Черепашки-ниндзя (2012, сезон 2)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Черепашки-ниндзя (2012, сезон 2)
Черепашки-ниндзя (2012, сезон 2)https://wikimultia.org/images/c/c6/Teenage_Mutant_Ninja_Turtles_2_season.jpeg
Сезон номер
2
Эпизодов
26
Названия
Телеканал
  • Nickelodeon
  • Трансляция
    Хронология
    ← Предыдущий
    Следующий →

    Черепашки-ниндзя — второй сезон мультсериала выходил в эфир на канале «Nickelodeon» с 12 октября 2013 года по 26 сентября 2014 года в США.

    Сюжет[править | править код]

    История создания[править | править код]

    2 октября 2012 года Nickelodeon заказал второй сезон Черепашек-ниндзя.[1][2]

    Исполнительный продюсер Сиро Ниели подтвердил, что Мутагеноид будет играть большую роль во втором сезоне, а также, что для часового эпизода пригласят особых актёров, когда-то озвучивавших первых Черепашек-ниндзя (Кэм Кларк, Тоунсенд Колман, Барри Гордон и Роб Полсен), где они сыграют камео.[3][4]

    Кори Фелдман (который озвучивал Донателло в первом и третьем фильмах) был утверждён на роль Слэша.[5] Появившийся во втором сезоне персонаж Кейси Джонс озвучивается Джошом Пеком.[6][7]

    Джейсон Биггз перестал озвучивать Леонардо после 19-ой серии 2 сезона и был временно заменён Домиником Катрамбоном.[8] Сет Грин начал озвучивать Леонардо в начале 3 сезона.[9]

    Актёрский состав[править | править код]

    Главные роли[править | править код]

    Повторяющиеся роли[править | править код]

    Гостевые роли[править | править код]

    Эпизоды[править | править код]

    №.
    общий
    №. в
    сезоне
    НазваниеДата премьерыКод эпизода
    271Новые мутаций
    англ. The Mutation Situation
    12 октября 2013201
    Миссия черепашек по остановке доставки мутагена Крэнгов к Шреддеру заканчивается тем, что канистры с мутагеном разбрасываются по всему городу. Одна из них попадает в Кирби О'Нила, мутируя его в вампировую летучую мышь. Расстроенная в своих друзьях, Эйприл уходит из команды черепашек.
    282Нашествие Белконоидов
    англ. Invasion of the Squirrelanoids
    19 октября 2013203
    Во время поиска канистр с мутагеном, черепашки обнаруживают белку, которая залезла в глотку бездомного человека. После того, как черепашки приносят его домой и исследуют, они узнают шокирующую правду о том, что белки размножаются в желудках, а затем сбегают.
    293Следуй за лидером
    англ. Follow the Leader
    2 ноября 2013202
    Шреддер уезжает в Японию, чтобы собрать новую армию и оставляет Караи за главную. У Леонардо серьёзные проблемы с братьями насчёт его лидерства, но когда Караи берёт его в плен, остальные должны найти способ спасти Леонардо и понять как победить фут-клановцев.
    304Мутагеноид на свободе
    англ. Mutagen Man Unleashed
    9 ноября 2013204
    Донни начинает сильно ревновать Эйприл к ученику школы, Кейси Джонсу, и он рассказывает все свои печали Тимоти. Мутировавший Пульверизатор поглощает экспериментальный мутаген, что приводит к тому, что у него формируются ноги и руки и он становится «Мутагеноидом», затем сбегает, чтобы найти Эйприл.
    315Микки в прыщах
    англ. Mikey Gets Shellacne
    16 ноября 2013205
    Микеланджело играет с образцами ретро-мутагена и это приводит к появлению опасных прыщей, которые выходят из под контроля. Черепашки отправляются к обломкам ИТКИ, чтобы найти молекулярную центрифугу, чтобы создать антидот для Майки, но встречают там Бакстера Стокмана. Без центрифуги не будет антидота и Майки будет обречён. Он делает всё, чтобы найти центрифугу и это приводит к схватке с Острозубом, который мутирует в мутанта-оборотня, супер-мутанта "Рахзара".
    326Цель: Эйприл О'Нил
    англ. Target: April O'Neil
    23 ноября 2013206
    Крэнги и Караи продолжают их охоту за Эйприл. После того как Эйприл навлекла на своих друзей много бед, она должна преодолеть свою злость к черепашкам и вернуться в команду.
    337Круши и ломай
    англ. Slash and Destroy
    30 ноября 2013207
    После того как домашняя черепашка Рафаэля Спайк пьёт мутаген, он мутирует в громадную черепаху-мутанта и меняет себе имя на «Слэш». Он предлагает Рафу сформировать новую команду и бороться бок о бок и Раф соглашается. На самом деле, настоящие мотивы Слэша — это уничтожение Лео, Донни и Майки.
    348Добрый и злой и Кейси Джонс
    англ. The Good, the Bad, and Casey Jones
    2 февраля 2013209
    Кейси Джонс обещает своему городу Нью-Йорку защищать его от нападений ниндзя и мутантов. В итоге Кейси встречает Рафаэля (который был в плохом настроении) и так как Рафаэль и ниндзя и мутант, Кейси видит в нём угрозу. Кейси преследует Рафа до логова и обнаруживает там Сплинтера, остальных черепашек, а также его подругу Эйприл. Не подозревая об этом, Кейси привёл за собой фут-ботов в логово черепашек. Раф и Кейси должны примириться, пока местонахождение логова не узнал враг.
    359Заговор Крэнгов
    англ. The Kraang Conspiracy
    9 февраля 2014208
    Эйприл чувствует себя отдалённой от команды и решает пойти с черепашками на миссию по исследованию заново построенного ИТКИ. Во время миссии, Эйприл узнаёт больше о своём прошлом от таинственного человека.
    3610Гриб-гигант
    англ. Fungus Humungous
    16 февраля 2014210
    После того как мутировавшие грибы распространяются по канализации, их поры заставляют черепашек, Эйприл и Кейси испытывать их самые худшие страхи. Леонардо должен преодолеть свой самый худший страх — потерять команду — и победить главного гриба.
    3711Апгрэйд Железной головы
    англ. Metalhead Rewired
    16 февраля 2014211
    Донни модернизирует Железную голову, добавляя ему новые возможности в программу, вследствие чего черепашки начинают волноваться насчёт него. В это же время, черепашки должны противостоять Крэнгам, которые похищают мутантов, чтобы потом контролировать их.
    3812О крысах и людях
    англ. Of Rats and Men
    23 февраля 2014211
    Когда Крысиный Король возвращается, Сплинтер должен преодолеть его страх перед ним, чтобы победить. Микеланджело приносит в логово кошку, которая позже ест мороженое, смешанное с мутагеном, и мутирует в кошку-мороженое.
    3913Манхэттенский проект. Часть 1
    англ. The Manhattan Project. Part 1
    2 марта 2014212
    Когда Шреддер возвращается из Японии с новым союзником, мутировавшим Бенгальским тигром по имени Тигриный Коготь, Лео нуждается в помощи Сплинтера. В это же время, Донни должен отложить в сторону недоброе отношение к Кейси и выяснить, что вызывает частые землетрясения в Нью-Йорке.
    4014Манхэттенский проект. Часть 2
    англ. The Manhattan Project. Part 2
    14 марта 2014997
    Когда Шреддер возвращается из Японии с новым союзником, мутировавшим Бенгальским тигром по имени Тигриный Коготь, Лео нуждается в помощи Сплинтера. В это же время, Донни должен отложить в сторону недоброе отношение к Кейси и выяснить, что вызывает частые землетрясения в Нью-Йорке.
    4115Лабиринты и Мутанты
    англ. Mazes & Mutants
    14 марта 2014997
    Черепашки пытаются расслабиться, играя в ролевую игру, которая называется «Лабиринты и мутанты», но игра становится реальностью, когда мутировавший домашний воробей посылает черепашек в игру, где им предстоит пройти через лабиринт, победить дракона и спасти принцессу Эйприл.
    4216Одинокая мутация Бакстера Стокмана
    англ. The Lonely Mutation of Baxter Stockman
    27 апреля 2014215
    Донни наконец заканчивает ретро-мутаген, который должен превратить Кирби обратно в человека. Бакстер Стокман мутирует в муху из-за того, что провалил попытки создать идеальную армию мутантов для Шреддера. Узнав о ретро-мутагене, Бакстер берёт Эйприл в заложники и обещает освободить её взамен на мутаген.
    4317Нейтритон
    англ. Newtralized!
    4 мая 2014216
    Между Рафом и Кейси возникает проблема из-за того, что Кейси не способен сражаться с более серьёзными мутантами. Всё становится ещё хуже, когда Кейси и Раф знакомятся с новым другом Слэша Нейтритоном.
    4418Пиццелицый
    англ. Pizza Face
    11 мая 2014217
    Когда ожившая пицца начинает зомбировать людей, в том числе Эйприл, Сплинтера, Лео, Рафа и Донни, Майки должен найти способ как остановить их лидера, пиццу-пепперони с грибами по имени Пиццеликий. Примечание: В этом эпизоде Леонардо озвучивает Доминик Катрамбон, вместо Джейсона Биггза.
    4519Гнев Тигриного когтя
    англ. The Wrath of Tiger Claw
    18 мая 2014219
    Тигриный Коготь возвращается и собирается с помощью Караи выяснить, где находится логово черепашек и отомстить им. Их план проваливается, когда Караи узнаёт правду о том, что она на самом деле давно потерянная дочь Сплинтера Мива. Она отворачивается от Шреддера и Фут Клана. К несчастью для Караи, Шреддер ловит её и запирает в камере. Примечание: Джейсон Биггз озвучивает Леонардо в последний раз.
    4620Легенда о Куро Кабуто
    англ. The Legend of the Kuro Kabuto
    8 июня 2014218
    Лео пытается уговорить братьев пойти на миссию по спасению Караи. В это время Антон Зэк, нанятый Иваном Стеранко, крадёт шлем Шреддера, «Куро Кабуто». Позже черепашки получают Куро Кабуто и решают использовать его в качестве обмена на Караи. Примечание: Леонардо озвучивается Домиником Катрамбоном последние шесть эпизодов сезона.
    4721План 10
    англ. Plan 10
    15 июня 2014220
    Когда Рафаэль меняется мозгами с Крэнгом с помощью их нового оружия, он должен найти способ вернуться в своё тело перед тем как «План 10» начнёт своё действие.
    4822Месть
    англ. Vengeance is Mine
    22 июня 2014221
    Лео идёт на спасение Караи, несмотря на предупреждения Сплинтера. После того как миссия прошла успешно, Караи решает вернуться и разобраться со Шреддером за то, что он убил её мать и столько времени лгал ей, но вещи принимают неожиданный оборот. Караи случайно падает в чан с мутагеном, который мутирует её в змее-подобное создание, которое лишает её рассудка.
    4923История о призраке из Чайна-Тауна
    англ. A Chinatown Ghost Story
    29 июня 2014222
    Пурпурные Драконы освобождают злой дух Хо Чана из династии Шан. Он похищает Эйприл и её одноклассницу Ирму и планирует высосать из них жизненные силы. Донни и Кейси должны объединиться, чтобы спасти Эйприл и Ирму, а также Лео, Рафа и Майки, которых контролирует призрак.
    5024В измерение X!
    англ. Into Dimension X!
    12 сентября 2014223
    После получения сообщения от Кожеголового из Измерения X, Майки проходит через портал, чтобы спасти его. Вслед за ним отправляются его братья.
    5125Вторжение. Часть 1
    англ. The Invasion (Part 1)
    26 сентября 2014225
    Для последней попытки мести Сплинтеру и его сыновьям, Шреддер объединяется с Крэнгами и последние начинают вторжение. Крэнги устраивают атаку на Нью-Йорк, а Донни и Лео спорят о способах остановить вторжение.
    5226Вторжение. Часть 2
    англ. The Invasion (Part 2)
    26 сентября 2014226
    Дом черепашек оказался уничтожен Ирмой, которая на самом деле оказалась Крэнгом. Мутаген был доработан Крэнгами. Черепашки, Эйприл и Кейси должны выжить в Нью-Йорке в самый пик вторжения. Лео идёт лицом к лицу с армией Шреддера, в то время как Кожеголовый и Сплинтер сражаются со Шреддером самим.

    Примечания[править | править код]

    1. Teenage Mutant Ninja Turtles' Renewed by Nickelodeon for Second Season; Premiere is Number 1 Kids Program on Basic Cable – Ratings | TVbytheNumbers. Tvbythenumbers.zap2it.com. Архивировано из первоисточника 4 ноября 2015. Проверено 30 декабря 2012.
    2. Teenage Mutant Ninja Turtles Season Two to Premiere October 12. ComingSoon.net. Проверено 26 сентября 2013.
    3. Brian Truitt, USA TODAY 10:02 a.m. EDT April 3, 2013 'TMNT' embraces animated Turtle power in five ways. Usatoday.com (3 апреля 2013). Проверено 26 сентября 2013.
    4. NYCC: Teenage Mutant Ninja Turtles Season 2 – The 1980s Turtles Will Cameo. IGN (11 октября 2013). Проверено 23 ноября 2013.
    5. Corey Feldman is Slash for Nick's TMNT. Theouthousers.com. Проверено 16 июля 2013.
    6. New Teenage Mutant Ninja Turtles Balances Comedy and Action. IGN. Проверено 16 июля 2013.
    7. Comic-Con: Nickelodeon Sets 'Legend of Korra,' 'Ninja Turtles' Panels (Exclusive) Hollywood Reporter, Retrieved July 13, 2013
    8. Jason Biggs replaced by Seth Green as voice of Leonardo on Teenage Mutant Ninja Turtles cartoon series. Metro.co.uk (19 июня 2014). — «Rumours have been circulating in recent weeks as to Biggs' future in the hit animated franchise, with Dominic Catrambone voicing the character in recent episodes.»  Проверено 20 июня 2014.
    9. Nickelodeon Renews 'Teenage Mutant Ninja Turtles' for Season 4 (Exclusive). Hollywood Reporter. Проверено 17 июня 2014.