, что все следы принадлежат зайцу, отчего Мишка стал недоумевать. Маша стала петь песню про следы в котором доказывает правоту своей интуиции.

В конце концов появился Заяц, который на ходулях оставляет волчьи следы, а Мишка оказался в шоке от увиденного.