Козни старой Момби

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Козни старой Момби
Эпизод
3 (1 сезон)13
Следующий
Над эпизодом работали
Режиссёр
  • Илья МаксимовИлья Максимов
  • Композитор
  • Валентин ВасенковВалентин Васенков
  • Дата показа
    Оригинальная

    Козни старой Момби — третий эпизод первого сезона мультсериала «Приключения в Изумрудном городе». Премьера состоялась 24 октября 2000.

    Сюжет[править | править код]

    Много времени прошло с того момента, как Долли покинула волшебную страну. С тех пор много воды утекло: Страшила стал правителем Изумрудного города, Дровосек – императором страны Мигунов, а единственная наследница правителя волшебной страны исчезла без следа.

    В волшебной стране всё ещё остались плохие люди, одна из которых – злая старая ведьма Момби. Она вынашивает коварный план о том, как стать новой правительницей Изумрудного города. Также у себя дома она держит маленького мальчишку по имени Топ, которого заставляет работать на себя. Но Топ не любит Момби, поэтому постоянно подшучивает над ней.

    В качестве одной из очередных шуток, Топ собирает из разного хлама чучело, которое называет Джек. Установив его у дороги, Топ надеется напугать Момби, которая будет возвращаться ночью домой. Затея удаётся, за что Топа запирают в подвале. Однако Момби решает использовать пугало, применив украденный оживляющий порошок на нём.

    Джек оживает, и решает бежать от злой Момби вместе со своим отцом – Топом. Они отправляются в Изумрудный город, но Момби, которая объединяется с самопровозглашенным генералом Джинджер, удаётся совершить переворот и новым героям теперь предстоит найти себе хороших друзей, чтобы вместе противостоять злой колдунье.

    Песня[править | править код]

    «Песня армий Джинджер» –