Истории моего маленького пони: различия между версиями

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][отпатрулированная версия]
Нет описания правки
Нет описания правки
 
Строка 99: Строка 99:


В Соединенном Королевстве (Регион 2), Metrodome Distribution Ltd. выпустила одиночный комплект, который включал в себя десять серий из сериала:
В Соединенном Королевстве (Регион 2), Metrodome Distribution Ltd. выпустила одиночный комплект, который включал в себя десять серий из сериала:
{{col-begin}}
{{col-break|width=180px}}
* Bon Bon’s Diary
* Bon Bon’s Diary
* Just for Kicks
* Just for Kicks
Строка 106: Строка 104:
* Так больна, что не заметить
* Так больна, что не заметить
* Битва Музыкальных Групп
* Битва Музыкальных Групп
{{col-break}}
* И Победителем Становится…
* И Победителем Становится…
* Останься со Мной
* Останься со Мной
Строка 112: Строка 109:
* Маскарад
* Маскарад
* Повезло, так повезло
* Повезло, так повезло
{{col-end}}


Shout Factory лицензировала сериал на территории Соединенных Штатов (Регион 1). Он был назван ''Истории Моего Маленького Пони — Все Серии'' ({{lang-en|My Little Pony Tales – The Complete TV Series}}) и выпущен на DVD 28 апреля 2015 года. Комплект из двух дисков содержал все 26 серий сериала.
Shout Factory лицензировала сериал на территории Соединенных Штатов (Регион 1). Он был назван ''Истории Моего Маленького Пони — Все Серии'' ({{lang-en|My Little Pony Tales – The Complete TV Series}}) и выпущен на DVD 28 апреля 2015 года. Комплект из двух дисков содержал все 26 серий сериала.

Текущая версия от 23:12, 24 апреля 2022

Истории моего маленького пони
англ. My Little Pony Tales
Истории моего маленького пониhttps://wikimultia.org/images/5/5a/My_Little_Pony_Tales.jpg
Жанр(ы)
Фэнтези, Семейныйфэнтези, семейный
Студия
  • Sunbow Productions
  • Graz Entertainment
  • AKOMSunbow Productions, Graz Entertainment, AKOM
  • Страна
  • Соединённые Штаты Америки СШАСША
  • Сезонов
    11
    Эпизодов
    2626
    Длительность эпизода
  • 15 минут
  • Трансляция
    Телеканал
  • Syndication
  • The Disney Channel
  • Даты показа
    2 июля 1992  
    25 декабря 19921992-07-021992-12-25

    Истории моего маленького пони (англ. My Little Pony Tales) — американский анимационный сериал, выпускавшийся Sunbow Productions и Graz Entertainment, над анимацией работала AKOM, а сам сериал основан на серии игрушек Мой Маленький Пони от Hasbro.[1] Он еженедельно транслировался по The Disney Channel со 2 августа 1992 года[2] по 25 декабря того же года, на протяжении 26 серий.[3] Сериал также показывали и по другим телеканалам с начала 1993 года.[4] Он был выпущен на DVD в Австралии, Европе и Соединенных Штатах.

    Сюжет[править | править код]

    Сериал повествует о семи молодых пони-кобылках, которые живут в Пониленде (англ. Ponyland) — обществе антропоморфных пони. Среди них: Звездочка, Дорогуша, Мелодия, Ясноглазка, Пятнышко, Клевер и Конфетка. Это отличает его от предыдущего сериала, в которым присутствовали как пони, так и люди. Их жизнь похожа на людскую, так как они ходят в школу, часто посещают местный магазин мороженого, участвуют в различных соревнованиях и даже катаются на роликовых коньках. Некоторые пони начинают показывать свою романтическую привязанность к пони-мальчикам, Тедди, Асу и Ленсеру; они ходят на свидания с ними. Как минимум одну песню пони исполняют в каждой серии сериала.

    Персонажи[править | править код]

    У каждой из пони есть своя особая метка на крупе.

    Основные[править | править код]

    К Семи пони-девочкам подросткам иногда ссылаются, как к 7 Пони-Друзьям.

    Звездочка

    Озвучивает: Виллоу Джонсон (англ. Willow Johnson)

    Звездочка (англ. Stralight) — розовая пони с золотисто-желтой гривой, является здравомыслящим и ответственным лидером группы друзей пони. Она очень уважает учительницу Мисс Хакни и сама стремится стать учителем. Ее маме принадлежит Салон Радужной Красоты (англ. Rainbow Beauty Salon) и магазин мороженого, где она сама работает. Звездочка испытывает Неразделённую любовь к Асу. Ее метка на крупе — это желтая звезда, окруженная четырьмя синими.
    Дорогуша

    Озвучивает: Мэгги Блю О’Хара (англ. Maggie Blue O’Hara)

    Дорогуша (англ. Sweetheart) — белая пони с розовой гривой, не любит никого подводить, однако, иногда оказывается в центре борьбы между своими друзьями. Ей свойственно видеть в пони только хорошее, включая тех, кто со стороны кажется плохими, как Тедди, которому она нравится. Остальным ее друзьям не нравится Тедди и это то, из-за чего начинаются все их противоречия. В особенности, когда у нее была вечеринка в честь для рождения и ей не суждено было случится, потому что ее друзья не хотели чтобы Тедди пришел не нее. Она старшая из четырех пони своей семьи; двое из ее братьев и сестер зовут Сахарок (англ. Sugar) и Персик (англ. Peaches). Она хочет стать доктором, когда вырастет. Ее метка на крупе — большое красное сердце, окруженное тремя маленькими оранжевыми сердечками.
    Мелодия

    Озвучивает: Келли Шеридан (англ. Kelly Sheridan)

    Мелодия (англ. Melody) — розовая пони с гривой цвета синего моря, она солист музыкальной группы «The Rockin' Beats». У нее в некотором роде нет собственного индивидуализма и она любит распространять слухи. Иногда она ведет себя избалованно и ставит свои собственные интересы перед интересами своих друзей. Временами она дает советы о красоте другим, а сама стремится стать известной рок-звездой. Ее мама — медсестра. У нее есть младшие сестры-близняшки, по имени Джинг-а-Линг (англ. Jing-a-Ling) и Тинг-а-Линг (англ. Ting-a-Ling). Ее метка на крупе — желтый микрофон, окруженный несколькими музыкальными нотами.
    Ясноглазка

    Озвучивает: Харрис (англ. Laura Harris)

    Ясноглазка (англ. Bright Eyes) — темная сине-зеленая пони с оранжевой гривой, любит изучать вещи. У нее есть тенденция логически обдумывать вещи независимо от того, есть ли в этом есть нужда или нет. Она хочет быть экологом, когда вырастет. Ясноглазка без ума от Ленсера. Ее папа работает в газете. Ее метка на крупе — блокнот и ручка.
    Пятнышко

    Озвучивает: Венера Терзо (англ. Venus Terzo) (1-16 серии), Бригитта Дау (англ. Brigitta Dau) (17-26 серии)

    Пятнышко (англ. Patch) — пони персикового цвета с темно-розовой гривой, является членом футбольной команды. Она ведет себя, как любящая авантюры девочка-сорванец и не может постоянно сидеть без дела. Ей нравится разыгрывать пони. Она хочет стать циркачом, когда вырастет. Также, она — одна из немногих пони, которые способны видеть такие магические явления, как призрак Сквайра (англ. Squire's ghost) и Святящихся при Появлении Пони (англ. Show Ponies). Ее метка на крупе — заплатка из розовой ткани.
    Клевер

    Озвучивает: Лалаинья Линдбьерг (англ. Lalainia Lindbjerg)

    Клеверный Расцвет (англ. Clover Bloom) — фиолетово-лавандовая пони с гривой цвета розовой розы, склонна к несчастным случаям. Она часто плачет из-за своей неуклюжести, но в целом, у нее всегда все получается, либо из-за везения, либо ее друзья помогаю ей. Она очень суеверная и доверчивая, хочет стать балериной, как ее старшая сестра, когда вырастет. Ее метка на крупе — листок клевера.
    Конфетка

    Озвучивает: (англ. Chiara Zanni)

    Конфетка (англ. Bon Bon) — желтая пони с бордовой гривой, любит еду и ее приготовление. Она ненавидит пачкаться, хочет стать фотомоделью, когда вырастет, ведет дневник. Конфетка происходит от большой семьи, в которую входят ее старшая сестра Дымка (англ. Misty) и четверо младших братьев и сестер: Эмбер (англ. Amber), Твинк (англ. Twink), Расти (англ. Rusty) и безымянный маленький брат.[note 1] Ее метка на крупе — маленькая синяя конфетка.

    Второстепенные[править | править код]

    Тедди

    Озвучивает: Тони Сампсон (англ. Tony Sampson)

    Тедди (англ. Teddy) — синий пони-мальчик с оранжевым ирокезом и темными очками поверх него. Он импульсивный пони, который часто выпендривается и раздражает других, иногда он носит ранец на своей шее. Однако, не смотря на его твердую натуру, в дальнейшем выясняется, что он спит с плюшевым медвежонком, хоть он и хранит это в тайне от других. Вскоре становится, что он нравится Дорогуше. Его метка на крупе — расческа.
    Ас

    Озвучивает: Бред Свэйл (англ. Brad Swaile)

    Ас (англ. Ace) — пони-мальчик с золотистой шерсткой и белокурой гривой, он атлет и самый спортивный пони в школе. Многие пони-девочки восхищаются им и мечтают пригласить его на свидание. Он лучший друг Тедди и объединяется вмести с ним, оказывая влияние на Ленсера. Ему нравится и множество других занятий, влюблен в Мелодию, хоть это и далеко не взаимные чувства. Другие пони иногда описывают Аса фразой «Асу нравится, когда Ас — лучший.» (англ. Ace likes Ace best.). Его метка на крупе — футбольный мяч.
    Ленсер

    Озвучивает: Шейн Мейер (англ. Shane Meier)

    Ленсер (англ. Lancer) — темно-синий пони-мальчик с красно-малиновой гривой, спокойный и вежливый. Он стеснительный и ему нравятся книги. Его родители состоятельные пони и часто путешествуют. Ленсер испытывает теплые чувства к Ясноглазке и часто встает на защиту пони-девочек, чтобы создать хорошее впечатление о себе. Его талант — умение кататься на роликовых коньках, хочет быть исследователем, когда вырастет. Его метка на крупе — Геральдическая лилия.
    Мисс Хакни

    Озвучивает: Кейт Роббинс (англ. Kate Robbins)

    Мисс Хакни (англ. Miss Hackney) — пони с шерсткой цвета барвинка и лавандовой гривой. Она обучает маленьких пони в школе. Мисс Хакни всегда проявляет высокую степень терпения к пони, особенно к Пятнышку, которая испытывает трудности с дисциплиной. Она строгая, но справедливая. Звездочка считает ее образцом для подражания. В сериале есть намек на то, что Мисс Хакни испытывает теплые чувства к Мистеру Кидду (англ. Mr. Kiddoo) — пилоту воздушного шара. Ее метка на крупе — маленькая классная доска.
    Прядильщик

    Озвучивает: Неизвестно

    Прядильщик (англ. Spinner) — коричневый пони с темно-коричневой гривой, является партнером Конфетки в катании на роликовых коньках, в серии «Кататься до упаду» (англ. Roll Around the Clocks).
    Денди

    Озвучивает: Неизвестно

    Денди (англ. Dandy) — лазурный пони с желтой гривой, является партнером Клевер в катании на роликовых коньках, в серии «Кататься до упаду».
    Приятель

    Озвучивает: Неизвестно

    Приятель (англ. Buddy) — белый пони с бирюзовой гривой, является партером Пятнышка в катании на роликовых коньках, в серии «Кататься до упаду».

    Трансляция[править | править код]

    Истории Моего Маленького Пони начал транслироваться по The Disney Channel в воскресные утра, начиная со 2 августа 1992 года, а также утром в будни дни, начиная с 1 сентября 1992 года.[2] Повторный показ шоу продолжался по The Disney Channel до 1996 года.[5][6] Сериал также транслировался по другим телеканалам с 1993 по 1995 года.[4][7] В получасовом блоке, первая часть включала серию из старого сериала 1980-ых годов — My Little Pony 'n Friends, а вторая часть была эпизодом из нового сериала Истории Моего Маленького Пони.[8] Когда Истории Моего Маленького Пони и песни от туда были отправлены в Бюро авторского права США в 1993 году, коды продукта были пронумерованы с 200-01 по 200-13.[9]

    Игрушки[править | править код]

    В 1992 году Hasbro выпустили на европейский рынок игрушки 7 Пони Друзей, чтобы дополнить ими первое поколение серии игрушек Мой Маленький Пони. Они не выпускали модели трех пони-мальчиков или учителя из сериала — Мисс Хакни. Несмотря на то, что Мой Маленький Пони возник в Соединенных Штатах, игрушки не продавались там. Семьи пони: Баррингтоны (известные, как Берритауны (англ. Berrytowns) в игрушечной форме), Санбрайты и Медоусвиты (англ. Meadowsweets) выпускались в виде игрушек, но они продавались только в некоторых Европейских странах. Некоторые предметы этого товара также продавались в Европе с 7 Пони Друзьями, такие как комиксы, будильники, рюкзаки, зонты и копилки для денег.

    Показ[править | править код]

    MRA Entertainment лицензировала сериал на территории Австралии (Регион 4). Его выпускали на DVD в 2005 году, чтобы охватить весь сериал. [10]

    В Соединенном Королевстве (Регион 2), Metrodome Distribution Ltd. выпустила одиночный комплект, который включал в себя десять серий из сериала:

    • Bon Bon’s Diary
    • Just for Kicks
    • Slumber Party
    • Так больна, что не заметить
    • Битва Музыкальных Групп
    • И Победителем Становится…
    • Останься со Мной
    • Чаепитие
    • Маскарад
    • Повезло, так повезло

    Shout Factory лицензировала сериал на территории Соединенных Штатов (Регион 1). Он был назван Истории Моего Маленького Пони — Все Серии (англ. My Little Pony Tales – The Complete TV Series) и выпущен на DVD 28 апреля 2015 года. Комплект из двух дисков содержал все 26 серий сериала.

    Заметки[править | править код]

    1. В ежегоднике Мой Маленький Пони Соединенного Королевства за 1994 года сказано, что у Конфетки есть шесть безымянных старших братьев и сестер.

    Примечания[править | править код]

    1. Todd Ciolek The 11 Most Insulting Cartoon Reboots. The Robot's Voice. Проверено 2 октября 2015 года.
    2. 1 2 The Disney Channel Magazine, том 10, выпуск 4, Август/Сентябрь 1992 года: стр. 51.
    3. Mein Kleine Pony на fernsehserien.de (Немецкий)
    4. 1 2 My Little Pony Tales @ The Cartoon Scrapbook. cartoonscrapbook.com. Проверено 7 января 2014.
    5. The Disney Channel Magazine, том 14, выпуск 3, июнь/июль 1996 года: стр. 26.
    6. The Disney Channel Magazine, том 14, выпуск 4, август/сентябрь 1996: стр. 28.
    7. Byrne, Suzy I'm Having an '80s Flashback about My Little Pony! Find Out How It's Connected To Kate Middleton: Obsessed. glamour.com (26 марта 2012). Проверено 12 марта 2013.
    8. Gusty365's MLP Series Resource. Mlpseriesresource.com. Проверено 4 марта 2013.
    9. Titles in document V3382P380. US Copyright Office. Проверено 4 марта 2013.
    10. MRA Entertainment citations provided by National Library of Australia:


    Ссылки[править | править код]