Новый друг Тоби

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Новый друг Тоби
англ. Toby's New Friend
Мультсериал «Томас и его друзья»
Предыдущий
Эпизод
2 (20 сезон)202
Следующий
Над эпизодом работали
Режиссёр
  • Диана БассоДиана Бассо
  • Сценарист
  • Эндрю Бреннер
  • Дата показа
    Оригинальная

    Новый друг Тоби (англ. Toby's New Friend) — второй эпизод двадцатого сезона мультсериала «Томас и его друзья». Премьера состоялась 6 сентября 2016.

    Сюжет[править | править код]

    На станции Кнепфорд работал новый мотовоз толстого инспектора по имени Филипп. Когда он перегонял вагоны, заметил Тоби и принял его за ещё один мотовоз. Филипп очень обрадовался, ведь ему казалось что он единственный мотовоз на острове Содор и поспешил ему навстречу но он был уже далеко. Томас вернулся на станцию и Филипп просил его угадать кого он только-что встретил, ещё один локомотив похожий на него. Томас угадал что это был Тоби. Филипп решил что это подходящее имя для маленького мотовоза.

    Потом он снова увидел Тоби. Он подъезжал к станции Кнепфорд и поспешил к нему. Он приехал к нему представился и сразу заговорил о гонках, и о гонке с Гордоном и он победил и просил погонять с Тоби и заметил его вагон. Вагон сказал Филиппу что у неё есть имя Генриетта. и что они едут на карьер и они отправились. Генриетта сказала что приятно было ей познакомится с Филиппом.

    Тоби всю дорогу думал о Филиппе. Генриетта сказала что они похожи. Но Тоби так не думал сначала что он коричневый а Филипп жёлто-зелёный. Он считал что станция Кнепфорд и без него шумная и он любил тишину и покой. И тут его догнал Филипп. Он сказал что везёт вагоны в карьер и хотел устроить гонки и даже хотел дать ему победить. Но Тоби не ускорялся. Генриетта сказала что Тоби старый для гонок. Тоби сказал что нет, просто он думал что рабочие не хотят гонку. Но рабочие только услышали о гонке и стали его подбадривать, и Тоби решился. Его колокольчик зазвенел и он ускорился. Филипп стал ускорятся но дал Тоби вырваться вперёд. Тут Тоби заметил на линии Филиппа Томаса но к счастью, они вовремя остановились, а Тоби и Генриетта поехали дальше.

    Они наконец, прибыли первыми в карьер но Тоби думал что гонки не для него но это не значит что он староват. Генриетта сказала что нет и они наконец встретил Филиппа который хотел устроить ещё раз гонки по пути домой но Тоби не обращая внимания уехал от него.

    Томас только-что вернулся на станцию и заметил как Филипп грустит. Он спросил в чём дело маленький мотовоз сказал что он не нравится Тоби, он хотел подружиться с ним, ведь он тоже мотовоз. Томас сказал что Тоби не мотовоз, а паровой трамвай и он работает на угле и воде также как Томас. Филипп думал что паровозы любят гонки но Томас сказал что он тоже любит гонки, но не всем нравится одно и тоже.

    Филипп хотел извинится перед Тоби но негде его не встречал. И наконец он его встретил когда Тоби заполнял воду. Он извинился и они стали друзьями. Маленький паровой трамвай сказал что ему нравится тишина сельской местности. Филипп никогда не пробовал но сказал что ему тоже может понравится.

    Филипп стал привыкать к этому но привычка шуметь всё равно осталась.

    Действующие лица[править | править код]

    • Филипп
    • Тоби
    • Генриетта
    • Томас
    • Энни и Кларабель
    • рабочие

    Ссылки[править | править код]