Ветреной Заговор Дёрли

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ветреной Заговор Дёрли
англ. The Whirly Dirly Conspiracy
Ветреной Заговор Дёрлиhttps://wikimultia.org/images/f/f5/The_Whirly_Dirly_Conspiracy.png
Мультсериал «Рик и Морти»
Эпизод
5 (3 сезон)35
Над эпизодом работали
Режиссёр
  • Хуан Меза-ЛеонХуан Меза-Леон
  • Сценарист
  • Райан Ридли
  • Дата показа
    Оригинальная

    Ветреной Заговор Дёрли (англ. The Whirly Dirly Conspiracy) — пятый эпизод, третьего сезона мультсериала «Рик и Морти». Премьера состоялась 20 августа 2017.

    Сюжет[править | править код]

    Эпизод начинается с Джерри в своей одинокой новой жизни без семьи. Однако,когда он готовится ко сну, Рик внезапно врывается в его квартиру и тащит его на улицу раздетым, обещая межгалактическое приключение растерянному Джерри.

    Во время путешествия по космосу Джерри подвергает сомнению мотивы приглашения Рика, и Рик объясняет, что он сделал это только по просьбе Морти, который опасается, что отец может совершить самоубийство. Достаточно скоро они прибывает в межгалактический курорт в другом мире.

    Рик и незнакомый инопланетянин неожиданно для Джерри убивают друг друга, а затем сразу возвращаются к жизни, а Рик объясняет шокированному Джерри, что весь объект окружен полем бессмертия, а это означает, что даже если Джерри попытался покончить с собой, находясь в отпуске, это будет невозможно. Во время беседы и значительного улучшения отношений с Риком, Джерри уходит освежится и когда он пользуется туалетом курорта, то он предстает перед реальным врагом Рика по имени Ризотто Групон, чьи жители были порабощены после того, как Рик продал оружие их врагам. С помощью Джерри он планирует убить Рика на американских горках под названием «Вертушки-Покатушки», в точке, где поезд выходит за пределы защитного поля бессмертия. Когда Джерри вежливо отказывается, Ризотто позволяет ему остаться невредимым со своими мыслями.

    Джерри продолжает пить с Риком, однако во время разговора Рик признается, по какой причине Бет рассталась с ним, и его его мнение о Рике меняется. Джерри приглашает Рика присоединиться к нему в «Вертушки-Покатушки». Однако во время поездки Рик приносит извинения за разрыв брака, и Джерри пытается передумать, но не может остановить Рика до того, как начнется аттракцион. После того, как Джерри был застрелен и возрожден, Рик замечает убийц позади него и борется с ними, отправляя «Вертушки-Покатушки» в окружающие джунгли и деактивирует поле бессмертия курорта. Узнав о причастности Джерри от тяжело раненного убийцы, Рик отказывается помогать Джерри, которого медленно съедает заживо огромная инопланетная змея, а Джерри осуждает Рика как «самодовольного куска дерьма», похитившего его семью. Рик отвечает на вызов, называя Джерри хищником, который действует как добыча и использует свою жалкую природу как попытку контролировать других, ссылаясь на то, что он разрушил жизнь Бет, заставив ее сожалеть о том, что она забеременела, и поэтому была вынуждена отказаться от своей жизни. Рик говорит, что, как и его дочь, у нее «были варианты». Когда Джерри уже полность проглочен змеей и она уже собирается его переварить, Рик, наконец, убивает змею и спасает его, чтобы затем использовать его в качестве приманки для другого инопланетного существа, достаточно быстрого, чтобы доставить их обратно на курорт.[1]

    Примечания[править | править код]

    Ссылки[править | править код]

    Ветреной Заговор Дёрли (англ.) на сайте Internet Movie Database