Смешарики: Азбука прав ребенка: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
[непроверенная версия] | [отпатрулированная версия] |
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 41: | Строка 41: | ||
== Список эпизодов == | == Список эпизодов == | ||
{|class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! scope="col"|№ | ! scope="col"|№ | ||
! scope="col"|Название | ! scope="col"|Название | ||
|- | |- | ||
|1 | | 1 | ||
| | | '''Право на равенство''' | ||
|На поляне Крош, Ёжик, Бараш и Нюша рисуют на листе бумаги части друг друга. Закончив рисовать, они видят на листе смешанного смешарика и расстраиваются, Ёжик падает в обморок. Смешанный смешарик оживает. Все, кроме Нюши уходят, а Нюша решает, что смешанный смешарик ничем не хуже остальных и остаётся. Позже в доме Бараша Нюша вешает портрет смешанного смешарика рядом с портретами остальных, а затем они все вместе веселятся на поляне. | |- | ||
| colspan=2| На поляне Крош, Ёжик, Бараш и Нюша рисуют на листе бумаги части друг друга. Закончив рисовать, они видят на листе смешанного смешарика и расстраиваются, Ёжик падает в обморок. Смешанный смешарик оживает. Все, кроме Нюши уходят, а Нюша решает, что смешанный смешарик ничем не хуже остальных и остаётся. Позже в доме Бараша Нюша вешает портрет смешанного смешарика рядом с портретами остальных, а затем они все вместе веселятся на поляне. | |||
|- | |||
| 2 | |||
| '''Право на развитие''' | |||
|- | |||
| colspan=2| Каждый ребёнок имеет право расти или развиваться физически или духовно здоровым и нормальным путём, в условиях свободы и сохранения достоинства. | |||
|- | |||
| 3 | |||
| '''Право на имя''' | |||
|- | |||
| colspan=2| Каждый ребёнок имеет право на имя. | |||
|- | |- | ||
| | | 4 | ||
| | | '''Право на заботу''' | ||
|- | |- | ||
| | | colspan=2| Вы имеете право на особую заботу, если у вас есть физические недостатки или какие-либо проблемы со здоровьем. | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 5 | ||
| | | '''Право на любовь''' | ||
|- | |- | ||
| | | colspan=2| Каждый ребёнок имеет право на любовь и понимание. | ||
|Каждый ребёнок имеет право на любовь и понимание. | |||
|} | |} | ||
== Ссылки == | == Ссылки == |
Текущая версия от 21:45, 23 октября 2021
Смешарики: Азбука прав ребенка
Жанр(ы)
Детский
Режиссёр
Сценарист
Композитор
Студия
Страна
Эпизодов
Трансляция
Смешарики: Азбука прав ребенка — анимационный сериал спин-офф «Смешариков» Рассказывает о правах, которые ребёнок имеет по законам большинства стран мира. Каждая серия длится 1:50 — 2:00 минуты.
Список эпизодов[править | править код]
№ | Название |
---|---|
1 | Право на равенство |
На поляне Крош, Ёжик, Бараш и Нюша рисуют на листе бумаги части друг друга. Закончив рисовать, они видят на листе смешанного смешарика и расстраиваются, Ёжик падает в обморок. Смешанный смешарик оживает. Все, кроме Нюши уходят, а Нюша решает, что смешанный смешарик ничем не хуже остальных и остаётся. Позже в доме Бараша Нюша вешает портрет смешанного смешарика рядом с портретами остальных, а затем они все вместе веселятся на поляне. | |
2 | Право на развитие |
Каждый ребёнок имеет право расти или развиваться физически или духовно здоровым и нормальным путём, в условиях свободы и сохранения достоинства. | |
3 | Право на имя |
Каждый ребёнок имеет право на имя. | |
4 | Право на заботу |
Вы имеете право на особую заботу, если у вас есть физические недостатки или какие-либо проблемы со здоровьем. | |
5 | Право на любовь |
Каждый ребёнок имеет право на любовь и понимание. |
Ссылки[править | править код]
- В базах данных
- «Смешарики: Азбука прав ребенка» на сайте «Кинопоиск»