Список эпизодов аниме «Токийский гуль»

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ниже приведен список выпущенных эпизодов аниме «Токийский гуль».

Список эпизодов[править | править код]

№. в
сезоне
Русское название
「Японское название」— Киридзи
Дата премьеры
в Японии
Дата премьеры
в России
1Трагедия
悲劇 — Хигэки
4 июля 20144 декабря 2017
Студент Кэн Канэки знакомится с красивой и загадочной девушкой, не подозревая о том, что она является гулем. После свидания Ридзэ просит Канэки проводить её до дома, и, заманив в безлюдное место, собирается съесть, но в это время сверху на них падают металлические балки. Ридзэ погибает, Канэки же врачи спасают, пересадив ему органы Ридзэ. После операции юноша понимает, что с ним что-то не так: его мучает голод, однако обычная еда ему отвратительна. Кэн понимает, что стал гулем.
2Перерождение
孵化 — Фука
11 июля 20145 декабря 2017
Канэки пытается приспособиться к новой жизни. В этом ему помогает Ёсимура, хозяин кафе «Антэйку» - места, где собираются гули двадцатого района, и которое снабжает пищей тех гулей, которые не способны охотиться самостоятельно. Нисики Нисио учится в том же университете, что и Канэки, но Кэн и не подозревал, что Нисики может быть гулем. Более того, Нисио охотится на лучшего друга Канэки — Хидэ. Кэн изо всех сил старается противостоять Нисики и защитить своего друга любой ценой.
3Белый голубь
白鳩 — Сиро Хато
18 июля 20146 декабря 2017
После спасения Хидэ Канэки присоединяется к «Антэйку». Ёсимура учит Канэки некоторым секретам гулей, помогающих им прижиться в человеческом обществе, а Тока рассказывает про общество гулей. Вскоре в кафе приходит ещё один гуль, Сю Цукияма. Он проявляет к Канэки странный интерес.
4Ужин
晩餐 — Бансан
25 июля 20147 декабря 2017
Несмотря на предостережение Токи, Канэки сближается с Цукиямой, однако его не покидает чувство опасности, будто тот готовит для него ловушку. Впоследствии оказывается, что опасения были не напрасны.
5Шрам
残痕 — Дзанкон
1 августа 20148 декабря 2017
Канэки удаётся выбраться с вечера гулей-гурманов живым, однако Цукияма все еще одержим идеей съесть его, и готовит для Канэки новую ловушку. С этой целью он похищает подругу Нисио, которая является человеком. Нисики ранен и не способен сражаться. Тока и Канэки противостоят Цукияме вдвоем.
6Ливень
驟雨 — Сю:у
8 августа 201411 декабря 2017
Цукияма терпит поражение в бою против Токи, Канэки и пришедшего на помощь Нисики. Недавние события привлекли к двадцатому району внимание полиции, которая посылает туда своих лучших следователей: Курэо Мадо и Котаро Амона. В двадцатом районе становится все опаснее.
7Плен
幽囚 — Ю:сю:
15 августа 201412 декабря 2017
Мадо убивает Рёко. Тока, решив отомстить, выслеживает Котаро и нападает на него и на его сотрудников. Она убивает одного, но вскоре появляется Мадо и не сильно ранит Току, однако Тока вынуждена отступить. Канэки говорит Токе, что тоже хочет биться со следователями. Он берёт маску у Уты.
8Цикл
円環 — Энкан
22 августа 201413 декабря 2017
Хинами, дочь Рёко, которую теперь выслеживает Мадо, сбегает из «Антэйку». Канэки и Тока отправляются на её поиски. В бою с Котаро Канэки стремится защищаться, но не атаковать. Он считает, что таким образом сможет показать людям, что гули такие же, как они, и не заслуживают истребления. В бою Канэки впадает в ярость, но сдерживает её, и Амону удаётся скрыться. Мадо погибает.
9Птичья клетка
鳥籠 — Торикаго
29 августа 201414 декабря 2017
После боя с Мадо Хинами начинает жить вместе с Токой. Котаро переживает из-за потери своего друга и боевого товарища, но продолжает работать: его направляют в одиннадцатый район, где полиция уже не справляется с бесстрашными гулями.
10Аогири
青桐 — Аогири
5 сентября 201415 декабря 2017
Канэки похищает троица из Аогири, подпольного общества гулей, которые были заинтересованы в Ридзэ. В это время Котаро знакомится со своим новым партнёром по охоте на гулей, Дзюдзо Судзуей, который ведёт себя эксцентрично и беспечно.
11Боевой дух
衝天 — Сё:тэн
12 сентября 201418 декабря 2017
Друзья Канэки из кафе «Антэйку» собираются спасти его. В это время над Канэки издевается Джейсон, который является членом Аогири, один из тройки, которая похитила Канэки. В то же время их укрытие штурмует полиция. Под прикрытием штурма друзья Канеки пытаются пробиться к нему.
12Гуль
喰種 — Кюсю
19 сентября 201419 декабря 2017
Джейсон продолжает пытать Канэки. Во время пыток у Канэки случаются видения, в которых он видит Ридзэ, предлагающую ему принять сущность гуля. У Канэки седеют волосы, после чего он начинает сражение с Джейсоном и побеждает его. Поверженного Джейсона Канэки начинает поедать.