Позвони мне, позвони!

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Позвони мне, позвони!
Мультсериал «Маша и Медведь»
Предыдущий
Эпизод
8 (1 сезон)18
Следующий
Дата показа
Оригинальная
2 апреля 2010

Позвони мне, позвони! — девятый эпизод первого сезона мультсериала «Маша и Медведь», премьера состоялась 2 апреля 2010 года.

Краткое описание[править | править код]

Забавная интерпретация старой притчи о мальчике, который кричал «Волк!!!». Для того, чтобы Маша не мешала Медведю смотреть футбольный матч и без опаски гуляла по лесу, Медведь дает ей мобильный телефон. В результате Маша досаждает его бесконечными звонками, а когда она встречает реальную опасность — волка, Медведь не берет трубку…

Сюжет[править | править код]

Медведь готовиться к просмотру футбола по телевизору, но появление Маши мешает этой возможности. Поэтому Мишка предлагает Маше прогуляться по лесу, при этом дав ей мобильный телефон, чтобы в случае опасности обратиться к нему за помощью.

Звонки от Маши предлагали в основным элементарные действия, в которых девочка могла обойтись и без обращения к Медведю, вынужденный отрываться от просмотра. Но однажды, после звонков о помощи достать яблоки, в котором Мишка потянул спину, и помощи укрыться от обстрела белки, Медведь решил больше не помогать Маше и прячет телефон в подвале дома.

Маша вскоре встречает волка, и так как ответа на её звонки не приходят, вынуждена убегать от него. А заяц, ставший свидетелем этой ситуации, бежит к дому Медведя, где тот отмечает победу команды. Медведь узнаёт от зайца о беде Маши и спешит на помощь, напугав волка, отчего тот убегает.

Чуть позже, Маша выходит из дома Медведя и видит, как к её носу садится бабочка. Но Маша, освоившая урок, решает больше не беспокоить Мишку по пустякам, и тем самым подчеркивая факт путём ломания четвертой стены.