Непрощённый

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Непрощенный
Предыдущий
Эпизод
88
Дата показа
Оригинальная

Непрощенный — восьмой эпизод мультсериала «Смешарики: Новые приключения», премьера состоялась 22 декабря 2011.

Сюжет[править | править код]

Одевшись потеплее и взяв с собой санки, Ёжик отправился за своим другом Крошем. Но тот был ещё не готов, более того, он сказал, что никуда не пойдёт, так как наказан. Крош объяснил, что должен был вчера расчистить от снега дорожки, но он этого не сделал. И вообще он не может бросить есть сладкое в таких количествах, не в силах заставить себя убираться дома. И терпеть это невозможно. Конечно, Ёжик поинтересовался у друга, кто именно его так наказал. На что Крош ответил со вздохом, что наказал себя сам. И ему приходится подчиниться, ведь это всё делается из любви к самому себе. Ёжик попросил друга наказать себя после того, как они покатаются на санках.

Но кролик за себя взялся очень серьёзно и не поддаётся на хитрые уговоры. Грустный ёж отправился к себе домой. С тоской он смотрит в окошко на идущий снег. И тут замечает длинные уши кролика, торчащие из-за сугроба. Одевшись и схватив санки, он подбежал к другу и спросил, почему тот его не позвал бегать. На что Крош ответил, что Ёжик ни в чём не виноват и не заслуживает таких мучений. Это он, кролик, вынужден таким образом себя наказывать. Пришлось ежу гулять самому. Он слепил снеговика, похожего на Кроша и возил своё творение на санках. Скучно было Ёжику и он отправился к Крошу. Тот стоял в углу. Он пояснил другу, что вместо двадцати кругов пробежки, он сделал только четырнадцать и теперь за это наказан. Понял Ёжик, что это никогда не кончится.

Ёжик попытался объяснить другу, что нельзя заставлять себя делать то, что никогда не выполнишь. Но непрощённый кролик решил, что он за это заслуживает большего наказания и стоя в углу, поднял руки. Ночью, когда Ёжик спал, к нему влетел возбуждённый Крош. Он кричал, что больше так не может. Что сам себя оставил без ужина, запретил играть в любимую железную дорогу. Ему себя очень жалко и надо с этим что-то делать. Только Ёжик может спасти друга от самого себя. И тот предложил кролику простить самого себя. Поблагодарив ежа, радостный Крош умчался домой. Рано утром, когда Ёжик ещё спал к нему прибежал довольный кролик и стал торопить друга, чтобы отправиться кататься на санках, ведь на улице такое замечательное утро.

Он вёз на санках всё ещё спящего ежа и рассуждал, как хорошо ему теперь стало, когда он не чувствует себя больше виноватым. Так он шёл и разговаривал, но обернувшись к Ёжику, увидел лишь пустые санки. Он отправился по своему следу и нашёл очки друга. Повалявшись в холодном снегу ёж заболел, а кролик стал выхаживать его. Он сказал, что не может себя простить. Хотя если себя хорошенько наказать, то может и простит. Но Ёжик ответил, что если кролик его бросит ради своих наказаний, то кто будет его развлекать. Тогда Крош предложил показать больному фокус. Он схватил любимый шарф друга смешарика и разорвал его пополам. А после, когда узнал, что натворил, снова стал придумывать себе суровые наказания.