Похвалите Брунера

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Похвалите Брунера
кор. 칭찬받고 싶어요
Мультсериал «Робокар Поли»
Предыдущий
Эпизод
10 (1 сезон)110
Над эпизодом работали
Режиссёр
  • Ом ЧунЁнОм ЧунЁн
  • Сценарист
  • Ан ЖиМин
  • Ли ЯнВу
  • Хью СонЮн
  • Йуу ХьюоЙин
  • Композитор
  • Шин СеонЮнШин СеонЮн
  • Дата показа
    Оригинальная
    29 марта 2011

    Похвалите Брунера (кор. 칭찬받고 싶어요) — десятый эпизод первого сезона мультсериала «Робокар Поли». Премьера состоялась 29 марта 2011.

    Сюжет[править | править код]

    Строитель Билди сообщил своим машинам-строителям, что экскаватор Поук нашёл перед домом Масти столетнюю покрышку, которую принадлежала легендарной полицейской машине Гром. Там написано в газетах. А бульдозер Брунер очень завидует своему другу из-за своей ценной находки и их друзья так хвалили экскаватора.

    Масти и Хэлли просили Уиллеру разрешать показать, но он к сожалению очень невежливо отказался. Масти и Уиллер стали невежливо спорить друг с другом.

    Хэлли пытался их образумить, но никто его не слушает. Неужели никто не поможет помирится? Как странно, что никакие уговоры не помогают. Может надо подождать, когда старые друзья всегда об этом сожалеют. А мы не позволим им спорить при зрителей, то есть, при нас. А это значит, что не к нам это относится.

    Брунер очень расстроен и очень хочет, чтобы его похвалили как Поука.

    Брунер очень много вырыл, потом пытался отсюда выбраться, но яма слишком глубока. Бульдозер позвал на помощь. Масти узнал, что Брунер не может выбираться и вызывет спасательную команду. Поли и его команда немедленно ехали вытащить из ямы Брунера, пока на него не упало дерево.

    Брунер рассказал, что вырыл, потому что завидовал Поуку из-за его ценной находки, и он себя подвергал опасности ради похвалы. Вот что сам подвергал себя опасности ради похвалы, а его зависть до добра не доведёт. Бульдозер извиняется перед Масти, пожилой легковой автомобиль возмутился, но удивился, как к нему спешит Уиллер, который услышал и подумал, что с другом что-то случилось. Масти понимал, что Уиллер за него волновался. Хэлли узнал, что Масти и Уиллер теперь помирились. Старые друзья похвалили Брунера. А Брунер очень счастлив. Мистер Масти, мистер Уиллер, вы запомните, что нехорошо невежливо спорить друг с другом, больше никогда не ссорьтесь. «Мы обещаем!» - с нами согласились старики.

    СКАЗКА - ПОХВАЛИТЕ БРУНЕРА На одной из улиц городка Брум стояли машинки и смотрели на бульдозера Брунера, тот ловко ловко перекидывал мяч из одного ковша в другой и кланялся друзьям. - Ты отлично управляешься с мячом, Брунер! – машинки восхищенно смотрели на своего желтого друга.


    Как вдруг подбежал строитель мистер Билди, размахивая газетой. Он рассказал машинкам о том, как экскаватор Пок нашел редкую покрышку во время водопроводных работ в доме мистера Масти, и теперь Пок будет награжден, о нем даже в газете написали! А покрышку передадут в музей. Все машинки стояли теперь вокруг Пока и хвалили его, а бедному Брунеру, что остался теперь без внимания, осталось лишь грустно вздыхать. В это время в магазинчике автошин зеленый вертолет Хели и мистер Масти просили мистера Уилера показать им ту самую редкую покрышку, но хозяин магазинчика не поддавался ни на какие уговоры. - Да ты просто жадина!! – разозлился старый Масти. -Чтооо? Я жадина? Это уже оскорбление! – закричал мистер Уилер. Вертолетик Хели пытался успокоить друзей, но ничего не выходило. -Все! Теперь ты мне больше не друг! - Раз так, то и мне такой друг не нужен! С этими словами друзья разошлись в разные стороны. Вертолетик Хели скорее полетел в штаб спасателей и рассказал остальным, что мистер Масти и продавец шин поругались. Полицеская машинка Поли попытался уговорить мистера Уилера извиниться, но тот даже и слушать ничего не хотел. А Брунер все грустил, что его не хвалят, но один из его друзей предложил ему покопать вокруг дома у мистера Масти, ведь можно найти еще что-то ценное и интересное. Мистер Масти сначала не обрадовался предложению Брунера. Но когда бульдозер заговорил о том, что при ценной находке в газете напишут, что возле дома мистера Масти найдено второе сокровище, еще лучше, чем первое, мистеру Масти очень захотелось утереть нос продавцу шин и он согласился. -Я ему еще покажу! – воскликнул мистер Масти.


    Брунер перекопал уже весь двор, а сокровищ так и не было найдено, вокруг валялись кучи земли и мусора, мистер Масти уже начинал злиться. - Может хватит уже копать? Брунер! - Еще чуть-чуть! Попробую возле этого дерева! Я чувствую, там есть что-то ценное! -Прекрати сейчас же и отправляйся домой! Не выводи меня из себя! – закричал старый Масти и заехал домой. -Я только вот тут еще покапаю возле дерева и если что-то ценное найду, то Масти не будет ругаться, и все скажут, что Брунер молодец, - решил бульдозер и стал копать без спроса. Куча мусора и земли все росла, а неуёмный Брунер копал все глубже и глубже, как вдруг понял, что сам уже не сможет выбраться.


    Он стал звать на помощь. Мистер М асти услышал крики Брунера и тут же вызвал спасателей. Команда спасателей мчалась во весь опор, первым ехал синий полицейский автомобиль Поли, за ним розовая машинка скорой помощи Эмбер, последним ехал пожарная машина Рой, а над ними летел вертолет Хели, он видел все происходящее в городе с воздуха и знал, куда нужно ехать. Спасатели незамедлительно приступили к работе – Хели прицепил страховку к Брунеру, а пожароной машине Рою осталось лишь опустить кран в яму и подцепить желтый бульдозер как вдруг дерево, растущее возле ямы накренилось и стало падать прямо на Брунера и Хели..


    Робокар Поли вовремя подпер падающий ствол, а Эмбер ловко его закрепила. Рой еще раз потянул кран и бульдозер был спасен! -Кстати, Брунер, откуда тут взялась эта яма?- спросил Поли. - Я ее вырыл, потому что завидовал Поку, из-за его ценной находки, его все так хвалили… - И ты подвергал себя опасности из-за похвалы? -Ну да.. И тут к машинкам подбежал мистер Уилер, он очень испугался за Масти, увидев, что к его дому приехали спасатели. Масти понял, что мистер Уилер волновался за него и старые обиды были забыты.


    На куче мусора и земли мистер Уилер увидел капсулу с письмом, которую они закопали с Масти еще будучи совсем молодыми. -Брунер, ты нашел нечто потрясающее! – сказала Эмбер. -Значит, я все же нашел сокровище? – удивился желтый бульдозер. -Конечно! Ведь если бы ты не выкопал эту яму, то мы бы не вспомнили, что главное – это дружба. - Брунер, какой же молодец! – в один голос сказали Масти и мистер Уилер. - Меня похвалили!! Наконец-то! – бульдозер подпрыгивал и кружился от радости, а все остальные смеялись.

    Действующие лица[править | править код]

    • Поли
    • Рой
    • Эмбер
    • Хэлли
    • Масти
    • Брунер
    • Поук
    • Дампу
    • Макс
    • Уиллер
    • Джин

    Полезный совет[править | править код]

    • Неразумно пытаться прославиться любой ценой.
    • Если упорно работать и не отступать от задуманного, то можно добиться своей цели.
    • Нехорошо невежливо себя вести и спорить с старшими, когда кто-то просит.