Граница на замке

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Граница на замке
Мультсериал «Маша и Медведь»
Эпизод
12 (1 сезон)112
Дата показа
Оригинальная

Граница на замке — двенадцатый эпизод первого сезона мультсериала «Маша и Медведь», премьера состоялась 13 ноября 2010 года.

Краткое описание[править | править код]

Медведь с нетерпением ждёт урожая моркови. Хитрый заяц также поджидает момента, когда можно будет полакомиться морковкой. Медведю приходит в голову гениальная, на первый взгляд, мысль: напустить на зайца-воришку Машу, которая будет стеречь его урожай и «ловить» нарушителей.

Сюжет[править | править код]

Медведь и Зайка решили вырастить урожай, для начала выбрав семена. Зайка выбирает морковь, а Медведь решил прославиться тем, что он вырастет рекордный урожай. Вскоре, когда морковь уже созрел, Зайка и Медведь расходятся в целях, в результате чего Мишка выгоняет Зайку с огорода.

Ночью, Медведю снится его мечта, закончившаяся кошмаром про Зайку. Как выясняется, Зайка затаил обиду на Мишку и теперь регулярно ворует и поедает морковь. Медведь попытался патрулировать двор своего дома, но уснул.

Проснувшись на следующее утро, Медведь рассказывает Маше о своей беде и просит её проследить за огородом, пока он будет продолжать спать. Маша отвлекается на бабочку, а Зайка приготовился к очередной краже, но Маша всё же застукала нарушителя и погналась его ловить, устроив вокруг себя погром.

Вскоре Медведь просыпается и видит беспорядок в своём доме, а Маша показывает ему пойманного ею Зайку. Медведь оценил результат Маши в поимке вора, но больше на неё решает не полагаться ввиду учинённого погрома.

Следующей ночью, Зайка решается в очередной раз совершить кражу моркови на огороде Медведя, но в итоге сталкивается с охранной сигнализацией с изображениями Маши, которую специально соорудил Мишка.