Райская школа

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая Alexandr Efremov (обсуждение | вклад) в 19:56, 1 февраля 2014. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаблон:Карточка аниманга/Заголовок Шаблон:Карточка аниманга/Манга Шаблон:Карточка аниманга/Аниме Шаблон:Карточка аниманга/Конец

Райская школа (яп. 学園へヴン)аниме жанра сёнэн-ай снятое по яойным играм Gakuen Heaven: Boy’s Love Scramble, Gakuen Heaven, Gakuen Heaven: Type B, Gakuen Heaven: Okawari. Игры были созданы компаниями «SPRAY» и «Visual Art’s», а аниме снято студией «Tokyo Kids».

Аниме транслировалось на японском канале AT-X с 1 апреля по 24 июня 2006 года. Всего выпустили 13 эпизодов по 25 минут. Над сценарием работала Нацуко Такахаси, а режиссёром аниме стала Юкина Хииро.

Сюжет

Обычный парень Кэйта Ито получил «платиновый лист» в самую популярную академию для мальчиков «Белл Либерти». В «Белл Либерти» учатся только дети с особыми талантами или чем-то заслужившие предпочтение народа. Из-за того что «Белл Либерти» академия для талантливых людей Кэйта не уверен в своих силах. Ему кажется, что то, что он получил «платиновый лист» — глупая ошибка. Поэтому когда король школы Нива по просьбе председателя встречает Кэйту вблизи школы Кэйта не выдерживает и делится своими опасениями о том что приглашение в «Белл Либерти» было ошибкой, но Нива говорит, чтобы Кэйта не волновался и наслаждался каждым днём.

Нива говорит Кэйте, что подвезёт его до школы, но на мосту происходит авария, и Кэйта с Нивой падают в реку. Когда Кэйта приходит в себя он лежит в медпункте школы и встречает одного из учеников школы и своего первого друга в академий «Белл Либерти», это Эндо Кадзуки. С того дня началась жизнь Кэйты в академии «Белл Либерти», но проблемы не оставляют Кэйту и один раз заместитель председателя советует Кэйте покинуть академию в связи с тем, что у Кэйты нет никакого таланта. Ради устранения Кэйты в игру приглашаются даже вооружённые силы, но оказывается, что во всё посвящён лучший друг Кэйты Казуки.

Список серий


серии
Заглавие Трансляция
01Студент, переведенный в середине учебного года
«An out of season Transfer Student»  
1 апреля, 2006
02Дотянуться до небес
«The Heaven We Reached»  
8 апреля, 2006
03Распространение письма, Смятение чувств
«Circulating Letter, Wavering Feelings»  
15 апреля, 2006
04Выпустим пар! Бурная приветственная вечеринка
«Steam! A Stormy Welcoming Party»  
22 апреля, 2006
05Небесные врата
«Heaven's door»  
29 апреля, 2006
06Погода для свидания
«Date Weather»  
6 мая, 2006
07Комок нервов
«The Whereabouts of Anxiety»  
13 мая, 2006
08«The Night Before the MVP Battle»  20 мая, 2006
09Стальной цветок
«The Steel Flower»  
27 мая, 2006
10Ключ к воспоминаниям
«The Key to Memories»  
3 июня, 2006
11Момент истины
«The Truth is Revealed»  
10 июня, 2006
12«A Flower that won't Bend to the Wind»  17 июня, 2006
13Обещание
«Promise»  
24 июня, 2006

Ссылки

  • «Gakuen Heaven»  (англ.) в энциклопедии сайта Anime News Network
  • «Gakuen Heaven»  (англ.) в энциклопедии сайта Anime News Network
  • «Gakuen Heaven»  (англ.) в базе данных AniDB