Зубастик

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Зубастик
англ. Nibbler
Дебют
Мультсериал
Английский
  • Фрэнк Уэлкер
  • Русский
  • Борис Быстров
  • Персональная информация
    Пол
  • мужской
  • Зубастик (англ. Nibbler; в некоторых переводах — Нибблер) — персонаж мультсериала «Футурама», был обнаружен на планете Вергон 6 Бендером, Фраем и Лилой незадолго до её разрушения, он нибблонианин, существовавший с начала времен.

    История[править | править код]

    31 декабря 1999 года Зубастик был ответственен за то, что-бы затолкать Фрая в криогенную камеру, которая перенесла его на тысячелетие в будущее, чтобы он мог присутствовать при нападении на Землю ужасных огромных летающих мозгов — мозголи. Он также сделал звонок-розыгрыш для Ай. Си. Вайнера.[1]

    В течение следующей тысячи лет Зубастик находился на планете Вергон 6 в качестве Верховного Фаззлера, которая была древним хранилищем фекалий нибблонианцев, также известных как Темная материя. Лила не знала о его истинной природе.[2]

    Когда мозголи вторглись на Землю, Зубастик помог победить их, но позаботился о том, чтобы стереть память экипажа Межпланетного экспресса, хотя он забыл сделать то же самое после событий Большого куша Бендера.

    Зубастик горячо, но бесполезно выступал против использования Временного кода, когда его обнаружили на заднице Фрая инопланетные мошенники-нудисты. В конце концов, он советует всем убираться из вселенной, когда та раскалывается и в небе появляется Аномалия.

    Когда Уолт, Ларри и Игнер проникли на Межпланетный экспресс, чтобы найти кристалл Анти-материи, они похитили Зубастика и заключили его вместе с остальным населением Нибблонии в мамину шахту темной материи. Это было адское заточение, его насильно кормили цыплятами и сливовым соком, а его экскременты собирали для топлива, это закончилось, когда темная материя стала непригодной для использования в качестве топлива, только для того, чтобы быть использованной профессором Хьюбертом Фарнсвортом для блестящей замены топлива для звездолетов: Nibbler Power.

    Он также появляется в эпизоде Чёртовы коты!, когда расстаётся с Лилой в качестве её питомца и становится частью экипажа Межпланетного экспресса. Позже, когда Эми Вонг представляет свою диссертацию в Марсианском университете, кот пробирается на борт корабля Межпланетного экспресса и гипнотизирует экипаж. Позже кот вызывает блюдце, на котором прилетают другие коты. У Эми аллергия на кошек, а Зубастик ревнует, поэтому они единственные, кто не попал под гипноз. Команда и коты что-то затевают в подвале, где только те, у кого есть кот, могут помочь и увидеть. Эми и Нибблер проникают внутрь и узнают, что они пытаются остановить вращение Земли и перенести его на родную планету кошек, Тубан 9. Как только они останавливают его, получив статический заряд от 50 000 кошек, трущихся о поверхность, они возвращаются домой и празднуют. Позже Эми использует свою диссертацию, чтобы снова запустить Землю в другом направлении. Это убирает вращение Тубана 9, и Нибблер снова становится питомцем Лилы.

    Примечания[править | править код]