Список эпизодов аниме «Давайте играть!»

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ниже представлен список эпизодов аниме-сериалов «Давайте играть!»

Список эпизодов[править | править код]

№. в
сезоне
Русское название
「Японское название」— Киридзи
Дата премьеры
в Японии
01Кошка, падшая на Землю
ちきうにおちてきたねこ — Тикиу ни Отитэкита Нэко
10 июля 2010 года
Серия начинается с показа троих людей, служащих в разных организациях, слушающих новостные сообщения о расшифровке послания инопланетян, звучащего как «Давайте сыграем!» (ромадзи «Asobi ni Iku yo!»). Одна из этих людей вскоре надевает бронированный костюм и проникает на борт корабля, капитан которого, завидев её, взрывает всё вокруг.

В следующей части серии обычный японский школьник Кио Какадзу замечает на проводимом мероприятии девушку с необычной внешностью – кошачьими ушками на голове и хвостом и не даёт споить её своему дяде. Однако сам, выпив пива, на некоторое время «отключается». Очнувшись, он обнаруживает в своей постели полуголой ту самую девушку, Эрис, которая излечивает его похмелье неким портативным устройством.

В его дом наведываются соседка Минами Киндзё и учительница Маки Итокадзу, которые, завидев девушку в нескромном костюме, начинают думать, что Кио извращенец и заставил её заниматься косплей-играми и сексом всю ночь. Однако Эрис показывает им, что и хвост, и ушки являются настоящими, и заявляет, что она инопланетянка. После этого две гостьи неожиданно уходят.

Кио, выйдя на прогулку, встречает свою подругу Аои Футабу, которая затем приглашает его на свидание. Однако в тот же момент появляется человек в машине, представившийся её дядей, и увозит девушку с собой.

В конце серии выясняется, что многие герои являются членами спец. служб: Манами — ЦРУ, Аои — иммиграционного бюро Японии, а Маки является лидером организации, называющей себя «Красивый контакт», и все они должны ликвидировать Эрис.
02Я начинаю игру
あそびきにました — Асобикинимасита
17 июля 2010 года
Эрис в качестве компенсации за доставленные неудобства предлагает Кио переспать с ним, но юноша отказывается. На следующее утро инопланетянка с помощью специальных капсул выращивает в присутствии Юити и его племянника мини-роботов, способных справиться с практически любой работой. Во время прогулки Кио и Эрис последнюю похищают агенты ЦРУ. Юноша при поддержке дяди, Аои, а также разоблачённых Манами и Маки проникают на военную базу и вызволяют её оттуда. Ответную атаку спец. служб удаётся отбить с помощью тех самых мини-роботов.
03Я, пожалуй, ещё останусь
とまりきにました — Томарикинимасита
24 июля 2010 года
Кэтианцы договариваются с правительством Японии о легальном их прибывании на планете. Манами и Аои заявляют, что хотят покинуть город в связи с невыполнением отданных им приказов, однако кэтианцы объявляют дом Кио посольством, в связи с чем их нахождение там может быть безопасным, и девушки остаются. Некие люди неудачно пытаются похитить одного из мини-роботов. Между тем тайные переговоры с руководством страны по поводу прилёта кэтианцев продолжают догисианцы, их извечные противники, прибывшие на Землю раньше них.
04Я пришел, чтобы забрать тебя
さらいきにました — Сарайкинимасита
31 июля 2010 года
У Эрис инстинктивно начинает сезон спаривания, и она начинает вести себя вызывающе. Аои получает в своё распоряжение двух мини-роботов-помощников (ассистероидов). Группа помешанных на всём, что связано с кошками, Кошачья Лапка, руководимые фанатичной Антониа Морфеносс, похищают Эрис как «идола для поклонения» и вместе с ней Кио.
05Я спасу тебя
たすけきにました — Тасукэкинимасита
7 августа 2010 года
Аои и Манами удаётся спасти Эрис и Кио, дав понять Антониа, что её действия слишком безрассудны.
06Практика полным ходом
れんしうしました — Рэнсиу Симасита
14 августа 2010 года
Кэтианцы узнают, что догисианцы прилетели на Землю раньше них. Манами и Аои используют для тренировок особую комнату кэтианцев, эмулирующую те или иные вещи или даже ситуации.
07Начинаем купание
およぎきにました — Оёги ки Нимасита
21 августа 2010 года
На новый семестр Эрис и даже Антониа с её подручными поступает в класс Кио. Вместе с членами видеоклуба все они отправляются на берег моря, где подвергаются атаке догисианцев. Эрис для подавление инстинкта спаривания дают специальные таблетки.
08Начинаем дуэль
けっとうしました — Кэтто̄ Симасита
28 августа 2010 года
У Манами и Аои созревает конфликт, и они решают выяснить отношения «в полевых условиях» и с оружием в руках. На них нападают двое неизвестных, однако девушкам удаётся их легко обезвредить. Тем не менее, Манами, как выигравшая спор, в качестве награды просит Аои отныне называть главного героя Киусиком, надеясь тем самым их сблизить.
09Самый первый ассистероид?
いだいなるさいしょのあしすとろいど? — Идай нару Сайсё но Асисуторойдо?
4 сентября 2010 года
На Землю с целью дружеского визита прилетает самый первый созданный ассистероид Лори, выглядящий как симпатичная девушка.
10Мы пришли к цели
ねらいきにました — Нэрай ки Нимасита
11 сентября 2010 года
Главный герой вместе с друзьями празднует наступление Рождества. Но в самый разгар веселья дом, где они находились, и корабль кэтианцев на орбите Земли атакуют догисианцы. Раненая Кунэ успевает передать Кио свои обязанности как капитана.
11Мы пришли к поиску
さがしきにました — Сагаси ки Нимасита
18 сентября 2010 года
Кио и его команда снаряжают собственный корабль, дабы отправиться на орбиту, где находится захваченный корабль кэтианцев.
12Мы пришли, чтобы найти его
みつけきにました — Мицукэ ки Нимасита
25 сентября 2010 года
Кио вместе с другими удаётся обезвредить догисианцев, но при этом, чтобы космический корабль принял команды от него самого, юноша был вынужден перевоплотиться в кэтианца. После этого у него так же, как и у Эрис появились дополнительные кошачьи уши на голове.