Рик и Морти (сезон 2)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Рик и Морти (сезон 2)
Сезон номер
2
Эпизодов
10
Названия
Телеканал
  • Cartoon Network
  • Трансляция
    Хронология
    ← Предыдущий
    Следующий →

    Второй сезон мультсериала «Рик и Морти» состоящий из десяти эпизодов, транслировался на телеканале Cartoon Network с 26 июля по 4 октября 2015.

    Список эпизодов[править | править код]

    №.
    общий
    №. в
    сезоне
    НазваниеРежиссёр(ы)Сценарист(ы)Дата премьеры
    121Рик во времени
    англ. A Rickle in Time
    Уэс АрчерМэтт ролика26 июля 2015
    Рик, Морти и Саммер размораживают время и возвращают всё на круги своя. Но реальность разбивается на два (4, 8 и т. д.) параллельных мира, а Рик, Морти и Саммер оказываются в бесконечном небытие. В привычной реальности в это время Джерри сбивает оленя, а Бетти приходится его экстренно спасать.
    132Успеть до Морти-ночи
    англ. Mortynight Run
    Доминик ПолкиноДэвид Филипс2 августа 2015
    Рик учит Морти управлять космическим кораблём. Вместе с Джерри они прилетают на планету с множеством игровых автоматов. Джерри попадает в детский сад для Джерри из всех возможных миров. Морти узнаёт, что Рик торгует оружием, и осуждает его. Морти пытается спасти разумное облако газа, но всё не так просто, как кажется…
    143Аутоэротическая ассимиляция
    англ. Auto Erotic Assimilation
    Брайан НьютонРайан Ридли9 августа 2015
    Рик, Морти и Саммер откликнулись на космический сигнал бедствия, чтобы ограбить корабль. На корабле они встречают Юнити, существо коллективного разума. Позже становится ясно, что Юнити — бывшая девушка Рика. Учёный-алкоголик решает вспомнить былые времена и «затусить» с Юнити. Саммер устраивает на планете Юнити межрасовую войну, призывая существ «стать собой». Джерри и Бетти в пылу ссоры находят в подвале своего дома инопланетянина. После пламенной речи Саммер Юнити понимает, что Рик плохо на неё влияет, и бросает его, после чего Рик засыпает во время неудачной попытки суицида.
    154Вспомнить Вэ Сэ Йо
    англ. Total Rickall
    Хуан Меза-ЛеонМайк Макмэхэн16 августа 2015
    В доме Смитов поселяются инопланетные паразиты — быстро размножающиеся существа, принимающие облик самых разных гуманоидов и животных, которые способны воздействовать на разум, заставляя людей верить, что они были в их жизни всегда. Отчаянно пытающегося исправить ситуацию Рика, который стремится найти способ отличить паразитов от реальных членов и друзей семьи, самого обвиняют в том, что он паразит, и предлагают казнить…
    165Пора Швифтануться
    англ. Get Schwifty
    Уэс АрчерТом Кауфман23 августа 2015
    К Земле приближается гигантская голова и телепортирует планету в далёкий космос для участия в музыкальном конкурсе. Выбывшие планеты уничтожаются. Рик и Морти выходят на связь с правительством Америки и пытаются придумать достойную песню, чтобы не потерпеть поражение. В это время директор Вагина принимает головы, наблюдающие за ходом конкурса, за божественные существа и, неправильно интерпретируя их эмоции, основывает новую религию, делая вид, что выполняет их волю.
    176Наверное, Рики сошли с ума
    англ. The Ricks Must Be Crazy
    Доминик Польцино, Пит МихельсДэн Гутерман30 августа 2015
    Рик, Морти и Саммер развлекаются просмотром полнометражного фильма о «Яйцелюбах» в параллельной вселенной. Собираясь лететь домой, Рик обнаруживает, что в его летающей тарелке не работает генератор энергии. Оказывается, его транспорт питает целая минивселенная, жители которой вырабатывают электричество на специальных тренажёрах. Желая выяснить, в чём дело, Рик берёт с собой Морти и отправляется в минивселенную, оставляя защитную систему летающей тарелки охранять Саммер «любой ценой».
    187Большой переполох в маленьком Санчезе
    англ. Big Trouble In Little Sanchez
    Брайан Ньютон, Пит МихельсАлекс Рубенс13 сентября 2015
    Джерри и Бетт опять ссорятся. Устав от их бесконечных скандалов, Рик отвозит их в инопланетный центр психологической помощи семейным парам. При помощи новейших технологий психологи создают живых существ, соответствующих представлениям супругов друг о друге, для большей наглядности. Однако когда дело доходит до Джерри с женой, их существа сбегают, сея панику и хаос. В это время Рик переселяет свой разум в тело своего клона-подростка, чтобы помочь Саммер и Морти убить заведшегося в школе вампира, но так увлекается, что не хочет возвращаться в старое тело.
    198Межвселенский Кабель 2: Искушение Судьбы
    англ. Interdimensional Cable: 2 Tempting Fate
    Пит Михельс, Хуан Хосе Меса-ЛеонДжастин Ройланд, Дэн Гутерман, Райан Ридли20 сентября 2015
    Джерри подхватывает инопланетный вирус по вине Рика, и его доставляют в инопланетную больницу, где представлены лучшие врачи Галактики. Вылечив Джерри, инопланетяне предлагают ему помочь спасти жизнь политическому деятелю Шримпли Пиблзу, борющемуся за мир. Вместо сердца Пиблзу планируется пересадить пенис Джерри. Между тем Рик, Морти и Саммер коротают время в зале ожидания просмотром телепередач из параллельных вселенных.
    209Судная Ночь
    англ. Look Who's Purging Now
    Доминик Польцино, Пит МихельсДжастин Ройланд, Дэн Хармон, Райан Ридли27 сентября 2015
    Рик и Морти летят в космосе. Какое-то существо вмазывается в лобовое стекло. Они высаживаются на одной планете, чтобы убрать труп на лобовом стекле. Но после заката начинается самое интересное — судная ночь.
    2110Свадебные Сквончеры
    англ. The Wedding Squanchers
    Уэсли Арчер, Пит МихельсТом Кауфман4 октября 2015
    Рик с семьёй летит на свадьбу Птичьей Личности и Тэмми. Прилетев на планету «Сквонч», Рик узнаёт, что Тэмми не та, за кого себя выдаёт…