Риклантидическая путаница

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Риклантидическая путаница
англ. The Ricklantis Mixup
Риклантидическая путаницаhttps://wikimultia.org/images/5/57/The_Ricklantis_Mixup.jpg
Мультсериал «Рик и Морти»
Эпизод
7 (3 сезон)37
Над эпизодом работали
Режиссёр
  • Доминик ПолчиноДоминик Полчино
  • Сценарист
  • Дэн Гутерман
  • Райан Ридли
  • Дата показа
    Оригинальная

    Риклантидическая путаница (англ. The Ricklantis Mixup) — седьмой эпизод, третьего сезона мультсериала «Рик и Морти». Премьера состоялась 10 сентября 2017.

    Сюжет[править | править код]

    Пока Рик и Морти готовятся к поездке в Атлантиду, их прерывает пара Рик и Морти в поисках пожертвований в фонд реконструкции Цитадели. Наши Рик и Морти враждебно отвергают возможность пожертвования, а Рик указывает, что Рик был первым, кто уничтожил их и гости уходят ни с чем.

    В следующей сцене показана хорошо развитую Цитадель, которая вышла за пределы простого правительства и превратилась в территорию функционального общества, состоящего только из Риков и Морти. Цитадель быстро восстанавливается после попытки его уничтожения Риком, рабочие реструктурируют ее фундамент, пассажиры едут на работу, проходят выборы власти. Один из Морти решает провести политическую кампанию, а ведущий новостей Рик сардонически и агрессивно высмеял его в новостях, что привело к тому, что руководитель кампании Морти предложил, чтобы политик Морти вышел из гонки. Несмотря на это, политик Морти отказывается сдаваться.

    Между тем, на улицах проходит акция протеста. Здесь вновь завербованный полицейский Рик с удивлением обнаружил, что он был в паре с усталым и критически настроенным полицейским Морти, который обладает анти-морти-настроениями и обманывает любого Морти, приближающегося к его машине, осыпая их оскорблениями, такими как «желтые рубашки», к удивлению копа Рика. Полицейский Морти говорит, что никому нет дела до безработных Морти или коррупции Риков. Полицейских вызывают, чтобы расследовать ограбление, совершенном в «Мортитауне», гетто, населенном Морти, которые по тем или иным причинам были признаны непригодными для других Риков.[1]

    Примечания[править | править код]

    Ссылки[править | править код]

    Риклантидическая путаница (англ.) на сайте Internet Movie Database