Власть моды

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Власть моды
Эпизод
1010
Дата показа
Оригинальная

Власть моды — десятый эпизод мультсериала «Смешарики: Новые приключения», премьера состоялась 22 декабря 2011.

Краткое описание[править | править код]

Нюша зашла в гости к Копатычу и заметила, что только он, в отличие от остальных Смешариков, не имеет никакого стиля в одежде. Узнав об этом, Нюша решает взяться за его стиль чересчур серьёзно…

Полное описание[править | править код]

Нюша читает модные журналы во дворе домика Копатыча, пока сам медведь копается в огороде. В это время на нём надет только белый головной платок, чтобы не напекло голову. Нюша видит в журнале модную тунику, решает сделать себе такую же и для этой цели снимает с окна занавеску Копатыча. Медведь замечает это и сообщает, что занавеска совсем новая. Нюше приходит мысль, что Копатычу не хватает стиля: у всех остальных смешариков есть какой-то запоминающийся элемент в одежде, а у огородника — разве что старая непримечательная шляпа. На это Копатыч отвечает, что для выражения своей внутренней красоты ему стильная одежда не нужна. Но модница возражает, что эту внутреннюю красоту никому не разглядеть, в отличие от внешней, чем заинтересовывает медведя.

Нюша вместе с Копатычем заходит к нему в дом и начинает примерять на медведя шляпы разных фасонов. Вдруг внимание огородника цепляет шляпа, очень похожая на ту, к которой он привык, но более стильная. Копатыч решает остаться в этой шляпе и приступает к подбору других элементов одежды. Жилет медведю не нравится, поскольку в нём он выглядит, как «канцелярская крыса». Он пробует подтяжки, и этот стиль приходится огороднику по вкусу. Тут к нему заходит Бараш, который хотел что-то попросить у Копатыча, но видит, как тот наряжается перед зеркалом, и интересуется, зачем ему это понадобилось. Медведь отвечает, что делает это для себя и заодно спрашивает барана, что ему говорят его новые подтяжки. Поэт понимает, что сейчас не лучшее время для просьб, и тихо уходит.

Через некоторое время из дома выходит и Копатыч с Нюшей. Медведь интересутеся у подруги, как выглядит, и та отвечает, что просто на пять, для пяти с плюсом всё-такие чего-то не хватает. Но вошедший во вкус Копатыч не намерен останавливаться, пока не будет выглядеть идеально. Нюша открывает свой журнал, видит на одной из моделей шляпу с пером и предлагает ему найти перо и для своей шляпы. Медведь тут же бросается искать перо сначала у себя дома, потом в лесу, и наконец находит перо у Бараша, который в это время пишет стихи под деревом. Сначала Копатыч выпрашивает перо у друга, но поэт никак не может его отдать, поскольку перо нужно ему самому. Тогда медведь выходит из себя, пытается отобрать перо силой, и всё-таки вырывает его из копыт Бараша. Баран спрашивает, что случилось с Копатычем, ведь обычно добродушный огородник чуть не прибил его. Копатыч понимает, что на него что-то нашло из-за чрезмерного увлечения модой. Он извиняется перед другом, обещает, что больше такого не повторится, но всё же вставляет перо себе в шляпу.