Секреты Гравити Фолз

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Секреты Гравити Фолз
англ. Tourist Trapped
Мультсериал «Гравити Фолз»
Эпизод
1 (1 сезон)11
Код эпизода
  • 618G-101
  • Над эпизодом работали
    Режиссёр
  • Джон АосимаДжон Аосима
  • Сценарист
  • Алекс Хирш
  • Дата показа
    Оригинальная
    15 июня 2012
    Россия

    Секреты Гравити Фолз (англ. Tourist Trapped) — первый эпизод первого сезона мультсериала «Гравити Фолз». Премьера состоялась 15 июня 2012. В России премьера состоялась 4 января 2013

    Сюжет[править | править код]

    Родители двух близнецов — Мэйбл и Диппера, отправляют своих детей на лето в Гравити Фолз, штат Орегон. Их дядя нанимает их на работу в Хижину Чудес — ловушку для туристов. Вместе с близняшками в Хижине также работают пятнадцатилетняя Вэнди Кордрой и двадцатидвухлетний Сус Рамирез. Мэйбл намеревается завести эпический летний роман и начинает заводить любовь с первым встречным, что раздражает Диппера.

    В один прекрасный день дядя Стэнли отправляет Диппера развесить указатели, ведущие к Хижине Чудес, в тёмной части леса. Там мальчик случайно находит странное дерево, в котором обнаруживает загадочное устройство. Дёрнув за один из маленьких рычагов, он видит открывшийся люк, где находит Дневник № 3. Диппер выясняет, что 30 лет назад таинственный Автор написал эту книгу, документируя все странности и аномалии в Гравити Фолз. Уже в Хижине Диппер рассказывает о Дневнике № 3 Мэйбл, но она не верит в сверхъестественное городка. В это время она знакомит свою семью с своим новым парнем по имени Норман, и Диппер решает, что он — никто иной, как зомби, и пытается найти доказательства, но сняв на камеру все прогулки своей сестры и Нормана он их не обнаруживает. Тогда он решает рассказать Мэйбл о своей теории, но та отвечает, что его глупая книжка не помешает её отношениям. Вскоре, пересматривая записи с видеокамеры, Диппер всё-таки обнаруживает доказательство и спешит спасти сестру, которая уже находится на очередном свидании с Норманом. Оставшись наедине с Мэйбл, юноша признаётся, что он не человек. Норман оказывается толпой гномов, которые ищут себе новую королеву. Джефф главный из всех гномов, делает девочке предложение, но она отказывается, однако гномы её похищают в лес. Тем временем, Диппер одалживает гольф-автомобиль у Вэнди и отправляется на помощь. Перед этим Сус даёт ему лопату для зомби и биту на случай, если «тот увидит пиньяту».

    Диппер находит сестру в глубине леса, где её окружили гномы. Он понимает, что ошибся насчёт зомби, а затем освобождает Мэйбл и они уезжают на гольф-автомобиле. Разозлённый Джефф собирает всех гномов для преследования близняшек, превращаясь в огромного монстра. Диппер и Мэйбл отбиваются от гномов, атаковавших машину, и возле Хижины они попадают в аварию. Диппер грозит гном-монстру лопатой, но тот с лёгкостью ломает её. Испугавшись, близнецы начинают кричать, чтобы привлечь внимание, но Стэнли не слышит их, показывая туристам то, от чего не отвести глаза. Мэйбл соглашается выйти замуж за гномов, и после того как Джефф надевает на неё кольцо, вооружается садовым пылесосом и использует против Джеффа. После этого они запускают его в огромного монстра, и гномы, оставшись без лидера, разбегаются кто-куда.

    Утомлённые близняшки возвращаются домой в Хижину, где их дядя Стэнли решает сделать небольшие подарки, из тех вещей, которые «не поместились на складе». Диппер берёт бело-синюю кепку с нарисованной ёлочкой, а Мэйбл, несмотря на возражения дяди, — абордажный крюк. Позднее, Диппер записывает в дневник № 3 свои собственные заметки о том, что произошло за день, а потом просит сестру выключить свет, и та случайно разбивает её абордажным крюком. Тем временем, Стэн со светильником вводит таинственный код в торговый автомат, за которым оказывается проход, ведущий к секретной комнате. Он настороженно закрывает дверь, следя за тем, чтобы никто его не видел, что показывает: ему есть что скрывать. Во время титров показывается момент с гномом, блеющим радугой.


    Ссылки[править | править код]