Список эпизодов мультсериала «Лео и Тиг»

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ниже приведён список и краткое содержание эпизодов мультсериала «Лео и Тиг».

Эпизод мультсериала

№. в
сезоне
НазваниеДата премьерыДата премьеры
на YouTube
1Шкура солнца
Haut der Sonne
17 сентября 20163 октября 2016
Мапа Пандига рассказывает друзьям Лео и Тигу легенду о трусливом тигре, которого никто не боялся, почему он отправился за некой шкурой солнца и, преодолев собственный страх, стал самым храбрым зверем в лесу. Тиг, будучи тоже трусоватым, хочет добыть эту шкуру и стать храбрее, а Лео вызывается помочь другу. По пути к цели каждый из друзей пройдёт своё испытание на смелость.
2Таинственная пещера
Geheimnisvolle Höhle
26 ноября 20162 декабря 2016
Играя в прятки с друзьями, Мила заблуждается в пещере. Тиг и Лео в поисках Милы тоже затерялись там. Однако Лео искренне верит, что выбраться из пещеры-лабиринта им поможет Дух тайги.
3Таёжная сказка
Die schmelzende Geschichte
TBA
6 января 2017
Лео хочет проверить: правда ли, что медведь засовывает лапу в рот во время зимней спячки. Не став дожидаться, пока заснёт Пандига, он заглядывает в берлогу к Пчелуху и ненароком будит его ото сна. Теперь медведь ходит по лесу и нарушает покой лесных обитателей. Уснуть Пчелуху, по мнению Лео и друзей, поможет отличная сказка на ночь.
4Осень в тайге
Herbst in der Taiga
18 марта 201710 марта 2017
Дождливой осенью Пандига простудился и заболел. Лео, Тиг и Мила отправляются на поиски целебного растения, растущего в болоте, чтобы с его помощью избавить по старого медведя от хвори.
5Серебряная река
Silver River
15 апреля 20176 мая 2017
Лео в день своего рождения увидел сон, как он плавает в серебряной реке. Теперь он убеждён, что эта река из его сна существует на самом деле, почему он рассказал друзьям о реке из сна, в надежде, что они помогут найти её, но Тиг только посмеялся над ним.
6Красный олень
Hitrisch
13 мая 20177 июля 2017
В тайгу приходит Красный олень — очень страшный зверь, которого боится всё живое. Пандига рассказывал, что этот зверь пожирает всё на своём пути, и никто не может спастись от него... Лео, Тиг и их друзья идут на риск, бросив вызов беспощадному, вечно голодному существу.
7Самое ценное
24 июня 201721 июля 2017
Маленького зайчонка унес чёрный гриф, надо срочно его спасать! Кто же придёт ему на помощь — чемпион, который всех обманул, или проигравший гонку?
8Высший пилотаж
22 июля 201710 августа 2017
Лучшим друзьям Лео и Тигу, а так же Миле, бельчонку Мартику, и даже задиристым харзам предстоит защитить свою крепость с малиной от бурого медведя.
9Орлиная скала
TBA
6 сентября 2017
Мапа Пандига рассказал друзьям легенду, как белоплечий орел стал царем неба. Лео и Тиг решили забраться на самую высокую скалу, чтобы Тиг стал бесстрашным царем зверей. Но оказалось, что бы стать царем зверей крыльев орла недостаточно, друзьям пришлось помочь орлам победить в схватке с грифами.
10Старый друг
TBA
26 сентября 2017
Друзья играют в прятки и случайно сбрасывают с дерева гнездо аиста, думают, что у него нет хозяина. Лео и Тиг решили покататься на нём с горы. Накатавшись, гнездо спрятали в кустах, и чтобы продолжить катание позже. Мапа Пандига рассказал легенду про своего старого друга аиста Феофана, который скоро должен вернуться со своей подругой. Лео понимает, что то гнездо имеет хозяина и его необходимо вернуть. Но гнезда не оказалось в укромном месте: его похитили харзы.
11Пробуждение дракона
TBA
12 октября 2017
У Лео и Тига появился новый друг — орлёнок Кино. Тиг ревнует, ему кажется, что Лео про него забыл. Чтобы привлечь к себе внимание и показать свою храбрость, Тиг отправляется на поиски «огнедышащего дракона», который по легенде живет на высокой горе. Но вскоре выясняется, что гора и есть «дракон», а точнее пробудившийся вулкан. И теперь Тигу придется справиться со своей ревностью и принять помощь орленка Кино. Тиг понимает, что можно дружить всем вместе.
12История героя
TBA
8 ноября 2017
Подруге Лео и Тига ласке Миле нужна помощь, но друзья увлечены новой игрой, им необходимо выяснить, кто самый ловкий и быстрый зверь. Тиг и Лео готовы прийти Миле на помощь, но не сейчас. Мила пытается справиться сама, и становится ещё хуже. Видя её беспомощность, два чёрных грифа надеются пообедать легкой добычей. Смогут ли Лео и Тиг спасти Милу?
13До свидания, Феофан
TBA
6 декабря 2017
Лео, Тиг и Яра нашли перо аиста Феофана и решили, что он не сможет без него улететь в тёплые края. Поэтому они отправляются искать Феофана. Но путь далёк и полон опасностей. Только дружба и взаимопомощь помогут преодолеть все препятствия.
14Подарок духа тайги
TBA
25 января 2018
В тайге объявился красный волк. А тут как раз кабанчик Куба, обидевшись на Тига, ушёл в лес. У красного волка отличный нюх, и Куба может стать легкой добычей. Надо срочно спасать друга. Хорошо, что все звери давным-давно получили подарок от духа тайги — отличный нюх, благодаря чему Лео и Тигу будет проще найти Кубу по запаху. Пока они искали Кубу, их запах тем временем уловил красный волк.
15Маленькая Вьюжка
TBA
21 февраля 2018
Вьюга Завируха потеряла дочку — маленькую Вьюжку. И так она рассердилась, что готова всю тайгу заморозить, чтобы найти дочку. Лео и Тиг спешат на поиски маленькой Вьюжки, но харзы уже нашли малышку и хотят получить выкуп за неё. Кто же спасет тайгу от ледяного плена?
16Маленький подвиг
TBA
21 марта 2018
Одним днём Тиг, Лео и Мила спасают группу леммингов. Объявив Тига своим новым героем и спасителем, лемминги желают, чтобы он спас их от страшного зверя (приписав ему при этом ещё два совершённых для них подвига). «Герой» поначалу соглашается — но противник юного тигра не кто иной, как знакомый всем и печально известный бурый медведь Пчелух. Тига нужно срочно спасать, а иначе он никогда не вернётся домой...
17Долой пернатых
TBA
17 апреля 2018
В пору весны в тайгу возвратились птицы, подняв в лесу радостный гомон и пение. Но вот незадача: птичьи трели мешают харзам досыпать. Они прогоняют пернатых с дерева, но за них заступаются Лео и компания. В ходе короткой стычке между харзами и нашими друзьями испуганные птицы улетели прочь. И тогда с болот поналетели в тайгу комары — видимо-невидимо! Спасут ли Лео и его друзья лес от комариного налёта?
18Подкидыш
TBA
10 мая 2018
Лео, Тиг и Мила решили приютить черепашонка, которого назвали Малыш Ч. Но на друзей напал гриф. Смогут ли зверята спастись от грифа и уберечь своего воспитанника?
19Пропавшее вдохновение
TBA
13 июня 2018
Лео, Тиг, Яра, Мила и Куба играли в шишкибол. Вдруг они встретили Феофана, у которого была слюда настроения. Но харзы украли слюду. Смогут ли друзья найти слюду?
20Морской бой
TBA
10 июля 2018
Лео, Тиг и их друзья устроили на дереве подобие «корабля» и играют в морских путешественников. Харзы, позавидовав им, решают захватить «корабль» себе. Но как это сделать? Пока Лео и Тиг дружны, их не одолеть, но вот если их поссорить...
21Плохая примета
TBA
15 августа 2018
Лео,Тиг,Куба играли в прятки.Как вдруг на Кубу села Чёрная лягушка.Яра говорит что это плохая примета.Но првда ли это?И будут ли Кубу ожидать не приятности?.. И кто остоновит Кубу когда ему кажутся неприятности?
22Солнечный народ
TBA
TBA
Мапа Пандига решил показать друзьям пещеру с настенными картинками «Солнечного народа», на которых был похож Лео. Маппа рассказал Лео и Тигу о том, что Солнечный народ отправлял самого сильного и ловкого в долину гейзеров, к камню солнца, что бы он попросил солнце греть сильнее. Друзья отправились к камню Солнца, что бы Лео попросил Солнце греть сильнее. По пути друзья встречаются с трудностями и опасностями, но им все же получается дойти до камня Солнца и попросить солнце греть сильнее.
23Тайна сгоревшего леса
TBA
TBA
Лео и Тиг решили помочь Мартику рассадить смена шишек, что бы восстановить сгоревший из-за Красного оленя лес, но лес будет расти долго, тогда Маппа Пандига рассказывает друзьям о шишке, которая спасла духа Тайги и что семена из этой шишки мгновенно восстановят лес. Но в загоревшем лесу завилось чудище. Удасться ли друзьям рассадить семена?

Ссылки

Лео и Тиг — новый мультфильм для детей