Гордон

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гордон
англ. Gordon
Английский
  • Керри Шейл
  • Персональная информация
    Пол
  • Мужской
  • Гордон (англ. Gordon) — персонаж мультсериала «Томас и его друзья», сейчас, самый быстрый паровоз на Содоре, из-за скорости. в 5 сезоне его тормоза заклинило и он не мог остановиться, в результате чего разбил стену станции Кирк Ронан. Кроме того, он проигнорировал совет Солти ехать медленно, когда тащил товарные вагоны, в результате чего он сошёл с рельсов и покатился в поле. Но иногда он может быть полезным, например, когда Спенсер впервые приехал на Содор, он дал ему совет взять воду прежде чем отвезти герцога и герцогиню на станцию Марон, но он не послушал, в результате чего, застрял на холме и Гордон должен был его выручить. В 10 сезоне, он и Эдвард критиковали Рокки, когда он впервые прибыл на Содор и называли его новомодная чушь. Потом когда он врезался в трубы Эдварда, которые упали с его платформ он сошёл с рельсов. В итоге Рокки пришёл у поставил его на рельсы и убрал трубы доказав что может быть действительно полезным.

    Позже он попытался срезать путь чтобы победить Стенли первым приехав в Великий Уотертон но врезался в брёвна Бена и они укатились на пути Стенли, к счастью, Гордон спас его. Когда Гордону было дано задание взять Содорского льва в летний дом герцога и герцогини с Фердинандом он проигнорировал его совет ехать медленно на лесотундре, в результате статуя падает в болото. После того как статую очистили, Гордон и Фердинанд поменялись местами и благополучно доставили статую на дачу. С тех пор они стали хорошими друзьями. Однажды, Гордон случайно сломал свой буфер после столкновения с вагоном в дизельной мастерской и Ден и Дарт дали Гордону жёлтый дизельный буфер с полосками опасности (похожий на буфер Дена) но Гордон отказался работать с ним, но узнал что с ним он может возить пассажиров, как сказал Томас. Однажды зимой вместе с остальной паровой командой он искал ночлег когда платформа в депо Тидмута была сломана, поэтому он решил спать в одном из навесов из-за чего застрял там и остался там до вечера. С тех пор он стал более разумным паровозом.

    Однажды он ждал на станции Келлстхорп когда маляр раскрашивал телефонную будку, затем он случайно пнул банку с краской на рельсы рядом с Гордоном и Коннор проехал и разбрызгал краску по лицу Гордона из-за чего Генри подумал что Гордон заболел ветрянкой. Позже, когда он заполнялся водой, он сказал Филиппу чтобы тот держался подальше от него. Он объясняет Филиппу что тянет Экспресс очень быстро. Когда Гордон вернулся в Кнепфорд с Экспрессом, Филипп вернулся в Кнепфорд, и Гордон заторомозил и сказал ему, что тот едва не спровоцировал аварию. Когда он отдыхал во дворе, Филипп бросил ему вызов на гонку и начал гонку, но Гордон вернулся во двор, чтобы отдыхать, а не устраивать гонки. Этой ночью Гордон был не доволен и решил показать Филиппу,как быстро он может ездить завтра и сказал, что нужна ещё одна гонка.

    В Легенда Содора о пропавших сокровищах, Гордон назвал Томаса несерьёзным танк-паровозиком, что делает Томаса расстроенным. Томас хотел отомстить, но в конечном итоге экспресс-вагоны сошли с рельсов и попали в аварию. Из-за этого инцидента Томас был отправлен подальше. Позже когда он тянул экспресс, Томас едва не столкнулся с ним, когда преследовал моряка Джона и Скифа.

    В 20 сезоне, он был не готов покинуть депо, потому что он чистил топку. Когда Генри тянул экспресс, Гордон прибыл в Кнепфорд, чтобы взять поезд, но толстый инспектор ругал Гордона за то что пришёл поздно и сказал, чтобы он тянул товарные поезда весь день. Гордон стонал когда прибыл в порт Брэндама с товарным поездом. Солти, Портер и Крэнки приветствовали его. Гордону был дан поезд угля. Когда он вернулся в Кнепфорд, он попросил толстого инспектора тянуть экспресс, но ему сказал ехать в карьер голубой горы. Когда он приехал в карьер, то был в плохом настроении, чтобы забирать поезд с камнями. Когда он начал уезжать вагоны зажали тормоза а потом резко их отпустил и Гордон врезался в буферный брус. Наконец осточертела его работа, и он приказал отцепить вагоны, и вернуться в депо. В ту ночь толстый инспектор ругал его снова то что не сделал все задания, и приказал ему тащить летучего лосося в качестве наказания. Томас и Генри дразнили его что забрать летучего лосося нелёгкая работа, но Гордон был полон решимости доказать что они ошибаются и оставил депо уехав за рыбным поездом. В то утро толстый инспектор похвалил его за хорошую работу и сказал что снова может тянуть экспресс, к вящей радости Гордона. Когда другие паровозы заметили что он вонючий, после рыбного поезда, он быстро пошёл на мойку, в то время как другие смеялись.

    В Большая гонка, Гордон познакомил Томаса с его братом, Летучим Шотландцем, в Викарстоун и оба хотели участвовать в большой гонке на материке. Гордон был упорядочен чтобы участвовать в гонке, однако Гордон отказался от проверки безопасности и ему забыли установить клапан. Томас привёз его на Материк но он соревновался без него и его котёл взорвался и он выбыл из гонки. Когда содорские паровозы возвращались домой (вместе с Ашимой) то Летучий Шотландец сказал Гордону что паровозы содра сделаны из очень крепкого металла.

    В 21 сезоне, он и Спенсер любили устраивать гонки. тем не менее Спенсер был на 1 платфореме, раньше, Гордон тогда едет на другую платформу. Затем Томас и Филипп привезли им вагоны но перепутали и Гордон и Сепнсер не знают, что у них разные вагоны. Когда они мчались по линии, Гордон остановился в Веллсворт с вагонами Спенсера в то время ка Спенсер поехал прямо и Гордон понял что Спенсер ошибся и везём экспресс и он гонялся за ним всю дорогу, до замка Каллан, пассажиры вышли и поняли что случилось. Затем Гордон и Спенсер отвезли их на нужные станции. Когда они вернулись в Кнепфорд, извинились и вместе смотрели фейерверки.