Оранжевая корова: различия между версиями
[непроверенная версия] | [отпатрулированная версия] |
Метки: с мобильного устройства из мобильной версии |
|||
(не показана 61 промежуточная версия 2 участников) | |||
Строка 23: | Строка 23: | ||
|Бюджет = | |Бюджет = | ||
|Сборы = | |Сборы = | ||
|Число сезонов = | |Число сезонов = 4 | ||
|Число серий = | |Число серий = 104 | ||
|Список серий = #Список эпизодов | |Список серий = #Список эпизодов | ||
|Продолжительность = | |Продолжительность = | ||
Строка 56: | Строка 56: | ||
'''Бо''' | '''Бо''' | ||
Послушный сынок Коровы и Быка, ему | Послушный сынок Коровы и Быка, ему 5 лет. | ||
Бо любознательный, мечтательный, добрый и очень творческий малыш. Он любит чтение, хорошо рисует и поет, разыгрывает целые представления со своими игрушками. Находясь в возрасте почемучки, Бо ежедневно задает окружающим множество забавных вопросов, например, «Почему коровы не летают?». | Бо любознательный, мечтательный, добрый и очень творческий малыш. Он любит чтение, хорошо рисует и поет, разыгрывает целые представления со своими игрушками. Находясь в возрасте почемучки, Бо ежедневно задает окружающим множество забавных вопросов, например, «Почему коровы не летают?». | ||
Строка 88: | Строка 88: | ||
'''Лиска''' - лесная жительница, ей 8 лет. Маленькая, но уже хозяйственная. Лиска кокетка — любит наряжаться и красоваться. Хитрая лисичка мастерски ведет переговоры, в результате которых всегда получает то, что хотела. | '''Лиска''' - лесная жительница, ей 8 лет. Маленькая, но уже хозяйственная. Лиска кокетка — любит наряжаться и красоваться. Хитрая лисичка мастерски ведет переговоры, в результате которых всегда получает то, что хотела. | ||
'''Макар''' - зайчонок | '''Макар''' - зайчонок 7 лет, самый маленький в лесной компании друзей зверей. Вопреки стереотипам, этот зайчик смелый и решительный. Он добрый и отзывчивый друг. Страдает из-за своего маленького роста и всё время пытается доказать свою «взрослость» друзьям. Любит придумывать игры и часто играет с Бо. | ||
'''Михаил''' - неуклюжий и нерасторопный медвежонок, ему 8 лет. Большой фантазёр и выдумщик — в компании постоянно рассказывает небылицы, но друзья не обижаются. Слишком уж богатое у Миши воображение, но зато с ним никогда не бывает скучно! Медвежонок обожает сладкое — у него всегда с собой найдется конфета. | '''Михаил''' - неуклюжий и нерасторопный медвежонок, ему 8 лет. Большой фантазёр и выдумщик — в компании постоянно рассказывает небылицы, но друзья не обижаются. Слишком уж богатое у Миши воображение, но зато с ним никогда не бывает скучно! Медвежонок обожает сладкое — у него всегда с собой найдется конфета. | ||
'''Серый''' - юный волк, лесной житель, ему почти | '''Серый''' - юный волк, лесной житель, ему почти 9 лет. Стеснительный, любит проводить время с компанией ребят, умеет и знает больше остальных, потому что старше. Хоть малыши его и побаиваются, Серый безобиден. Знает английский и французский языки. | ||
== Производство == | == Производство == | ||
Строка 116: | Строка 116: | ||
{{ВРолях|Лариса Брохман||Мама Корова, Бабушка Такса, Тётя Овца~в серии "Малышка понарошку"|ру=да}} | {{ВРолях|Лариса Брохман||Мама Корова, Бабушка Такса, Тётя Овца~в серии "Малышка понарошку"|ру=да}} | ||
{{ВРолях|Владимир Антоник||Папа Бык|ру=да}} | {{ВРолях|Владимир Антоник||Папа Бык|ру=да}} | ||
{{ВРолях|Александр Плющев||Папа Бык~40 и 41 серии|ру=да}} | |||
{{ВРолях|Екатерина Усачёва||Зо~(Зоя) до серии "Другая сказка"|ру=да}} | {{ВРолях|Екатерина Усачёва||Зо~(Зоя) до серии "Другая сказка"|ру=да}} | ||
{{ВРолях|Саша Политик||Бо~(Боря)|ру=да}} | {{ВРолях|Саша Политик||Бо~(Боря)|ру=да}} | ||
Строка 141: | Строка 142: | ||
== Список эпизодов == | == Список эпизодов == | ||
=== Первый сезон === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!№ | !№ | ||
Строка 148: | Строка 151: | ||
|1 | |1 | ||
|Ягодный пирог | |Ягодный пирог | ||
|2018 | |rowspan="4"|2018 | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
|Торт для мамы | |Торт для мамы | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|Папины помощники | |Папины помощники | ||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
|Потеряшка | |Потеряшка | ||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
|Разбойники | |Разбойники | ||
|2019 | |rowspan="17"|2019 | ||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
|Неудержимый герой | |Неудержимый герой | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
|Прыжок | |Прыжок | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
|Обещаю! | |Обещаю! | ||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
|Маленький Макар | |Маленький Макар | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
|Капустка | |Капустка | ||
|- | |- | ||
|11 | |11 | ||
|Команда | |Команда | ||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
|Я остаюсь! | |Я остаюсь! | ||
|- | |- | ||
|13 | |13 | ||
|Шалаш | |Шалаш | ||
|- | |- | ||
|14 | |14 | ||
|Страшная сказка | |Страшная сказка | ||
|- | |- | ||
|15 | |15 | ||
|Здравствуй, Коля! | |Здравствуй, Коля! | ||
|- | |- | ||
|16 | |16 | ||
|Щука — бука | |Щука — бука | ||
|- | |- | ||
|17 | |17 | ||
|Ужасный Бо | |Ужасный Бо | ||
|- | |- | ||
|18 | |18 | ||
|Мирилка | |Мирилка | ||
|- | |- | ||
|19 | |19 | ||
|Дикий праздник | |Дикий праздник | ||
|- | |- | ||
|20 | |20 | ||
|Малышка понарошку | |Малышка понарошку | ||
|- | |- | ||
|21 | |21 | ||
|С Новым годом, Дед Мороз! | |С Новым годом, Дед Мороз! | ||
|- | |- | ||
|22 | |22 | ||
|Бедный папочка | |Бедный папочка | ||
|2020 | |rowspan="5"|2020 | ||
|- | |- | ||
|23 | |23 | ||
|Машинка с секретом | |Машинка с секретом | ||
|- | |- | ||
|24 | |24 | ||
|Семейная традиция | |Семейная традиция | ||
|- | |- | ||
|25 | |25 | ||
|Сказочник | |Сказочник | ||
|- | |- | ||
|26 | |26 | ||
|Старый дуб | |Старый дуб | ||
| | |} | ||
=== Второй сезон === | |||
{| class="wikitable" | |||
!№ | |||
!Название | |||
!Год выхода | |||
|- | |- | ||
|27 | |27 | ||
|Курорт | |Курорт | ||
|2020 | |rowspan="26"|2020 | ||
|- | |- | ||
|28 | |28 | ||
|Творческий дуэт | |Творческий дуэт | ||
|- | |- | ||
|29 | |29 | ||
|Темновичок | |Темновичок | ||
|- | |- | ||
|30 | |30 | ||
|Лучшая няня на свете | |Лучшая няня на свете | ||
|- | |- | ||
|31 | |31 | ||
|Погремушка | |Погремушка | ||
|- | |- | ||
|32 | |32 | ||
|Нескучное лето | |Нескучное лето | ||
|- | |- | ||
|33 | |33 | ||
|Летний лагерь | |Летний лагерь | ||
|- | |- | ||
|34 | |34 | ||
|Пустяки | |Пустяки | ||
|- | |- | ||
|35 | |35 | ||
|Витамины | |Витамины | ||
|- | |- | ||
|36 | |36 | ||
|Секреты | |Секреты | ||
|- | |- | ||
|37 | |37 | ||
|Волшебный друг | |Волшебный друг | ||
|- | |- | ||
|38 | |38 | ||
|Ой, боюсь! | |Ой, боюсь! | ||
|- | |- | ||
|39 | |39 | ||
|Самый лучший пират | |Самый лучший пират | ||
|- | |- | ||
|40 | |40 | ||
|Берет | |Берет | ||
|- | |- | ||
|41 | |41 | ||
|Клад | |Клад | ||
|- | |- | ||
|42 | |42 | ||
|Кораблик | |Кораблик | ||
|- | |- | ||
|43 | |43 | ||
|Спросите Зо | |Спросите Зо | ||
|- | |- | ||
|44 | |44 | ||
|Веди нас, Миша! | |Веди нас, Миша! | ||
|- | |- | ||
|45 | |45 | ||
| | |Портрет кактуса | ||
|- | |- | ||
|46 | |46 | ||
| | |Доспехи | ||
|- | |- | ||
|47 | |47 | ||
| | |Подвиг в саду | ||
|- | |- | ||
|48 | |48 | ||
| | |Много дел | ||
|- | |- | ||
|49 | |49 | ||
| | |Новогодний бадедуль | ||
|- | |- | ||
|50 | |50 | ||
|Девчачьи штучки | |Девчачьи штучки | ||
|- | |- | ||
|51 | |51 | ||
|Детективная история | |Детективная история | ||
|- | |- | ||
|52 | |52 | ||
|На север! | |На север! | ||
| | |} | ||
=== Третий сезон === | |||
{| class="wikitable" | |||
!№ | |||
!Название | |||
!Год выхода | |||
|- | |- | ||
|53 | |53 | ||
|Экскурсия | |Экскурсия | ||
|2021 | |rowspan="26"|2021 | ||
|- | |- | ||
|54 | |54 | ||
|Гога | |Гога | ||
|- | |- | ||
|55 | |55 | ||
|Игра для всех | |Игра для всех | ||
|- | |- | ||
|56 | |56 | ||
|Фартук для смелых | |Фартук для смелых | ||
|- | |- | ||
|57 | |57 | ||
|Звезда сцены | |Звезда сцены | ||
|- | |- | ||
|58 | |58 | ||
|Кто украл аппетит | |Кто украл аппетит | ||
|- | |- | ||
|59 | |59 | ||
|Другая сказка | |Другая сказка | ||
|- | |- | ||
|60 | |60 | ||
|Полезная еда | |Полезная еда | ||
|- | |- | ||
|61 | |61 | ||
|Лучшие друзья | |Лучшие друзья | ||
|- | |- | ||
|62 | |62 | ||
|Сложный фрукт | |Сложный фрукт | ||
|- | |- | ||
|63 | |63 | ||
|Вот это новости | |Вот это новости | ||
|- | |- | ||
|64 | |64 | ||
|Полетели | |Полетели | ||
|- | |- | ||
|65 | |65 | ||
|Счастливая пуговица | |Счастливая пуговица | ||
|- | |- | ||
|66 | |66 | ||
|Большой Бо | |Большой Бо | ||
|- | |- | ||
|67 | |67 | ||
|Мамин зонтик | |Мамин зонтик | ||
|- | |- | ||
|68 | |68 | ||
| | |Третье полушарие | ||
|- | |- | ||
|69 | |69 | ||
| | |Тайна зелёной двери | ||
|- | |- | ||
|70 | |70 | ||
| | |Половинка Дня рождения | ||
|- | |- | ||
|71 | |71 | ||
| | |Не как ты | ||
|- | |- | ||
|72 | |72 | ||
| | |Большое путешествие | ||
|- | |- | ||
|73 | |73 | ||
| | |Игра для Сёмы | ||
|- | |- | ||
|74 | |74 | ||
| | |Когда папа был маленьким | ||
|2021 | |- | ||
|75 | |||
|И так сойдёт! | |||
|- | |||
|76 | |||
|Очки для Феди | |||
|- | |||
|77 | |||
|Династия Хряковых | |||
|- | |||
|78 | |||
|Тыквогрыз | |||
|} | |||
=== Четвёртый сезон === | |||
{| class="wikitable" | |||
!№ | |||
!Название | |||
!Год выхода | |||
|- | |||
|79 | |||
|Морковный рекорд | |||
|rowspan="7"|2021 | |||
|- | |||
|80 | |||
|Правильные гости | |||
|- | |||
|81 | |||
|Ужасная лень | |||
|- | |||
|82 | |||
|Письмо Деду Морозу | |||
|- | |||
|83 | |||
|Новые друзья Серого | |||
|- | |||
|84 | |||
|Не притворяйся, Миша! | |||
|- | |||
|85 | |||
|Спортивная головоломка | |||
|- | |||
|86 | |||
|Капитан Зо | |||
|rowspan="19"|2022 | |||
|- | |||
|87 | |||
|Дневник добрых дел | |||
|- | |||
|88 | |||
|Хобби для Миши | |||
|- | |||
|89 | |||
|Крепкий характер | |||
|- | |||
|90 | |||
|Чей блокнот? | |||
|- | |||
|91 | |||
|Последний кусочек | |||
|- | |||
|92 | |||
|Если ты кого-то любишь | |||
|- | |||
|93 | |||
|О, благодарю! | |||
|- | |||
|94 | |||
|Плюшевый мишка | |||
|- | |||
|95 | |||
|Тандем | |||
|- | |||
|96 | |||
|А как же торт | |||
|- | |||
|97 | |||
|Весеннее чудо | |||
|- | |||
|98 | |||
|Дом для динозавра | |||
|- | |||
|99 | |||
|Паучок | |||
|- | |||
|100 | |||
|Подарок | |||
|- | |||
|101 | |||
|Каток | |||
|- | |||
|102 | |||
|Чёрное копытце | |||
|- | |||
|103 | |||
|Праздник изюма | |||
|- | |||
|104 | |||
|Солист | |||
|} | |} | ||
Текущая версия от 03:46, 21 января 2024
Оранжевая корова — анимационный сериал производства студии Союзмультфильм, транслируется с 24 декабря 2018 года.
Сюжет[править | править код]
Знакомьтесь, это семейство оранжевых коров: телята Бо и Зо и их родители — Мама Корова и Папа Бык. В каждой серии дети самостоятельно или с друзьями решают какую-нибудь важную проблему, а родители поддерживают их и дают полезные советы.
Мультсериал научит детей находить выход из разных ситуаций, которые возникают в общении со взрослыми и сверстниками. Телезрители станут свидетелями трогательных и смешных историй, которые всегда оканчиваются хорошо.
Персонажи[править | править код]
Главные герои[править | править код]
Зо
Семилетняя дочка Коровы и Быка, первоклассница. Зо сообразительная девочка и хорошо учится, к тому же активная и обожает приключения. Она не склонна грустить или обижаться на друзей и родных.
Непоседа Зо очень любит танцевать, петь и наряжаться, следит за модой, мечтает поскорее вырасти и стать знаменитой артисткой!
Бо
Послушный сынок Коровы и Быка, ему 5 лет.
Бо любознательный, мечтательный, добрый и очень творческий малыш. Он любит чтение, хорошо рисует и поет, разыгрывает целые представления со своими игрушками. Находясь в возрасте почемучки, Бо ежедневно задает окружающим множество забавных вопросов, например, «Почему коровы не летают?».
Мама Корова
Любимая мама Зо и Бо, самая красивая и добрая на свете.
Мама ласковая, терпеливая, всегда готова обнять и пожалеть любимых детей, посмеяться вместе с ними. Мама знает ответ на каждый сложный вопрос ребёнка и поможет советом в любой непростой ситуации.
Она талантлива во всем: увлекается кулинарией, рукоделием, рисованием, керамикой и любит украшать дом своими руками.
Папа Бык
Любимый папа Зо и Бо, добрый и справедливый глава семейства.
Папа сильный, смелый, спортивный, он мастер на все руки. Любит проводить время с детьми, легко соглашается поиграть с ними в футбол или построить для детворы шалаш.
В душе папа романтик, обожает петь и сочинять новые песни. По профессии он дальнобойщик — колесит по стране и из каждого путешествия привозит детям новые удивительные истории.
Второстепенные герои[править | править код]
Муся- городская кошечка, подружка и одноклассница Зо. Послушная, спокойная и ласковая девочка, которая может долго играть в одну и ту же игру или заниматься одним и тем же делом. Этим она и отличается от непоседы Зо, которая не может долго сидеть на месте. Девочки даже иногда ссорятся из-за этого, но сразу же снова мирятся.
Федя - семилетний щенок таксы, маленький и задиристый. Он городской «хулиган» — пытается устраивать на детской площадке беспорядки и переполохи. Любит рассказывать сверстникам сказки о своем бесстрашии, например, как однажды он подрался с большим сенбернаром.
Коля - пятилетний деревенский поросёнок, сосед и друг Зо и Бо. Коля простоватый, весёлый, подвижный, не очень послушный и очень разговорчивый. Любит собирать жёлуди — даже когда его посылают за ягодами. Часто попадает в затруднительные ситуации, но всегда находит выход из них. Хоть он и поросёнок, любит мыться и купаться, а плавать не умеет.
Дед Харитон - дедушка поросёнка Коли, фокусник на пенсии и очень артистичный персонаж. Обожает своего внука и с другими детьми отлично ладит. Умеет появляться неожиданно, как настоящий фокусник, любит рассказывать ребятне интересные истории и удивлять трюками. Обожает давать советы, совершенно сбивающие всех с толку.
Лиска - лесная жительница, ей 8 лет. Маленькая, но уже хозяйственная. Лиска кокетка — любит наряжаться и красоваться. Хитрая лисичка мастерски ведет переговоры, в результате которых всегда получает то, что хотела.
Макар - зайчонок 7 лет, самый маленький в лесной компании друзей зверей. Вопреки стереотипам, этот зайчик смелый и решительный. Он добрый и отзывчивый друг. Страдает из-за своего маленького роста и всё время пытается доказать свою «взрослость» друзьям. Любит придумывать игры и часто играет с Бо.
Михаил - неуклюжий и нерасторопный медвежонок, ему 8 лет. Большой фантазёр и выдумщик — в компании постоянно рассказывает небылицы, но друзья не обижаются. Слишком уж богатое у Миши воображение, но зато с ним никогда не бывает скучно! Медвежонок обожает сладкое — у него всегда с собой найдется конфета.
Серый - юный волк, лесной житель, ему почти 9 лет. Стеснительный, любит проводить время с компанией ребят, умеет и знает больше остальных, потому что старше. Хоть малыши его и побаиваются, Серый безобиден. Знает английский и французский языки.
Производство[править | править код]
Съёмочная группа
Персона | Профессия |
---|---|
Роли озвучивали
Актёр | Роль |
---|---|
Список эпизодов[править | править код]
Первый сезон[править | править код]
№ | Название | Год выхода |
---|---|---|
1 | Ягодный пирог | 2018 |
2 | Торт для мамы | |
3 | Папины помощники | |
4 | Потеряшка | |
5 | Разбойники | 2019 |
6 | Неудержимый герой | |
7 | Прыжок | |
8 | Обещаю! | |
9 | Маленький Макар | |
10 | Капустка | |
11 | Команда | |
12 | Я остаюсь! | |
13 | Шалаш | |
14 | Страшная сказка | |
15 | Здравствуй, Коля! | |
16 | Щука — бука | |
17 | Ужасный Бо | |
18 | Мирилка | |
19 | Дикий праздник | |
20 | Малышка понарошку | |
21 | С Новым годом, Дед Мороз! | |
22 | Бедный папочка | 2020 |
23 | Машинка с секретом | |
24 | Семейная традиция | |
25 | Сказочник | |
26 | Старый дуб |
Второй сезон[править | править код]
№ | Название | Год выхода |
---|---|---|
27 | Курорт | 2020 |
28 | Творческий дуэт | |
29 | Темновичок | |
30 | Лучшая няня на свете | |
31 | Погремушка | |
32 | Нескучное лето | |
33 | Летний лагерь | |
34 | Пустяки | |
35 | Витамины | |
36 | Секреты | |
37 | Волшебный друг | |
38 | Ой, боюсь! | |
39 | Самый лучший пират | |
40 | Берет | |
41 | Клад | |
42 | Кораблик | |
43 | Спросите Зо | |
44 | Веди нас, Миша! | |
45 | Портрет кактуса | |
46 | Доспехи | |
47 | Подвиг в саду | |
48 | Много дел | |
49 | Новогодний бадедуль | |
50 | Девчачьи штучки | |
51 | Детективная история | |
52 | На север! |
Третий сезон[править | править код]
№ | Название | Год выхода |
---|---|---|
53 | Экскурсия | 2021 |
54 | Гога | |
55 | Игра для всех | |
56 | Фартук для смелых | |
57 | Звезда сцены | |
58 | Кто украл аппетит | |
59 | Другая сказка | |
60 | Полезная еда | |
61 | Лучшие друзья | |
62 | Сложный фрукт | |
63 | Вот это новости | |
64 | Полетели | |
65 | Счастливая пуговица | |
66 | Большой Бо | |
67 | Мамин зонтик | |
68 | Третье полушарие | |
69 | Тайна зелёной двери | |
70 | Половинка Дня рождения | |
71 | Не как ты | |
72 | Большое путешествие | |
73 | Игра для Сёмы | |
74 | Когда папа был маленьким | |
75 | И так сойдёт! | |
76 | Очки для Феди | |
77 | Династия Хряковых | |
78 | Тыквогрыз |
Четвёртый сезон[править | править код]
№ | Название | Год выхода |
---|---|---|
79 | Морковный рекорд | 2021 |
80 | Правильные гости | |
81 | Ужасная лень | |
82 | Письмо Деду Морозу | |
83 | Новые друзья Серого | |
84 | Не притворяйся, Миша! | |
85 | Спортивная головоломка | |
86 | Капитан Зо | 2022 |
87 | Дневник добрых дел | |
88 | Хобби для Миши | |
89 | Крепкий характер | |
90 | Чей блокнот? | |
91 | Последний кусочек | |
92 | Если ты кого-то любишь | |
93 | О, благодарю! | |
94 | Плюшевый мишка | |
95 | Тандем | |
96 | А как же торт | |
97 | Весеннее чудо | |
98 | Дом для динозавра | |
99 | Паучок | |
100 | Подарок | |
101 | Каток | |
102 | Чёрное копытце | |
103 | Праздник изюма | |
104 | Солист |
Награды и фестивали[править | править код]
- Суздаль-2019 — участник конкурсной программы[1]
- Национальная анимационная премия «Икар-2019» — номинация в категории «Стартап»[2]
- Национальная анимационная премия «Икар-2020» — номинация в категории «Эпизод», серия «Я остаюсь»[3][4]
Примечания[править | править код]
Ссылки[править | править код]
- Официальный сайт — мультсериала «Оранжевая корова»
- В базах данных
- «Оранжевая корова» на сайте «Кинопоиск»