Тоси Ёсида

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тоси Ёсида
англ. Toshi Yoshida
Тоси Ёсидаhttps://wikimultia.org/images/a/a8/Toshi_Yoshida.jpg
Дебют
Английский
  • Дайсукэ Судзуки
  • Эммануэль Тодоров (Мужчина на льду)
  • Персональная информация
    Возраст
  • 13-14 лет
  • Вид
  • Человек
  • Пол
  • Мужской
  • Род занятий
  • Школьник
  • Барри Робинсон (англ. Toshi Yoshida) — персонаж мультсериала «Американский папаша!», японский друг Стива, Снота и Барри. Так же, как и они, посещает школу имени Перл Бэйли. Его отец успешный бизнесмен, поэтому из всей четвёрки Тоси из самой обеспеченной семьи. Характер Тоси основан на стереотипных образах японцев из мультфильмов времён Второй мировой войны: он злобный, жестокий и антиамериканский.

    Биография[править | править код]

    Он понимает английский язык, но почему-то говорит только на японском. Из-за этого окружающие либо неправильно истолковывают его слова, либо вообще не понимают, что он имел в виду. Иногда Тоси просит свою сестру Акико быть его переводчиком, если ему необходимо, чтобы его поняли. Родители Тоси, как и Акико, свободно владеют английским, и даже они не понимают, почему их сын говорит только по-японски.

    Кроме японского и английского, Тоси знает русский язык. Он говорил на нём в эпизоде «Мужчина на льду», когда признавался в любви русской девушке Светлане.

    Тоси одарён в различных видах искусства. В «Забытые обеты» он был показан как великолепный художник и был оскорблён тем, что его талант оказался неожиданностью для Стива. Также у него есть способности к оригами и к музыке, а в «Лучший домик ужасов в Лэнгли Фолс» Тоси продемонстрировал отличные навыки сражения мечом.

    Тоси один из немногих, кто знает о Роджере. В эпизоде «Перемешать бармицву», когда Стив представляет Роджера как своего дядю, Тоси произносит фразу «Ах да, пришелец в парике».

    На самом деле Тоси враждебно относится к Стиву Смиту. В «Финансы с волками» он говорит, что убить Стива — его величайшее желание. В эпизоде «Причины нашего недовольства» он был сильно оскорблён тем, что Стив изображал моржа, используя палочки из бедренной кости прабабушки Тоси. С помощью Акико он сообщил Стиву, что больше не намерен терпеть его глупые шутки, и вызвал его на состязание. По условию, проигравший должен будет ходить на поздний обед, чтобы Тоси больше не пришлось терпеть общество Стива. Состязание заключалось в поедании хот-догов. Оно уже было в разгаре, когда прибежал Стэн, крича, что эти хот-доги отравлены. Позже выяснилось, что это не так, но перед этим Стив, думая, что скоро умрёт, попросил прощения у Тоси и раскаялся, что не сделал этого раньше. Тот ответил, что для него большая честь получить извинения перед смертью.

    В эпизоде «Великолепный Стивен» Тоси был единственным, кто в суде назвал Стэна опасным человеком и требовал для него наказания. Как обычно, его никто не понял, и все подумали, что это была пламенная речь в защиту подсудимого, и растроганный судья снял все обвинения.

    В эпизоде «Лучший домик ужасов в Лэнгли Фолс» Тоси отказался надевать костюм самурая и идти на празднование Хэллоуина. Он позволил Акико пойти с его друзьями при условии, что Стив будет защищать её и приведёт домой до захода Солнца. Когда она не вернулась к указанному сроку, Тоси вооружился мечом и отправился на поиски Стива. Он действительно намеревался убить его, но в последний момент Стиву удалось убедить друга, что Акико уже не маленькая девочка, и своей чрезмерной опекой он только вредит ей. Тоси признал его правоту и попросил прощения у сестры за то, что ограничивал её свободу. Свою жажду крови он утолил чуть позже, убив нескольких сбежавших заключённых, зажавших в угол Стэна, Франсин и Роджера.