Я люблю тебя, дедушка!

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Я люблю тебя, дедушка!
кор. 할아버지, 사랑해요
Мультсериал «Робокар Поли»
Предыдущий
Эпизод
14 (1 сезон)114
Следующий
Над эпизодом работали
Режиссёр
  • Ом ЧунЁнОм ЧунЁн
  • Сценарист
  • Ан ЖиМин
  • Ли ЯнВу
  • Хью СонЮн
  • Йуу ХьюоЙин
  • Композитор
  • Шин СеонЮнШин СеонЮн
  • Дата показа
    Оригинальная

    Я люблю тебя, дедушка! (кор. 할아버지, 사랑해요) — четырнадцатый эпизод первого сезона мультсериала «Робокар Поли». Премьера состоялась 12 апреля 2011 году.

    Сюжет[править | править код]

    Однажды утром, дедушка Мини — Масти, подарит своей любимой внучке старую и проверенную запасную шину для прохождения тренировок. Но машинке-малышке совсем это не нравится, ей это не модно и не идёт, и она думает, что все её друзья будут смеяться и потом просила его раздобыть ей модную запаску фирмы «Princess» (это означает «Принцесса»), это сейчас в моде. Дедушка объясняет ей, что это очень надёжная запасная шина лучше, чем кажется, а вообще все остальные шины — не для красоты. За подружкой приедут её друзья, машинки-малыши Бени и Роди, которые захватили свои запасные шины, готовы ехать на тренировку, хвалятся своими новыми и модными шинами, а запаску Мини называют старомодной и каменным веком и даже смеются над ними. За что Мини в расстройстве грубо и дерзко разозлится на своего дедушку, что его ненавидит и, обижая на него, очень быстро уезжает, а её друзья догоняют её, а это значит они втроём поедут вместе на тренировку.

    По дороге, обиженная Мини очень долго смотрит на витрину магазина Уиллера, хочет такую запаску фирмы «Princess» и очень сильно переживает, что о ней подумает, увидев такую древнюю запаску, её любимец Поли, юные машинки-дети дальше поедут на тренировку к Поли, чтобы провести с ним урок.

    Между тем, Масти очень расстроен, всё думает и грустно вздыхает, что не угодил свою дорогую любимую внучку, которая нагрубила и дерзила ему. Но надеется, она скоро всё-таки поймёт, осознаёт свою вину, искренне раскается и перестанет разозлится на него.

    Итак, Бени, Роди и Мини уже всё готовы для тренировки. Их друг Поли попросил своих учеников показать свои запасные шины. Во-первых у Роди такая дорогая шина, которая совсем ему не подходит. Поли объяснил ему, что это не значит, что шина хорошая, а если он пользуется чем-то, что ему не подходит, то может попасть в аварию. На очереди у Бени самая модная и стильная шина, которая не долговечная и светится в темноте, а видно только ночью. Но Поли строго настрого уговаривает его, что для шин важнее их прочность. А в последние, он выбрал свою любимицу Мини. Машинка-малышка очень застенчива показывать ему свою шину, Поли посчитает её старомодной. Но её любимец однако хвалит свою любимую подружку за то, что она выбрала отличную шину. Она идеально ей подходит и состояние отличное. Улыбнувшись, Мини очень радуется. Сегодня тренировка будет только для неё самой. А Поли рекомендует Бени и Роди поучиться у Мини в выборе запаски, сама Мини теперь над ними смеётся, а они оба ей очень завидуют.

    Полдень, когда усиливается ветер, Масти едет в магазин своего друга Уиллера за шиной фирмы «Princess», о которой мечтала его внучка.

    Поли даёт Мини задачу, что она подъезжает к самой трудной части тренировочного курса. Ей нужно съехать с большого уклона, воспользовавшись в конце тормозом. Машинка-малышка стартует, но однако слишком резко тормозит на спуске и обнаружила, что у неё лопнула шина, а сама к счастью в полном порядке. Поли успокаивал свою подружку, что у неё ведь прекрасная запасная шина.

    Вдруг на тренировочный трек прибегает Джин с сообщением, что на них надвигается очень сильная буря. Всем нашим друзьям тогда следует отменить тренировку. Спасатели отправляются патрулировать город. А всех детей проводить до дома.

    Приближаются серые тучи. Джин объявит штормовое предупреждение и просит жителям города Брум отправляться в безопасные места. Когда уже начался сильный дождь, Масти обнаружил, что никого нет на улице, переживает, что подарок для своей внучки Мини намокнет, торопится домой, но шина выпала, он пытался её поднять, но сам застревает на деревянном мосту, потом кричит о помощи, но никто его не слышит.

    В это время, Эмбер проводила Бени и Роди по домам, а они с Мини направились к мосту. Машинке-малышке не терпится кое-что рассказать своему дедушке. Она поделилась с ней своей истории, что сегодня утром разозлилась на него, потому что ей совсем не понравился его подарок, а теперь, когда сильно об этом сожалеет и хочет извинится, знает, какая у неё классная запаска. Внезапно, Эмбер и Мини по пути обнаруживают Масти. Сама Эмбер пытается до него добраться, но нельзя ей к нему приближаться, потому что мост может обрушиться, и вызывает остальных спасателей. Они все сейчас прибудут и здесь на место спасения Масти.

    Мини, не знав, что её дедушка по её вине попал в беду, очень ужасно запаниковала и взволнована, потому что её злость подвергает опасность дедушку, ей так было перед ним стыдно, но надо его спасти. Хэлли прицепит страховочный трос, Поли освобождает колесо Масти, застрявшее в мосту, Рой его вытягивает изо всех сил на дорогу, мост обрушивался, а новую запаску фирмы «Princess» опрокинули, она упала в воду и уплывает вдоль по течению реки вместе со сломанными и хлипкими досками.

    Внучка обняла дедушку, что волновалась за него, но очень рада, что вновь вместе. Масти теперь спасён и сообщает своей внучке, что её новая запаска фирмы «Princess», к сожалению, потерялась, ему перед ней очень жаль, что не смог выполнить обещание. Но Мини сказала, что ничего ей не нужно, очень рада, что её дедушка цел, потом сказала, что у неё уже есть отличная запаска. Масти очень рад за свою внучку, что она стала совсем взрослой и сказал Поли и его отважной команде спасибо, что его спасли. Все наши друзья заметили, что дождь уже прекратился, и возвращаются в город. Поли пока проверит, как там в городе, Рой и Эмбер отвезут Масти в штаб, а Хэлли полетел попросить Билди отремонтировать мост.

    Мини извиняется перед дедушкой, что была не права, когда разозлилась на него утром. А Масти радостно смеётся вместе с ней, просив про это забыть. Машинка-малышка поняла, что очень нехорошо нагрубить и дерзить старшим, но теперь знает, что нужно всегда их любить и уважать.

    Действующие лица[править | править код]

    • Поли
    • Рой
    • Эмбер
    • Хэлли
    • Масти
    • Бени
    • Роди
    • Мини
    • Уиллер
    • Джин

    Полезный совет[править | править код]

    • Внешний вид не всегда является определяющим при покупке вещей, но главное, на что стоит обращать внимание, это их надёжность и долговечность, они тогда долго выполняют свои функции и уберегут от многих неприятностей.
    • Очень нехорошо сильно грубить и дерзить старшим, да и вообще реагировать и настаивать на остальных людей и отговаривать их.
    • Нужно всегда хорошо любить и уважать старших, дружить с ними и прислушиваться к их советам — они очень пригодятся.