Наказуха

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Наказуха
Предыдущий
Эпизод
22
Следующий
Дата показа
Оригинальная

Наказуха — второй эпизод мультсериала «Смешарики: Новые приключения», премьера состоялась 27 октября 2012.

Сюжет[править | править код]

Как-то раз, тёплым летним днём, Крош и Ёжик рисовали, сидя в песочнице. За этим занятием Крош понимает, что с произношением длинных слов теряется очень нужное время. Вместе с Ёжиком, он решает создать язык коротких слов. Пока ребята придумывают слова, они незаметно обходят всю долину, включая домик Кар-Карыча. Он очень заинтересовался их языком, и возмутился тем, что его назвали просто «Кар».

Весь день ребята посвятили новому языку, а вечером решили посидеть у колодца, поесть яблок и повспоминать, как они вытаскивали из колодца Бараша. Сидя на краю колодца, Крош увлёкся с рассказом, размахнул лапами и нечаянно сбил Ёжика в колодец. Он побежал за помощью к Карычу, выразившись фразой на новом языке: «Там Ё в колод пал!» Карыч его, естественно, не понял, решив, что случилось что-то неважное и стал дразнить Кроша, мол, выучите мой новый музыкальный язык и мы будем понимать друг друга. В итоге Крош выходит из себя, и объясняет всё на обычном языке, после чего они с Карычем идут вытаскивать Ёжика.

Пока Ёжик сидит у колодца и греется, Кар-Карыч объясняет детям: «Быстро говорить — это не значит быстро понимать», и сокращать слова не стоит. Крош отвечает: «Ми!», и тут же поясняет, что на музыкальном языке Карыча, короткое «Ми» означает «хорошо».