Тачки 2

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 22:00, 24 июля 2018. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тачки 2
англ. Cars 2
Тачки 2https://wikimultia.org/images/b/b0/Cars_2.jpg
Возрастные ограничения
Для любой зрительской аудитории
рейтинг MPAA
Нет возрастных ограниченийMPAA G
Жанр(ы)
Комедия, Приключения, Семейныйкомедия, приключения, семейный
Студия
  • PixarPixar
  • Страна
  • Соединённые Штаты Америки СШАСША
  • Продолжительность
  • 113 минут113 минут
  • Премьера
    Мировая премьера
    18 июня 2011
    Бюджет
    $200 000 000
    Сборы
    $559 852 396
    Премьера (РФ)
    Релиз на носителях
    Релиз на DVD
    Релиз на Blu-Ray
    Хронология
    Приквел(ы)
    Сиквел(ы)

    Тачки 2 (англ. Cars 2) — мультфильм, вышедший на экраны в 2011 году. Режиссер Джон Лассетер.

    Сюжет

    Молния Маккуин и его команда во главе с сырники, путешествуют по миру и участвуют в «чемпионской гонке», которые проходят в пяти разных странах мира, в которые будут вовлечены гонщики Формулы Один и многие другие. Гонки берут свое начало в Токио, на вершине Фудзиямы и заканчивается в центре города. Продолжаются соревнования в Германии — гонка через Шварцвальд, лесистый горный массив в Баден-Вюртемберга, на юго-западе страны . Дальше гонка «Porto Corsa» в Италии, частично основанная на знаменитых гонках «Формула-1 — Гран-при Монако» . Впереди еще 24-часовая гонка вокруг Парижа основанная на «24 часах Ле-Мана» (легендарные автомобильные гонки на выносливость, проходящих ежегодно недалеко от французского города Ле-Ман). И финал разворачивается в Лондоне, в Букингемском Дворце, где охранниками будут машины Land Rover . Там Сырник спасет жизнь британского тайного агента Финна МакМиссила (авто марки Aston Martin), после чего будет вовлечен в мир международного шпионажа.

    Шаблон:Карточка Мультфильм/Производство Шаблон:Карточка Мультфильм/Производство Шаблон:Карточка Мультфильм/Производство Шаблон:Карточка Мультфильм/Производство Шаблон:Карточка Мультфильм/Производство Шаблон:Карточка Мультфильм/Производство Шаблон:Карточка Мультфильм/Производство Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали Шаблон:Карточка Мультфильм/Озвучивали

    Производство

    Тачки — второй пиксаровский фильм, после Истории игрушек, что имеет продолжение. Изначально, релиз Тачек 2 был запланирован на 2012 год, но Пиксар сместил премьеру годом ранее. Идея кругосветного путешествия постигла Джона Лассетера во время путешествия миром в рамках премьеры первого фильма . "Я просто подумал, скажем, интересно, а как Сырник поступил бы в этом случае?. Я представлял его, например, на ошибочной стороне дороги в Британии, или издячим огромными, длинными кругами в Париже, на автобане в Германии, как он делится путем с мотоскутерамы в Италии, пытается разобраться и не заблудиться на автотрассах в Японии " говорил он.

    Саундтрек к фильму, как и первой, создавать Рэнди Ньюмен .

    Трое «голосов» Тачек умерло со времени выпуска первого фильма. Джо Ранфт (озвучивавший грузовик Red and Peterbilt) погиб в автомобильной катастрофе 16 августа 2005 года, еще при создании первой части. Еще не известно кто теперь озвучивать его героя. Джордж Карлин (озвучивал доливают) умер от сердечного приступа 22 июня 2008 года. доливают озвучил Марк Силвермен в Cars Race-O-Rama и архивная запись Карлина был использован в серии Тачки Мультик , Неопознанный Летающий Сырник . Ли озвучивать Силвермен героя — неизвестно. Возможно, его просто выпишут из сценария. Пол Ньюмен (Озвучивал Дока Хадсона) умер 26 сентября , 2008 от рака. После смерти Ньюмена Лассетер сказал, что они «смотреть, как история идет вслед за Доком Хадсоном». Однако Хадсона Хорнет озвучил Кори Бартон в Cars Race-O-Rama . Но и по Бартона ничего не известно.

    Ссылки

    • Тачки 2 (англ.) на сайте Internet Movie Database