Список эпизодов аниме «11 глаз»

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ниже представлен список эпизодов аниме-сериалов «11 глаз»

Список эпизодов[править | править код]

№. в
сезоне
Русское название
「Японское название」— Киридзи
Дата премьеры
в Японии
1Алая Ночь
赤い夜 〜Piros éjszaka — Akai Yoru
6 октября 2009
Какэру, выросший в приюте и ставший свидетелем самоубийства сестры, вырос в детском приюте. Теперь он живёт один и учится в старшей школе, в одном классе с подругой детства по имени Юка. Однажды они вместе с ещё одной парой одноклассников собираются посетить ярмарку в Аояме, однако на полпути туда попадаю в параллельный мир - Красную Ночь, где подвергаются нападению чудовищ. Когда Красная Ночь заканчивается, Какэру обещает Юке защитить её, если она снова повторится, надеясь, что наваждение прошло раз и навсегда... Однако Красная Ночь имеет обыкновение начинаться и заканчиваться вне желания Какэру и Юки.
2Девушка из Хрустального Замка
水晶の少女 〜egy lány -ban kristály — Suishō no Shōjo
13 октября 2009
Снова попав в Красную Ночь, Какэру и Юка встречают ещё одну девушку - ведьму-воительницу по имени Кусакабэ Мисудзу, которая защищает их от чудовищ и уничтожает противников. Позже они втроем находят хрустальную башню, где заточена ведьма по имени Лизетта (судя по всему, создательница мира Красной Ночи) и которую защищают гораздо более сильные соперники - шестеро Чёрных Рыцарей. Они нападают на троицу, однако на этом Красная Ночь заканчивается.
3Одинокая Гордость
孤独な誇り 〜egyedülálló büszkeség — Kodoku na Hokori
20 октября 2009
Какэру просит Мисудзу обучить его искусству меча, однако та отказывается. Но Какэру полон решимости защитить Юку в следующий раз, когда они попадут в Красную Ночь!
4Внешняя улыбка
仮面の微笑 〜a doboz mögött maszk — Kamen no Bishō
27 октября 2009
Какэру пытается найти силу, сокрытую в нем, однако та никак не хочет пробуждаться. Когда они снова попадают в Красную Ночь, на них нападает пара Чёрных Рыцарей. Первого убивает Мисудзу, однако подвергается нападению второго со спины. К счастью, её спасает Юкико, вооружённая парой кинжалов, а затем Такахиса запускает в Рыцаря огненный шар, на чем и кончается Красная Ночь.
5Ради друзей и завтрашнего дня
友と明日のために 〜barátoknak,holnapra — Tomo to Asu no Tameni
3 ноября 2009
Какэру и Юка знакомятся с Кукури, которая внешне является точной копией его мёртвой сестры. Их даже одинаково зовут. Парень возобновляет уроки владения мечом с Мисудзу, однако вскоре наступает Красная Ночь. Мисудзу тут же занимается Чёрными Рыцарями, в то время как Юка и Какэру вынуждены бежать. Внезапно на них нападает ещё один Рыцарь, и во время боя пробуждается сила Какэру, благодаря которой он может предсказывать движения соперника.
6Запутавшееся Сердце
心乱れて 〜szíbtép fájdalom — Kokoro Midarete
10 ноября 2009
Из-за овладевших им после пробуждения глаза Эон воспоминаний о прошлом Какэру попадает в своеобразную кому и мучается от дикой боли, пронизывающей тело и душу. Мисудзу проводит ритуал исцеления, для которого необходимо полностью раздеться, а Юка незаметно подкрадывается к зале и подсматривает за ними. Она ревнует Какэру, а когда тот во время обеда называет ведьму по имени, убегает. Какэру находит её на крыше школы, где Юка просит его поцеловать, но парень отказывается. И тогда Юка убегает. Внезапно наступившая Красная Ночь застает всех врасплох, и они вынуждены бежать. Юкико находит порванный рюкзачок Юки, который та все время носит с собой, и Какэру, заподозрив самое худшее, бросается на поиски.
7Спутанное Пробуждение
歪んだ覚醒 〜kanyargos ebredes — Yuganda Kakusei
17 ноября 2009
Юка пропала, и остальные разделяются, чтобы её найти: Такахиса и Какэру идут в школу, а девушки бегут в разные места. Юкико находит Юку в заброшенном храме, и они разговаривают о Какэру и чувствах Юки. Внезапно на Какэру и Такахису нападают Чёрные Рыцари, а тем временем ведьма пытается высвободиться из кристалла. Все вместе борются против Инвидиа, однако Юка пробуждает свою силу для того, чтобы остановить разрушение.
8Час Колдовства
逢魔が時~félhomály öv — ōma ga toki
24 ноября 2009
Юка долго находится в бессознательном состоянии, а проснувшись, видит рядом с собой Какэру. Она отдыхает, а парень отправляется обучаться искусству меча с Мисудзу. Та рассказывает ему о Супербии и Кусакабэ Мисао, а затем предлагает выпить своей крови, чтобы стать сильнее. Это видит Юка и тоже просит выпить крови Мисудзу. Затем они с Какэру остаются в доме Мисудзу, а остальные выходят наружу. Какэру слышит странный шум наверху и встречает Сиори, которая говорит ему, что это он разбудил демонов!
9Порванные Узы
壊れた絆 〜törött kötés
1 декабря 2009
Супербиа убивает Саеко и приводит Такахису в ярость. Высвобождается огненный демон, который в нем живет, и Такахиса начинает разрушать город. Он просит Юкико убить его, чтобы освободить от демона. Тем временем Сиори сообщает Какэру, что только он может победить демонов, и они вместе с Мисудзу борются против Супербии. В бою Мисудзу узнает, что Супербиа - изгнанная ведьма из клана Кусакабэ.
10Ведьма Пробуждается
魔女覚醒 〜bukott angyal
8 декабря 2009
Сиори рассказывает Какэру и Мусудзу всю правду о Красной Ночи и о том, что Лизетта на самом деле злая ведьма по имени Лизелотта, которая хочет уничтожить мир, как и её возлюбленный - Верард, бывший хозяин глаза Эон. 64 года назад Лизелотта была заточена в кристалле, а артефакт Камень Пустоты разбросан по параллельным мирам. Его части оказались в душах шестерых избранных - потому-то чёрные рыцари и называли их Осколками. Юкико хочет отомстить за смерть Такахисы и борется против Супербии, однако та её убивает и выдирает осколок из её живота.
11Жребий под названием Разрушение
滅亡という選択~válogatott-hoz kialvás — metsubō to iu sentaku~válogatott-hoz kialvás
15 декабря 2009
Лизелотта просыпается и пытается убить Юку, но Какэру её защищает, и это приводит к её смерти. Сиори и два чёрных рыцаря остаются защищать мир от ведьмы, а Мисудзу и Какэру оказываются в безопасности. Единственное, что им остаётся, это совершить ритуал - они должны сблизиться настолько, насколько это возможно. Однако рыцари проигрывают, и Лизелотте удается завладеть глазом Эон и уничтожить весь мир.
12Рассвет в Тёмной Ночи
闇夜の暁~a sötét hajnal — yamiyo no akatsuki~a sötét hajnal
22 декабря 2009
Все, что произошло в 11 серии, оказалось предвидением Какэру: что бы случилось в том случае, если бы он поспешил на помощь Юке. Какэру решает закончить жизнь самоубийством, но в последний момент Юка воздействует своей силой на его меч, и тот исчезает. В финальном сражении Сиори отдает свой осколок Какэру, чтобы тот мог отправить Лизелотту в междумирье. Таким образом, они одерживают победу и оказываются в очередном мире, где Юкико и Такахиса живы, но ничего не помнят о Красной Ночи.

Примечание: названия серий также появляются в аниме в виде субтитров на венгерском языке. Обычно это переведённые на венгерский язык соответствующие японские словосочетания, однако для коренных венгров они могут показаться немного странными и непривычными.