Список эпизодов аниме «Стальная тревога! Новый рейд»

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ниже представлен список эпизодов аниме-сериалов «Стальная тревога! Новый рейд»

Список эпизодов[править | править код]

№. в
сезоне
Русское название
「Японское название」— Киридзи
Дата премьеры
в Японии
1Конец день за днём
終わる日々 — Owaru hibi
14.07.2005
«Мифрил» снова ведёт бой. На этот раз противник — правительство маленькой восточной страны, развернувшее массовый террор против религиозного меньшинства на своей территории. В обычной операции происходит неожиданное — противник применяет принципиально новую технологическую разработку — ракеты, способные поражать невидимые транспорты «Мифрила». Из-за того, что один из десантных вертолётов сбит, Сагаре приходится уходить с поля боя предварительно не предусмотренным образом, а Тессе — искать пути спасения своего подчинённого из безнадёжной ситуации.
Командование TDD-1 обеспокоено: сначала «Веномы», теперь новейшее оружие, кем-то проданное противнику… Похоже, у «Мифрила» появился серьёзный соперник.
Сагара бомбардирует командование рапортами о недостаточности охраны Канамэ. Ни он, ни второй охранник — «призрак», следящий издалека, подчиняющийся разведке и не контактирующий с Сосукэ, не смогут защитить Тидори от действительно серьёзного нападения.
2Под поверхностью
水面下の状景 — Suimenka no jōkei
21.07.2005
В школе «Дзиндай» всё по-прежнему: Сагара доучивается и охраняет Канамэ. Похоже, за Канамэ следят, и Сагаре приходится ловить шпиона, который фотографирует девушку скрытой камерой и самые неприличные фотографии размещает в Интернете. Проблема решается, но остаётся ощущение, что не всё так просто.
Тем временем боевик-психопат Гейтс, работающей на неведомую организацию, который и продал ракеты с «антиневидимостью» противникам «Мифрила», уничтожает своих заказчиков, привлекая к работе двух девушек-сестёр из Гонконга — Юй Фань и Юй Лань, — боевиков-профессионалов, воспитанниц некоего «учителя», который недавно сильно пострадал и теперь нуждается в постоянном уходе.
3Лабиринт и дракон
迷宮と竜 — Meikyū to ryū
28.07.2005
В Китае гражданская война недавно завершилась перемирием. И теперь в Нанкине группа послов одной из сторон, отправлявшаяся вести переговоры о продлении перемирия, захвачена непримиримыми террористами и содержится в старом тоннеле под рекой. Тоннель сложный, разветвлённый. Обычная связь в тоннеле не работает. «Мифрил» должен спасти заложников, чтобы не дать спровоцировать возобновление войны. Для обеспечения операции привлекают специалиста информационного отдела Винсента Бруно, который предоставляет систему связи и обеспечивает её функционирование. Операция начинается, и пока никто из мифриловцев не подозревает, что всё происходящее — тщательно спланированная Гейтсом ловушка. Она захлопывается, когда практически свободно добравшиеся до заложников мифриловцы собираются отходить.
4Свет дня
デイライト — Daylight
04.08.2005
Отряды пехотинцев с заложниками не могут выйти из туннеля — кругом враг, который знает каждый их шаг, ведь на врага работает Бруно. Поняв через какое-то время, что все сообщения по системе связи становятся известны противнику, командиры «де Данана» должны придумать, как обеспечить спасение заложников и избежать гибели своих людей. А Гейтс охотится за ARX-7. Бой с Сагарой проходит с переменным успехом. Итог операции печален: хотя заложников удалось спасти, несколько бойцов «Мифрила» погибли, противник остался цел и боеспособен, тоннель затоплен, Бруно бежал. Переговоры сорваны, война неизбежна.
5Прекрасная Сицилия
うるわしきシチリア — Uruwashiki Sicilia
11.08.2005
Винсент Бруно бежал в Италию, где его принимает один из боссов мафии. Удаляясь из банкетного зала с привлекательной азиаткой, Бруно не ожидает такого сюрприза: Мао и Вебер похищают предателя, чтобы доставить в «Мифрил» для допроса. Сагара обеспечивает отход. Но чисто уйти не удаётся, погоня на хвосте, ситуация крайне опасна. Помощь неизвестного в экспериментальном «M9» приходится очень кстати, но порождает новый вопрос: кто этот благодетель?
6Граница рая
エッジ・オブ・ヘヴン — Edge of heaven
18.08.2005
Из допроса Бруно «Мифрил» узнаёт, что ему противостоит организация «Амальгама». Сагара с трудом совмещает боевую работу и учёбу, его успеваемость очень плоха. Хуже то, что он постоянно боится за Канамэ, и у него есть основания для опасений. Отношения с девушкой развиваются, и вот Сагара уже провёл вечер в гостях у Канамэ, и обоим приходится приложить титанические усилия воли, чтобы всё-таки расстаться вечером… Сагара не знает, что уже принято решение и дома его ждёт приказ об отзыве. Хорошо, что он всё-таки оставил Канамэ несколько опасных игрушек — для самообороны. И никто в «Мифриле» не подозревает, что сёстры Юй Фань и Юй Лань захватили «Веном» и бежали от Гейтса. Их первая цель — убить Канамэ. Как они говорят, «ради учителя».
7Отставка
とりのこされて — Torinokosarete
25.08.2005
Сагара отозван, он даже не может попрощаться с Канамэ — это запрещено. Нарушив инструкции он входит в контакт с «призраком» и заставляет того отвечать на вопросы. Но ответы не успокаивают Сагару — он убеждён, что девушке грозит опасность и «призрак» не защитит её.
Канамэ подавлена исчезновением Сагары, а столкнувшись на улице с Юй Лань, она почувствовала смертельную угрозу. Теперь она боится всего и всех и не знает, что делать.
8Жёсткие условия
ジャングル・グルーブ — Jungle​ groove
15.09.2005
Сагара прибыл на базу. Тяжёлое объяснение с капитаном Тестароссой, приказ: теперь он будет заниматься только Арбалестом. В подразделении АС вместо погибшего МакАллена новый командир — лейтенант Крузо. В тренировочном бою с ним Сагара быстро проигрывает. Переживания последних недель не пошли парню на пользу — он совершенно расклеился и не только не может активировать лямбда-привод, но и в обычном бою оказывается слишком слаб. Тем временем Юй Фань в «Веноме» появляется в Гонконге, где две противоборствующие стороны находятся в состоянии хрупкого перемирия. Нападая то на одних, то на других, Юй Фань явно провоцирует войну. «Мифрилу» надо срочно пресечь её действия. В этом же, как ни парадоксально, заинтересована и «Амальгама» — девушки начали личную войну, не согласуясь с планами руководства.
9Её проблема
彼女の問題 — Kanojo no mondai
22.09.2005
Канамэ в панике — повсюду мерещатся убийцы. Учитель говорит, что Сагара прислал заявление об отчислении из школы. Девушка бросается в бега, чтобы оторваться от предполагаемого преследователя и застать его врасплох. Ей удаётся, но их с «призраком» настигает Юй Лань. Канамэ вступает в бой и побеждает, хотя победа даётся тяжело.
10Разделённый Гонконг
ふたつの香港 — Futatsu no Honkon
29.09.2005
Мао, Сагара и ещё двое бойцов при поддержке информационного бюро «Мифрила» ведут разведку в Гонконге, разделённом надвое между силами Южного и Северного Китая. Их цель — найти бесчинствующий в городе «Веном», чтобы высаженная затем группа АС могла уничтожить или захватить его. Встретить «Веном» удаётся, но Сагара уже не может держать себя в руках и выполнять приказ — он слишком погружён в мысли о Канамэ, внимание рассеяно, действия неадекватны. В конце концов, чтобы не подвергать опасности других, он просто бросает всё и уходит в город.
11Его проблема
彼の問題 — Kare no mondai
06.10.2005
Сагара бесцельно бродит по Гонконгу. Безуспешно пытается напиться, встречает проститутку, пугающе похожую на Канамэ. В случайно найденной газете Сагара видит объявление с текстом, который может понять только он. Это приглашение, адресованное ему, и отправленное кем-то, кто хорошо знает его прошлое. Если бы Сагара находился на связи, он знал бы, что его товарищи уже несколько раз встретили этот текст в Гонконге. Тем временем обстановка ухудшается с каждым часом. Противоборствующие стороны вот-вот начнут боевые действия, капитан Тестаросса вынуждена отдать приказ о начале боя с «Веномом», хотя непонятно, как с ним бороться в отсутствие Сагары и ARX-7.
12Горящий Гонконг
燃える香港 — Moeru Honkon
13.10.2005
Сагара прибывает по приглашению. Его звал старый знакомый — Гаурон, — который ухитрился выжить после боя на «Данане». Он и есть «учитель» сестёр-боевиков. Его состояние безнадёжно. Гаурон рассказывает Сагаре много полезного про себя, «Амальгаму» и Виспардов. А перед смертью сообщает, что Канамэ мертва — Юй Лань убила её. Сагара, хотя и знает, что Гаурону верить нельзя, верит — слишком точно его слова совпадают с его самым большим страхом.
Бой с «Веномом» уже начался. У мифриловцев почти нет шансов. Тесса решает, в нарушение прямого приказа командования, отправить в бой ARX-7. Она верит в Сагару.
13Продолжение день за днём
つづく日々 — Tsuzuku hibi
20.10.2005
Лишь появившаяся неведомо откуда живая Канамэ может побудить Сагару к действию. Только благодаря ей он всё-таки находит свою силу. Дерущийся в полную силу Сагара воистину страшен — противник буквально стёрт с лица земли.
Миссия завершена, и Сосукэ делает свой первый действительно самостоятельный поступок: требует от командования пересмотра контракта, чтобы иметь возможность оставаться с Канамэ и закончить школу. Теперь у него остаётся только одна нерешённая проблема: надо как-то определяться в отношениях с двумя прекрасными девушками.