Дом Губки Боба

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дом Губки Боба
англ. SpongeBob's house
Дебют
Информация о месте
Тип
  • Жилой дом
  • Расположение
  • Бикини Ботом
  • Дом Губки Боба (англ. SpongeBob's house) — это дом Губки Боба Квадратные Штаны, находящийся на улице 124 Конч Стрит. Впервые он появляется в эпизоде «Требуется помощник».

    Особенности[править | править код]

    Интерьер и экстерьер[править | править код]

    В задней части дома есть гараж, а в передней — два окна. Гараж вместе с задней частью дома Губки Боба впервые показан в эпизоде «Подводный пылесос». За домом задний двор закрыт квадратом цветов, очень похожих на те, что видны в небе.

    Он также имеет наружный кран, к которому можно прикрепить шланг, как показано в эпизоде «Нереальная недвижимость».

    Этажи[править | править код]

    Первый этаж[править | править код]

    По часовой стрелке слева направо: Ванная комната, спальня, библиотека, крыша, тренажерный зал, лестница, кухня и гостиная.

    В задней части дома есть небольшой гараж, а в передней-два окна.

    За домом задний двор закрыт квадратом цветов, но в видеоигре SpongeBob SquarePants Movie (PS2/PC) на заднем дворе Губки Боба вместо этого есть доски. На первом этаже дома есть гостиная, гардероб, шкаф для трофеев, кухня, прачечная и кухонная кладовая.

    В гостиной есть надувной диван, обычное кресло со спасательным кольцом в качестве сиденья, телевизор в форме водолазного шлема, часы, известные как «часы улитки», которые похожи на Гэри, и маленький столик с телефоном в форме раковины, называемым «шеллфон». Есть такие украшения, как рыболовная приманка над диваном, фотография Гэри возле кухонной двери, а слева — настенный орнамент с рыболовным крючком над маленьким столиком. На маленьком столике стоит коралловое растение в горшке. В гостиной бамбуковые обои, два рыболовных крючка и различные картины в рамках на стене.

    На кухне есть холодильник, плита, раковина, шкаф, стол и другие типичные кухонные принадлежности. Миску с едой Гэри также можно увидеть здесь, хотя иногда её можно увидеть в спальне Губки Боба. Рядом с кухней находится зеленая лестница.

    Слева есть лестница, которая огибает дом и останавливается у двери за желобом, ведущим на второй этаж. В некоторых эпизодах за дверью есть коридор.