Айнкрад (Арка)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Айнкрад
Айнкрад (Арка)https://wikimultia.org/images/f/fc/Aincrad_arc_poster.png
(яп. アインクラッド Айнкураддо)
Информация об арке
Количество томов
4
Эпизодов аниме
15

Айнкрад (яп. アインクラッド Айнкураддо) — первая арка, состоит из 4 глав ранобэ Мастера меча онлайн с 1 по 4 и из 15 эпизодов первой аниме с 1 по 15.

Аннотация[править | править код]

Айнкрад — величественная крепость в небесах. Под своды этой крепости пришло множество людей, чтобы найти друзей, покой или боевую славу, кому-то требовались дорогие трофеи, а кому-то просто хотелось повеселиться. Эта крепость — замкнутый виртуальный мир, дающий полную свободу действий, а также являющийся…смертельным «колизеем». Ровно десять тысяч человек, в прямом смысле «хардкорных» геймеров, оказались в ловушке VRMMORPG, созданной Акихикой Каябой на основе технологии «Полного погружения». Все эти игроки оказались в весьма недвусмысленном положении — если умираешь в игре, то умираешь и в реальном мире.

Оказавшись в столь шокирующих обстоятельствах в первые же несколько месяцев, все игроки разделились: кто-то смирился со своей участью и стал жить простой и обыденной жизнью, кто-то не поверил в угрозы создателя игры и стал жить на полную катушку, став подлыми в своей сути Красными игроками… Но были и те, кто до последнего верил в спасение, те, кто, не щадя своих хит-поинтов, сражались на Переднем крае, находя и убивая боссов уровней.

Среди них был Кирито — отважный Проходчик, который после победы над Боссом первого уровня, чтобы другие игроки не стали подозревать друг друга в предательстве и измене, вследствие которой погиб Диабель, принял на себя всю вину, подтвердил обвинения игроков в том, что он Битер… Со временем его лицо становилось мрачнее, а взгляд глубже. Он был одиночкой, принимал ненависть игроков на себя, чтобы сохранить как можно больше жизней. Впоследствии он стал никем, Тёмной Тенью, которая появлялась и исчезала без следа. Именно ему была уготована участь стать Избранным системой игроком, который, вооружённый двумя клинками, должен был спасти оставшихся в живых игроков.

И наш герой Кирито, с тяжким осознанием своих грехов, продирается сквозь каждый уровень, постоянно гранича между жизнью и «красной зоной» хит-поинтов. Он понимает, что единственный способ выжить — это рискнуть всем и победить 100 игровых Боссов, поражающих своей свирепостью и силой, и пройти игру. Надежды на спасение извне нет. Шансы выжить почти нулевые. Чем же закончится эта пляска со смертью?

Эпизоды аниме[править | править код]

# Название эпизода Дата трансляции в Японии Дата трансляции в России